БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ (10.12.2022г.)

В субботу, 10 декабря, после достаточно продолжительной паузы, вызванной погодными условиями и вялостью заказчиков, пейнтбольный клуб «Периметр-33» торжественно открыл зимний сезон. Разумеется, по такому поводу было бы грешно н̶е выпить не взбудоражить полигон душевной и хорошо знакомой организаторам компанией.

На этот раз под сенью одетых в белое елей не оказалось утонченного машиниста столичного метрополитена Алексея М. Зато, как всегда, лучился всеобъемлющим позитивом его александровский тезка Алексей А. Он вышел играть в широченных белоснежных шароварах, явно пошитых из театрального занавеса. Голову нашего героя украшала косынка, присущая, в основном, работникам кухонь в учреждениях дошкольного образования. Да и верные товарищи Алексея – Иван Р. и Кирилл Г., также щеголяли в одеяниях цвета снега и субботнего неба.

В составе красной и желтой команд, помимо дебютантов и вышеуказанных личностей, мелькали аксакал Михаил Д., стремительный и беспощадный Сергей В., могучий правоохранитель Илья, горластый и добрый Володя Л. и неутомимо-шустрая Лиза.

🆚 В первом разминочном раунде трое желтых бойцов вжились в сложную роль танкистов. Пока Сергей с Алексеем заводили танк, Володя лопатой зачистил проездную дорогу на «змею», и, жутко запыхавшись, едва не стал уверенным пользователем периметровской аптечки. Правда, в итоге все завершилось благополучно. Танк, поднимая ветер, помчался на цепь перешедших границу дозволенного «красных», Владимир яростно строчил из недр грозной брони, и при поддержке пехотного офицера Ильи желтая бригада одержала убедительную победу.

В перерыве заслуженный пехотинец все же удостоился участи чести стать пользователем периметровского меднабора, неудачно протерев запачканный колбасой дамасский клинок.

🆚 Перед второй «Разминкой» на территорию прибыл наш коллега Влад с двумя приятелями, которых он по описи передал «красным». Уже на старте раунда «желтые» потеряли Володю и Алексея. Но остальные продолжили напирать, навалились на «шестигранник» и начали молотить по чему попало прячущихся в укрытии соперников. Кто-то из остервеневших желтых бойцов угостил Михаила таким акцентированным хуком справа, что тот бессильно плюхнулся на пятую точку и оказался в полном психологическом нокауте!

🇷🇺 Сценарий «9 рота» в зимнее время подразумевает процесс приморожения мягких частей организма к предметам интерьера, расположенным на крыше бункера. Поэтому желтая команда намертво приморозилась к щиточкам, парапету и вышке. Неисчислимые тучи шаров, летевших снизу, оказались неспособными выбить ребят с захваченных высотных позиций. Ушел с боевого поста только Алексей. Его маркер не выдержал отрицательных температур и издавал даже не традиционное «пук-пук-пук», а еле слышное «пшшшшш…». А вот боевые соратники воина света не подкачали. Яростный штурм «красных» в районе задней стены бункера прервала меткая стрельба уверенных в себе парней и азартных девчонок. Таким образом, «желтые» «взяли» еще один раунд.

🇷🇺 Это событие не стало последним успехом победоносной команды. Во второй части «9 роты» атака «желтых» буквально просверлила вражеские редуты. Михаил, дежуривший на своем привычном посту под вышкой, попал в полное окружение недружественных людей и чудом избежал карающих дрелей и коловоротов сохранил свой добродушно-небритый вид.

♻ Далее дневная световая активность начала стремительно снижаться. Игроки, не утратившие желания двигаться и стрелять, отправились в игровую зону на бесконечную «Разминку с восстановлением». Особенно туда рвалась заметная Галина, уверявшая всех, что еще имеет в наличии залитые шары и способна стоять на ногах участвовать в боевых действиях. К сожалению, многократные нарушения ею техники безопасности вынудили организаторов пойти на ограничительные меры.

Вечером, когда белые штаны Алексея утратили способность бросаться в глаза с расстояния в один километр, компания попрощалась с сотрудниками «Периметра» и в хорошем настроении покинула заснеженные просторы клуба.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: