ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ (игра 6.05.2021г.)

Сложно сказать, откуда компания детей и взрослых, приехавшая 6 мая в клуб «Периметр-33», узнала об этом страшном секрете организаторов… Прошлым летом, когда пейнтбольный процесс остановила пандемия, члены клуба изредка выбирались на игровую площадку – покосить траву, поработать над усовершенствованием укрытий, а заодно и пособирать щедро произрастающие в окрестностях полигона ягоды. Из собранных даров природы тотчас же изготовлялось самое разнообразное варенье. В ход шли даже излишне закупленные родственниками организаторов «средства от коронавируса» — ярко-желтые лимоны, а также еловые и сосновые шишки – совсем как в веселом мультфильме про Машу и Медведя. Запас варенья в баночной стеклотаре был надежно спрятан в тайниках «Периметра» и использовался лишь для личных чаепитий.

И вот в чуточку дождливый, но все равно прекрасный майский день к клубному руководству прибыла делегация в составе одного многоопытного папы, одной продвинутой мамы, двух коварных подростков и пяти хитрющих детей – и потребовала выдать им все имеющиеся в клубе запасы варенья. Причина такого весьма смахивающего на ультиматум требования была банальной – один из хитрющих детей отмечал День рождения, а подобные праздники, разумеется, невозможны без неумеренного потребления сладкого. Обливаясь скупыми мужскими слезами, прижимистые организаторы выдали на всех по банке земляничного, а также «того самого» лимонного варенья. Кроме того, они разрешили компании зайти на игровую площадку с целью самостоятельного поиска «сладких тайников», и вообще не стесняться, а действовать под девизом «что найдем – то наше».

Конечно же, сначала любители варенья прикончили выданные им порции. Папа, девочка-подросток и трое сладкоежек-помощников во главе с именинником расправились с земляникой, а на лимоны навалился детсад во главе с мамой и ловким юношей. Таким образом, забежавшие на площадку индивидуумы легко различались по цвету перемазанных сиропом лиц. Самый маленький участник поисков гордо отказался от поедания варенья (ведь от сладкого портятся зубы!), зато, как показала практика, он обладал фантастическим чутьем на спрятанные организаторами запасы сладкого.

🍓Отряд, выпачканный красным, рыскал в районе Автопокрышечного форта, любители лимонов шарили возле бункера. Каждая из групп считала, что их коллеги уже нашли залежи варенья и приступили к его уничтожению. Самое интересное, что «красным» действительно удалось обнаружить баночку малинового джема. Не выдержавший сильной заочной зависти «желтый» парень-подросток рванулся на разведку, но бдительная земляничная девушка-ровесница метко впечатала в него вкусный «джемовый» бутерброд! Вскоре в техническую зону пришел еще один горестно вздыхающий «лимончик» со сладкими руками – «красные» сумели предотвратить его внезапную атаку. Глава семейства, разобравшись, что «желтые» так и будут покушаться на честно добытый джем, предпринял против них решительные меры. При поддержке именинника и наводке самого юного поисковика он обследовал новую резиновую «змею», стелу и «шестигранник», разжился там миской дрянного яблочного повидла и со всей силы запустил ею в оставшихся «лимонных»…

🍋Продолжать разминочный поиск «красным» пришлось уже без девушки – выскребая джем со дна банки, она немного повредила руку. Маленькая «земляничина» пробовала отогнать активных желтых противников залпами засахаренных косточек, но никак не могла поразить цель. В это время довольная лимонная мама, разыскавшая и единолично поглотившая литра полтора черничного конфитюра, почувствовала в себе небывалую силу и отправила отдохнуть в техническую зону именинника и его коротенького товарища. Одновременно желтый юноша отомстил отцу за дрянное повидло, а разбушевавшуюся девочку с косточками вывели из группы с диатезом.

🇷🇺 Далее желтая команда решила поискать на крыше бункера и в итоге разжилась брусничным желе. Однако любители красных сладостей во главе с отцом не могли спокойно смотреть на такую несправедливость! Папа-стратег отправился в обход высоты, а дети затаились у подножия склона, готовые к решающему рывку
за брусничной вкусностью. По отцовскому сигналу земляничные воины полезли наверх, но явно недооценили желтую маму, раскладывавшую ароматное желе по тарелкам своих подопечных. Деревянная ложка в ее руке стала сущим проклятием для штурмующих! Первый же добродушный взмах вывел из игры обидевшегося папу, а «красные» дети ласково получили по черепушке, хваталкам и сиделке – и сдались на милость победительницы.

🇷🇺 «Красные», допущенные на высоту во вторую очередь, уже не чаяли отыскать там что-то ценное. Но шестилетний герой откопал под вышкой «пятиминутку» из желтой смородины, прельстившую сновавших внизу «лимонных». Желтая команда принялась кидаться по высоте чем придется, а предприимчивый юноша совершил знатный смородиновый рейд, лишив аппетита папу и именинника. Вскоре молодого человека запустили со склона кубарем, но его место наверху занял еще более молодой «лимончик». Тяжело дыша и облокачиваясь о щиты, он храбро и неудержимо наступал на защитников высоты и смородины, требуя выдать ему вкусную «пятиминутку» к вечернему чаю! Вскоре у «красных» остался последний уцелевший мальчик – прячась за деревянным щитом, он лихорадочно доедал варенье. У него было два пути – поделиться с неприятелем и проиграть или тайком схомячить всю банку. Он выбрал последнее – и победил!

💣После этого «пересластившихся» взрослых пришлось отпаивать пустым чаем, а также измерять им уровень сахара в крови. А неутомимые дети уже засекали очередной тайник, выудив из багажника «периметровской» машины двухлитровую «бомбу» с неопознанным «варенным» содержимым. Желтая ребятня мигом утащила ее на точку А, а когда «красные» попытались подобраться к могучей банке, налетели на них с Лысой горы и убедили не уподобляться страдающим от переедания взрослым.

Оставшееся до позднего вечера время наши гости посвятили восстановлению и бегали по площадке до тех пор, пока не пришли в норму все слипшиеся части тела. А самый маленький участник, наоборот, «настрелял» у организаторов конфет и по-взрослому отпраздновал рождение товарища. В общем, это был настоящий День варенья.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: