ДЕТСКИЕ ЗАГАДКИ (игра 26.07.21 г.)

26 июля пейнтбольный клуб «Периметр-33» гостеприимно распахнул свои двери для детской компании, празднующей день рождения. Пятеро мальчиков и пятеро девочек в возрасте от 9 до 17 лет, включая самого именинника Виктора, даже не подозревали, что их игра проходит в День загадывания загадок. Кое-что дети поняли, когда к ним на инструктаж вышел могучий организатор Геннадий, выражение лица которого было невозмутимым и бесстрастным, как у древнего сфинкса. Не дожидаясь, пока сфинкс начнет загадывать загадки, ответов на которые никто не знает, парни постарше быстро распределили остальных оробевших участников по командам. В итоге в отряде «синих» значилось двое девочек и трое мальчиков, а в рядах «желтых» все обстояло с точностью до наоборот, зато на их стороне оказался сам именинник!

❓Именно Виктор повел в атаку свою команду в 1-м раунде сценария «Разминка», сопроводив ее от бункера до «шестигранника». Тем временем «синие», разгадав загадку «На четыре ноги надевали сапоги – перед тем, как надевать, стали обувь надувать», были допущены в Шинный форт. Самые непоседливые из них сразу же выбрались на травку и подстрелили желтого бойца! За павшего товарища успешно отомстил «новорожденный», хотя и сам был вынужден отправиться в техническую зону. Раунд продолжился неистовой пальбой шестигранных девочек и демонстрацией увертливости синими мальчиками. Уворачиваясь от летящих шариков, «синие» приблизились к укрытию и надавали девчонкам достаточно увесистых красочных шлепков. Особенно чувствительно досталось маленькой Дарье, пожалеть которую вознамерились все присутствующие на территории клуба.

❓Но мужественная Даша не пала духом и великолепно провела 2-й раунд «Разминки». Пока большая часть желтой команды принимала душ из шариков, она на пару с Виктором отправилась в длительное путешествие в тыл «синим». Разгадав загадку «Из куста шипуля – за ногу тяпуля», ребята долго сидели за хвостом успокоившейся от правильного ответа «старой змеи», выжидая момента броситься к танку. А вот загадка про танк «Ползет черепаха – стальная рубаха. Враг в овраг – и она, где враг» имениннику не покорилась. Выкрикнув «Черепашка-ниндзя!» и получив штрафной балл, он выбыл из игры. Но оставшаяся в одиночестве Даша тихим голосом дала правильный ответ, а потом прошла от танка к «шестиграннику» и «перещелкала» весь состав синего подразделения.

🇷🇺 В 1-м раунде «9 роты» крышу бункера заняли «желтые». «Синие», подобравшиеся к доступной им возвышенности, вдруг услышали пронзительный голос: «Альпинистов всех с утра сбросит…». Разумеется, синяя команда дружно прокричала: «Лысая гора!!!», — и, спрятавшись в тени довольной Лысой горы, открыла беглый огонь по желтой высоте. Защитники сразу же потеряли девочку на вышке и именинника. Практически тут же трое «синих» альпинистов покорили бункер, напали на удивленных «желтых» и захватили высокогорную территорию.

🇷🇺 Но во 2-м раунде атакующая команда Виктора показала класс! Уже разгаданные Лысая гора, танк и «стратегический домик для кур» стали прибежищем для ловких желтых ползунов, которые не давали спокойной жизни защитникам высоты. Виновник торжества самолично покорил склон и убрал с пути троих соперников, а когда его нашел меткий шар – передал танковую эстафету Даше. Та сразу догадалась, что «часто взрослые парнишки забираются на… вышки», попала в куковавшего на вышке синего юношу и принесла «желтым» победу!

💣 Перед началом сценария «Контр-страйк» организаторы не стали ломать голову, выдумывая загадки про бомбу, а просто вручили опасный груз команде «синих». Зато в 1-м раунде «желтые» задали «террористам» неплохую головоломку, разгадав место размещения взрывного устройства. Им удалось отвлечь основные силы неприятеля от «заряженной» точки А, но бросившегося на разминирование Виктора застрелил слившийся со «стратегическим курятником» синий боец. В конечном счете, к обезвреживанию «запароленной» бомбы приступила «спецназовка» Даша. К сожалению старый универсальный пароль («на горшке сидел король») не подошел, а подобрать другой у нашей героини не хватило времени.

💣 Во 2-м раунде сценария «желтые» заминировали точку С и, посмеиваясь, слушали скандирование из технической зоны: «Кто от террористов защищает нас? Это ведь, конечно, синенький спецназ!» Увы, синенькие борцы с терроризмом никак не могли набраться мужества для того, чтобы скатиться с крыши бункера и поковыряться в механизме бомбы. Более того, какая-то шустрая желтая террористка сама поднялась к ним и немного поковырялась в их нервных системах. Позже спецназ все же попытался спуститься, но предотвратить взрыв уже не успел…

Далее участники игры легко угадали, что такое «разминка с восстановлением», достреляли оставшиеся шарики и завершили этот увлекательный «загадочный» пейнтбольный день.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: