ВОЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ (игра 18.09.21 г.)

18 сентября пейнтбольный клуб «Периметр-33» вновь испытал на себе все прелести явления на игровую площадку лиц школьного возраста. На сей раз неутомимый классный руководитель из александровского МБОУ СОШ №3 привез к нам компанию, находящуюся на десятом году обучения. 11 мальчиков и 6 девочек, попавшие на полигон в день празднования Всемирного дня чистоты, разбились на команды «зеленых» и «желтых». Нетрудно догадаться, что по ходу игры первые старались привести территорию «Периметра-33» в экологически безупречное состояние, а вторые активно препятствовали этому…

🍂 Надо сказать, что в серьезность намерений партии «зеленых» поначалу как-то не верилось. Девичья часть команды, отправляясь на уборку листьев возле бункера, весьма несерьезно щелкала высоченными каблуками, громко ржала подхихикивала и не понимала, что им делать с метлами и граблями. Кое-как прогребя и прометя дорожку до «шестигранника», они встретили там хулиганистых «желтых». Те не церемонились с «экологами» — вытащили парней в техническую зону на их собственных носилках для выноса опавших лиственных масс, а также вымели и выгребли туда же хохотливых зеленых девчонок.

♻ После легкой встряски «зеленые» все же проявили свои экологические наклонности и заявили организаторам, что с площадки следует удалить все автопокрышки, выделяющие при нагревании ядовитые вещества. Получив в ответ указания лететь на небо звездочками следовать заданным маршрутом до Автопокрышечного форта, они попробовали демонтировать элементы «шестигранника» и обеих «змей». Однако им помешали «желтые», яростно впрягшиеся за отечественную резину и вновь выгнавшие соперников с площадки. Последними сдались две зеленые дамы, которые, сидя на ядовитой шине, продолжали хохотательный процесс вплоть до следующего раунда противостояния.

🇷🇺 Добиться более-менее внятных результатов на экологическом поприще «зеленым» удалось на крыше бункера. Посерьезнев и расставив по периметру урны, они довольно ловко засовывали в них конфетные обертки и пакеты из-под чипсов. Правда, девушки постоянно визжали из-за присутствия на мусоре сонных лесных муравьев и плоских садовых клопов, а также вследствие нашествия «желтых», лезущих от танка. Но зеленые парни оказались крепкими духом и остановили вражескую атаку, опрокинув на пути ее следования пару-тройку вместительных урн. Связываться с мусором и зелеными садовыми клопами последний из желтых хулиганов откровенно не рискнул…

🇷🇺 Далее «желтые», разумеется, улучили момент и забрались на бункер. Не отличаясь чистотой, они снисходительно взирали на старания зеленых парней, старающихся отдраить закопченный танк и потуги изумрудных девушек, выгребавших куриные подарки из «стратегического курятника». Тем временем, незанятые на «природоочистительных» работах «зеленые» честно попытались очистить высотный плацдарм от несознательных желтых элементов, но их попытки не увенчались успехом.

💣 Как ни странно, организаторы явно прониклись большей симпатией к «желтым» и даже выдали им опасный китайский аксессуар для подрыва экологической обстановки в окрестностях «Периметра-33» — бомбу-вонючку. «Зеленые», понимая, чем пахнут такие бомбы, ликвидировали двух «бомбистов» за Лысой горой, но длинноволосый сапер не посрамил хулиганской чести. Он в одиночку вышел против сонма «экологов», героически отбив атаки лесных эльфов, ходячих деревьев и ползающих пней. В итоге защищенная двухфакторной аутентификацией бомба взорвалась и провоняла весь лес немного попахла в точке С, к вящей радости «желтых».

💣 Но «зеленые» нанесли ответный удар – установили «озоновую» бомбу, которая при попустительстве желтых сил могла при срабатывании наполнить атмосферу полигона чистейшим кислородом. Любители китайских вонючек поначалу пробовали вносить отдельные робкие возражения с Лысой горы, а затем успокоились и через десять минут, забыв о хулиганствах и подрывной деятельности, уже жадно вдыхали полной грудью и поздравляли «зеленых» с победой.

🚥 Игра завершилась дружеским сценарием «удержание контрольной кочки». Представители «желтых» и «зеленых» поочередно наскакивали на выбранную организаторами большую болотную кочку, поросшую брусничником, мхом-плауном и «заячьей капустой». В первой части «зеленые» не подпускали оппонентов близко и оборвали всю бруснику. Правда, переевшим кисловатых ягод стало «кое-куда надо», так что «желтые» сумели подползти и вцепиться в ползучие плети плауна. Отцепляя соперников от мха, зеленая команда потратила слишком много сил, так что в концовке желтый отряд героически занял кочку и честно присвоили себе оставшуюся «заячью капусту».

🚥 Во второй части сценария выделялся длинноволосый сапер, удерживавший кочку так долго, что даже сумел отыскать на ней прикинувшийся поленом мокрым листом подосиновик. Увы, возжелавшие грибного супа «зеленые» прорвались к цели и окончательно очистили контрольную возвышенность от даров осенней природы.

После насыщенного игрового дня довольные гости по-английски, без прощаний направились в родной Александров. Сотрудникам «Периметра-33» оставалось только радоваться, что в результате всех этих экологических разборок территория клуба сохранила свою природную привлекательность и способность стать местом активного отдыха для новых школьных коллективов.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: