«ДНЮХА», БАГГИ, ДВА СТВОЛА…(игра 16.11.2019г.)

16 ноября под слепящей пеленой холодного осеннего дождя к нам на площадку заехала немногочисленная компания исключительно серьезных людей. Их суровые, устремленные в небо взгляды выражали представителям небесной канцелярии жесточайшее неодобрение. Их настрой на краскопролитные сражения не смогли поколебать ни пронизывающий ветер, ни унылый позднеосенний пейзаж полигона. Перед их мрачной решимостью отпраздновать дату появления на свет одного из боевых товарищей пасовали даже мокрые природные хулиганства. В полной готовности находился и сам виновник торжества, Руслан, человек, известный всем без исключения социальным слоям населения на территории населенных пунктов сельского поселения Филипповское, могучий воин, чье имя в переводе с уйгурского означает «тот-кто-постоянно-таскается-с-огромным-дорожным-чемоданом».

Да и среди прочих участников игры выделялись неординарные личности. В одну из команд, отмеченную канареечно-желтыми нарукавными повязками, наряду с именинником был определен Михаил – умудренный благородными сединами и намечающимися лысиной и объемистой поперечной складкой на животе ветеран, гвардеец, один из основателей клуба, прикосновение туловища и коленей которого помнит каждая кочка игровой площадки. Команду с синими полосками на рукавах, удостоенной присутствия девушки, вел вперед Тимофей – боец, в руках которого электронный маркер никогда не стреляет одиночными, РСЗО «Град» локального масштаба, боевая единица, способная одним блеском своего грозного оружия заставить оппонента вспомнить о невыключенном дома чайнике и незамедлительно убраться восвояси на Яндекс-такси.

Градус противостояния матерого зубра и молодого льва – Михаила и Тимофея – доводил до точки кипения интригу практически всех сыгранных сценариев.

🎯В 1-м раунде «Разминки» лидеры команд молниеносно сблизились и бестрепетно застрелили друг друга, любезно предоставив соратникам право самостоятельно рубиться за победу. В итоге пара «синих» путем оперативной доставки мелкой партии краски вывела из строя одного из «канареечных» бойцов, а оставшийся в одиночестве Руслан засмотрелся на изящно скользившую между предметами игрового интерьера вражескую девушку и получил от ее напарника поздравление с Днем рождения посредством очереди, выпущенной практически в упор.

🎯Во 2-м раунде сценария «желтые» решили не лезть на рожон и устроили чемоданные посиделки на исходных позициях, между делом подстрелив галопирующую поблизости «синюю» девушку. Мужская часть синеватой команды поспешила отомстить за потерю и навязала сидельцам жаркие перестрелки. В условиях бешеной канонады, в измазанных краской зарослях и естественных углублениях почвы выжили самые харизматичные и умелые – Михаил с оставшимся без патронов напарником и Тимофей со своим оружием массового поражения. Последний, неуклюже проползя за «змеей», своим устрашающе громким сопением морально подавил беспатронного противника и заставил его выйти из игры. Тем временем Михаил, старательно пряча в седые усы ехидную ухмылку, присел за катушкой для кабеля и готовился вызвать молодого оппонента на классический поединок по всем правилам дуэльного искусства. Едва только продувная физиономия Тимофея мелькнула за танком, перчатка с правой руки ветерана смачно впечаталась в броню в нескольких сантиметрах от тимофеевского носа, оказав серьезнейшее воздействие на юные органы обоняния вследствие неустановленного периода со дня ее последней стирки. Слегка обескураженный благородством противника и резким запахом, Тимофей принял перчатку и высунулся из-за танка с целью согласования условий дуэли. Однако, к его удивлению и справедливому негодованию, «благородный» Михаил, словно довольный кот, съевший в одну усатую морду литр отменной сметаны, нагло развалился на катушке и активно выказывал свое отношение к молодому коллеге производимыми посредством рук шаманскими пассами, складывающимися в фигуры, не поддающиеся литературному описанию. Тимофей тут же выхватил верный маркер и перекрасил катушку в неестественный цвет, однако многоопытный противник улучил момент и снайперским попаданием в фидер заляпал электронное оружие так, что его уже было просто противно взять в руки…

🎯В проведенном из-за сбившихся со счета организаторов 3-м раунде «Разминки» все с нетерпением ждали продолжения дуэли титанов. Однако Михаил поплатился за то, что уделил недостаточно внимания девушке, а отмывший свой маркер Тимофей при отсутствии сильно тревожащего его неокрепшую психику «авторитета» не встретил достойного сопротивления и покрошил в цветную капусту всех оставшихся «желтых».

🎯Далее команды приступили к сценарию «Бродилка», суть которого заключается в коротком правиле «бродить можно, влезать нельзя!». Участникам предписывалось бесцельно болтаться по всей игровой территории и постреливать по первым встречным, но ни в коем разе не подниматься на возвышенности и не лезть прятаться от дождя в манящую черноту бункера. И вот редкие, как зубы хоккеиста, группы игроков, дополнительно вооруженные гранатами, растворились на просторах «Периметра». Судьи пытались отслеживать военные действия и, сломя голову, мчались на хлопки маркеров и разрывы гранат – но их встречали лишь чуть тронутые ярким колером виды предзимнего леса. Из особо достоверных сведений, полученных от «убитых» пейнтболистов, удалось узнать, что лихим бойцом показала себя «синяя» девушка. Один из представителей «желтых» решил ликвидировать этот неиссякаемый источник двигательной энергии и бросил в нее аж две гранаты – но промахнулся и тут же был сражен меткими выстрелами отважной воительницы. Однако украшением сценария вновь стал поединок Михаила и Тимофея. На сей раз предварительные переговоры об условиях дуэли прошли без будоражащих общественность жестов. Впрочем, Михаил остался верен себе и в нужный момент метнул в противника одномоментно вытряхнутую из широких штанин гранату. Тимофей кенгуриным прыжком отскочил максимально далеко от эпицентра взрыва и, вдавив спуск, попал пейнтбольному аксакалу точно в маску. Но и Михаил успел среагировать на пролетавшую параллельно горизонту голову противника и ввинтил в нее шар из своего простенького прокатного маркера. В техническую зону молодость и опыт вошли с отпечатками краски на линзах масок и обоюдно довольными лицами.

В перерывах между сценариями игроки колесили по грязным дорогам на самом настоящем багги и соревновались за самым настоящим праздничным столом, а пара участников, не желавших кататься и расстреливать хмурые окрестности из крупнокалиберного пулемета, расстреливала друг друга на полигоне.

🎯Завершали игру два раунда перестрелок в режиме зомби. Из-за скверной видимости зловещие персонажи в желтых повязках решили держаться вместе. Под яростное рычание и прочие нечленораздельные звуки они нетвердыми шагами передвигались по площадке и утюжили интенсивным огнем разрозненных «синих» зомби, не давая им поднять ни единой части тела, еще способной участвовать в игре.

Немногочисленная компания серьезных людей успешно поздравила товарища, оставила следы багги на прилежащих дорогах и зарубку в памяти участников – о дуэлях двух уже вошедших в историю «Периметра» бойцов. В общем, сумела достойно повоевать и душевно отдохнуть.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: