ГОРКИНСКИЕ МАТЕРИАЛЫ (29.01.2023г.)

29 января пейнтбольный клуб «Периметр-33», по инициативе своего завсегдатая, незаурядного бойца Сергея В., получил в полное распоряжение компанию из поселка Горка и прочих достойных географических мест. В партии прибывшего строительного игрового «материала» оказался брат Сергея – Роман, а также еще 8 человек различной степени функциональной готовности. Кто-то выглядел свежим и бодрым, а кто-то, напротив, вкушал последствия вчерашних пенных вечеринок и гулянок, заставляя адаптироваться к спиртсодержащим ароматам лесных зверьков и птичек. Братья относились к первой категории и сразили инструкторский состав своим изысканно-вежливым обращением друг к другу. На вопрос организатора Геннадия о готовности к началу игры «глубокоуважаемый Сергей» и «досточтимый Роман» ответили четко и утвердительно. Но и в невнятном кряхтении большинства участников тоже легко улавливались нотки безусловного согласия! Вскоре поделенные «пять» на «пять» гости уже утюжили друг друга на разминочной площадке.

🆚 Братья В. оказались в команде «красных» и, разумеется, сразу раскрыли товарищам победный алгоритм сценария «Разминка». На маршруте «танк» – «змея» – Автопокрышечный форт Сергей с Романом имели локальные успехи. Каждый из них отметился охотничьими трофеями, но в итоге первому что-то попало в глаз, а второй героически погиб на змеиных извивах автомобильных шин. «Зеленые» тут же перехватили стратегическую инициативу, прижали к щиточку и окружили последнего красного воина, выиграв раунд.

🆚 «Красные» оценили силу и настрой соперника, тем более, что тот не собирался сбрасывать обороты. Во второй части разминки зеленый боец Вячеслав З. здорово пошуршал на том же самом маршруте, пристрелив ловкого Сергея. Но Роман отомстил за брата – отправил в техническую зону кучу народа по пути к Шестиграннику, отыскал забившегося в угол заключительного «зеленого» и сравнял счет в игре.

🇷🇺 В «9 роте» зеленый отряд дружной толпой полез на склон со стороны Стратегического курятника и практически в полном составе полег под шарами метких красных защитников. Единственный оставшийся в живых штурмовик болтался за дальними щиточками, тянул за хвост усатое домашнее животное и струны унылого музыкального инструмента, неакцентированно постреливая в сторону бункера. «Красные» ходили по высоте в полный рост, не обращая внимания на бреющие полеты цветных кругляшей, и без потерь продержались отведенное на раунд время.

🇷🇺 Во второй части сценария «зеленым» пришлось продемонстрировать значительные объемы своих оборонительных умений. Штурмующие отряды напирали со всех сторон. Роман попытался впечатлить защищавшихся вонючим красивым оранжевым дымом, но в итоге ни красота, ни дым не произвели впечатления даже на техника Марусю. «Брат-2» все же покорил склон с танкового направления, устроив знатную панику наверху. «Зеленые» начали палить куда попало – а попало как в Романа, так и в Вячеслава, превратив последнего в жертву «дружественного огня». К чести защитников высоты, они оперативно прекратили суету и в считанные минуты разделались с красным наступлением.

Перерыв на обед был ознаменован досадной неудачей Романа, случайно уронившего в снег увесистую порцию благоухающего «Доширака». Инструкторский состав пытался поддержать храброго воина и хорошего человека «периметровскими» запасами, однако тот гордо отказался от чая с вафлями.

💣 Описанный казус, похоже, только дополнительно мотивировал Романа. В сценарии «Контр-страйк», когда «зеленые» установили бомбу в точке С, а партнеры-спецназовцы принялись обстреливать террористические позиции, голодный игрок вывернулся из-за бункера и нейтрализовал взрывное устройство!

💣 В свою очередь, «красные» заминировали точку А. Но это стало лишь половиной беды, поскольку распоясавшиеся террористы не пожелали сидеть возле бомбы, устремившись на Лысую гору! Обнаруженный горнострелковым подразделением зеленый спецназ попал на прицел и досрочно завершил раунд.

♻ Схлестнувшись на прощание в жестком сценарии «Мясорубка», участники достреляли остаток шаров и, довольные, стали собираться по
домам. Досточтимый Роман, игнорируя голод, затрепался с организаторами и вынудил глубокоуважаемого Сергея утаскивать брата с применением физической силы. В процессе утаскивания позабытая романовская куртка едва не стала собственностью пейнтбольного клуба.

Но и без того «Периметру-33» хватило впечатлений для написания материала о горкинской компании и ее активном отдыхе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: