ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ (игра 3.01.2021 г.)

3 января в нашем пейнтбольном клубе давали замечательное новогоднее представление по мотивам сказки С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев». Оно повествовало о том, как маленькая девочка пришла в январский лес за подснежниками и встретила там группу оголтелых старшеклассников из киржачской школы №3, а также менее крупных представителей рода человеческого, усиленно притворявшихся двенадцатью месяцами ушедшего года. Любительницу внесезонных подснежников вызвались сопровождать дышащие синим холодом осенние и зимние месяцы, а зеленеющие летние и весенние прообразы, иронически похихикивая, всячески препятствовали приближению девочки к заветным цветам.

☢Начавшая свой флористический поиск от бункера синяя компания долго шарила за укрытиями, пока нагрянувшая зеленая команда не устроила им красочную капель. Уцелевшая охотница за первоцветами вместе с подругой Ноябриной пытались избежать воздействия прямого ультрафиолета в «шестиграннике», но обильный летний ливень смыл их в техническую зону.

☢Второй этап розыскных мероприятий завершился тем, что девочка с неизбежной Ноябриной и в хорошем смысле отмороженный Декабрь пытались преодолеть жаркие лучи, испускаемые веселыми «зелеными». Но Июлия так ярко светила из траншеи, а взрывной неудержимый Май так здорово сработал с ней в паре, что «синим» пришлось ненадолго отложить мечты о подснежниках.

🇷🇺Обиженные таким поворотом сценария зимне-осенние месяцы с ̶п̶р̶и̶м̶о̶р̶о̶ж̶е̶н̶н̶о̶й пригретой ими девочкой взобрались на небольшую гору и ни в какую не хотели покидать свое обиталище. «Зеленые» пробовали подогреть их со стороны танка, облить цветным дождичком с Лысой горы и обдуть теплым ветром с развалин «стратегического курятника», но ответные вьюги и листопады заставили их призадуматься над своим поведением. Избежавший прохладного отношения со стороны «синих» юный Марток долго прятался под елками и изредка швырял в зимних братьев плачущими сосульками, однако смыть их обиду так и не сумел.

🇷🇺Не успели основательно продрогшие «синие» вынужденно освободить горку, как на ней тут же угнездились «зеленые». Радостно улыбаясь, они в один миг развернули на высоте выращивание, упаковку и сбыт оптовых партий подснежников. Возмущенные «синие» пошли вверх с метелями и обложными серыми дождями, но смогли обвалять в снегу и промочить ноги лишь троим «зеленым». В этом месте зрители и читатели начали потихоньку сомневаться в хорошем конце сказки…

🧨И их сомнения, надо сказать, не выглядели беспочвенными. Двое «зеленых», разместив в точке А букет свежих подснежников, продолжили издеваться над несчастной девочкой, зычно зазывая покупателей. Один из «синих» запустил в сторону коварных стяжателей пухлым цветным комком снега, но тот бессильно рассыпался где-то в стороне. Октябрь с Февралем попробовали стащить цветы – и поначалу преуспели, исключив из сценария сказки одного из «продавцов». Но затем оставшийся в одиночестве Февраль был загнан в еловую круговерть. Когда же он вновь вышел и приготовился смести поземкой хитрых «зеленых», из-за «шестёрки» на сцене появилась Августина с оперативным позывным «Ксения». Своим предосенним теплом она в два счета сдержала внезапное похолодание! Навеселившись вдоволь, весенние и летние месяцы торжественно вручили букет девочке и ее синему сопровождению.

🧨Правда, впоследствии «зеленые» снова попробовали отобрать цветочную мечту… Но на сей раз события у точки А принесли сказке ожидаемую концовку. Зимние и осенние месяцы в жаркой шуточной баталии сохранили холодный расчет и разум, не подпустив своих братьев и сестер к подснежникам. Главная героиня осталась счастливой обладательницей букета.

Затем, переместившись к волшебному костру, сказочные персонажи вновь превратились в жизнерадостных детей и серьезных выпускников школы. В компании с родителями и классным руководителем они отлично проявили себя в поедании плова и распитии чая. Да, ничуть не менее успешно, чем в сказочном пейнтбольном представлении.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: