ВООРУЖЕННЫЙ МАСКАРАД (игра 10.07.2022 г.)

10 июля в киржачском пейнтбольном клубе «Периметр-33» царила атмосфера легкого сумасшествия и необременительного безумия. Прибывшие на игру представители человеческого мира все, как один, упаковались в костюмы Кигуруми и провели воскресенье в облике развеселых животных и персонажей зарубежной мультипликации. Нестабильное психологическое состояние отдельных представителей компании, измученных тяжелой жарой и длительной видеосъемкой, с лихвой компенсировалось отменным юмором и позитивом со стороны прочих игроков.

Костюмы были воистину шикарны. В команде «цветных», отказавшейся от опознавательного скотча, на полигон вышли два Крокодила о̶д̶и̶н з̶е̶л̶е̶н̶ы̶й, д̶р̶у̶г̶о̶й – н̶а с̶е̶в̶е̶р, слегка бородатая Черная Пантера, Корова пятнистой ярославской породы, Летучий Мышь, э̶н̶е̶р̶г̶е̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й н̶а̶п̶и̶т̶о̶к Красный Бык, Розовый Единорог, Пикачу, довольно крупный Зеленый Лягух и маленький, но воинственный Дракон Беззубик. Перечисленную армию в богоугодное сражение повел колоритный католический Священник, чья душевная благодать явилась надежной поддержкой для наиболее пережаренных, нервных и отчаявшихся.

Освященному отряду противостояли помеченные алой малярной лентой Синий Стич, ничуть не сердитый краснокрылый «Энгри Бердс», Разноцветный Единорог, Длинноухий Заяц, еще два ушастых зверя неизвестного организаторам вида – один черно-синий, второй – оранжевый, не менее оранжевая Тигрица, камуфлированный Ящер, бойкая Серая Коала, норовистая Зебра и костистый Скелет.

Перед пейнтболом все участники крышесносной авантюры были запечатлены в наиболее живописных видах. Ключевой фигурой съемок стал, безусловно, Святой Отец. Будучи вооруженным, он олицетворял собой собирательный образ паладина, экзорциста и инквизитора. Пикачу в высшей степени грациозно разваливался в траве, а Красный Птиц, притворяясь неживым, антуражно повисал на деревянном п̶л̶е̶т̶н̶е ограждении.

🆚 Сценарий «Разминка» начался достаточно спокойно. Бык, пофыркивая, постреливая и поправляя разъезжающуюся нижнюю часть одежды, двинулся со своими соратниками от Автопокрышечного форта. Засевшая в шестигранном укрытии Коала взяла на себя функции наблюдателя и сообщала вырвавшимся из бункера партнерам о продвижении недружественных сил. На ее звонкий выкрик «по центру красная корова!» Бык чуточку обиженно уточнил вслух свою половую принадлежность. Тем временем, Летучий Мышь, используя спецспособности, вывел из строя экипаж танка, но потратил все аккумуляторы к эхолоту и ультразвуковой установке. Возле «шестигранника» все еще держали оборону Красный Птиц, Коала и Зебра. «Энгри Бердс» впал в состояние боевого безумия и яростно колотился клювом о доски укрытия с частотой пулеметных очередей. Беззарядный Летучий Мышь решил не лезть на рожон и позвал Быка с товарищами, которые завершили раунд в пользу «цветных».

🆚 Во второй части сценария восполнивший энергетический баланс Летучий Мышь и целеустремленный Бык в сумасшедшем темпе пролетели-пробежали за танк и достигли резиновой «змеи». Даже мастеровитый Стич не сумел противостоять их знанию особенностей полигона. Вскоре все сидевшие за укрытиями у форта «красные» испытали на себе мышиную силу – выжил лишь грамотно маскировавшийся «Энгри Бердс». В итоге выбивать пух-перо из Красного Птица и победоносно заканчивать раунд изъявило желание как минимум пятеро «цветных» костюмированных персонажей! Даже Священник, продолжая нести Свет, отложил в сторону Милосердие и дал по несчастному короткую очередь….

🇷🇺 В сценарии «9 рота» на высоте первыми окопались «цветные». Но на сей раз «красных» не смутили ни крылатые, ни парнокопытные, ни клацающие зубами зеленые ребята с берегов Лимпопо. После дымовой атаки на правом склоне наверх вскарабкался вездесущий Стич. Оборонцам удалось прервать его маневр, однако «красные» принялись тревожить защитников перемещениями на прочих направлениях, и, вдобавок, весьма продуктивно стрелять. Финальный штурм удался на славу. Сначала с левого склона на высоту вспорхнул волевой, несгибаемый Красный Птиц. Оставшийся под вышкой одинокий Пикачу деловито расправился и с ним, и с вертким камуфлированным Ящером. А с противоположной стороны уже подобралась Коала… Отбив замшевыми ушами направленные в нее шары, она объявила о полном захвате высоты!

🇷🇺 Во втором раунде сценария «красные» показали образец слаженной и мобильной обороны. Казалось, скачущий вдоль парапета Красный Бык потопчет все надежды защитников на успех. Однако главный наблюдатель-координатор Коала, громко гомонящая на вышке, без лишних сомнений и рефлексии стреножила опасное животное. «Красные», невзирая на потери, смогли отбить все атаки с правого склона и пресечь хитрый маневр Пикачу у задней части бункера. В какой-то момент к покорению высоты был близок Священник. Могучий удар святой магии изгнал в потусторонние дали технической зоны зловещего Скелета. Впрочем, оставшиеся на крыше Разноцветный Единорог и Ящер не проявили должного пиетета к духовному лицу – и оказались абсолютно правы. Им удалось продержаться до конца отведенного на раунд времени и принести своей команде вторую победу.

💣 В сценарии «Контр-страйк» важную роль сыграл Дракончик Беззубик, долго отнекивавшийся от установки бомбы, но затем все же согласившийся выполнить важнейшую миссию. После минирования точки С террористы начали развлекаться как могли. Бык и Мышь отправились на сафари вокруг горных массивов, едва не застрелив не игравшую супругу Пикачу, мирно разговаривавшую по телефону на опушке леса. У самой точки С здоровущий Крокодил преспокойно стоял в полный рост, возвышаясь над щитком, и с помощью маркера пререкался с наступающим от Лысой горы спецназом. Возможно, спецподразделение успело немного порадоваться, поразив внушительную крокодильскую фигуру, но их радость была явно преждевременной. В дело вступил второй Крокодил. Он не выделялся громким голосом и богатырскими статями, что не помешало ему высадить в техническую зону таких умельцев, как Стич и Красный Птиц. В одном рывке от бомбы находился стремительный камуфлированный Ящер – и был ловко «срезан» Розовым Единорогом и бородатой Пантерой. На этом спецназовцы исчерпали свои нечеловеческие ресурсы, и бомба взорвалась, празднуя террористический триумф.

🚥 Далее участники отдали предпочтение сценарию «Удержание контрольной точки». В нем вечной славой покрыл себя юный Беззубик. Под лавиной шаров он первым ринулся к заветным кнопкам, нажал на первую попавшуюся и откатился на восстановление, получив легкое повреждение самой чувствительной части драконьего организма. Позже «красные» все же отыскали возможность поменять цвет индикатора. Увы, несмотря на бросок гранаты и превосходную акробатику от черно-синего длинноухого товарища, сделавшего головокружительный косой кувырок от каменной стелы в окоп, хозяином положения был утвержден Зеленый Лягух. Его решительные действия помогли «цветным» удержать контрольную точку.

♻ На «Разминке с восстановлением» Бык и Мышь привычно поигрывали пейнтбольными мускулами, не давая соперникам отойти от восстановительной зоны. Но «красные» не обращали внимания на такие мелочи, спокойно достреливая шары и добирая последних игровых впечатлений.

Костюмированный маскарад в нашем пейнтбольном клубе выглядел свежо, ново, неожиданно и здорово. Наверное, именно такие эмоциональные моменты обладают способностью запоминаться на всю жизнь. И именно ради этих воспоминаний наши уважаемые гости парились в Кигуруми и проводили июльский воскресный день в атмосфере смешливого безумия и жизнерадостного сумасшествия.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: