ДОРОЖНЫЕ НАПИТКИ (игра 12.06.21г.)

12 июня на игровой полигон «Периметра-33» прибыло внушительное количество сотрудников филиалов дорожных ремонтно-строительных управлений городов Киржач и Кольчугино, а также их детей различных возрастов. Отложив по случаю длинных выходных животрепещущие вопросы о состоянии автодорог регионального и муниципального значения, качестве асфальта, грейдировании, щебенении, ямочных ремонтах и прочих аспектах профессиональной деятельности, наши гости с наивозможным старанием отдали честь доброму и светлому празднику. Ведь с 2003 года, во вторую субботу июня, в России отмечается День пивовара…

Приехавшие со старыми запасами праздничного напитка «дорожники» разделились на две соперничающие пивоваренные партии. Одна из них включала в себя 14 человек, в том числе многоопытного мастера Кирилла и его юную дочь Алену. Немного позеленев от яркого солнечного света, бьющего сквозь густую июньскую листву, данная компания попыталась «переварить» присутствие противников, сияющих, как один, красными от жары лицами.

🌱 На первом технологическом этапе, прорастив зерна своей ячменной атаки от бункера, «зеленые» расщепили весь крахмал в неприятельском солоде. «Красных» безжалостно просушивали, поджаривали и, в конечном счете, изготовили из них качественное сусло прямо в Автопокрышечном форте.

🍚 На втором этапе «красные», забывая о температурных паузах и пытаясь осахаривать пушки и резиновых «змей», попали в настоящий затор! Один из них даже смог в одиночку наладить нелегальное кустарное производство пенного напитка – но не был поддержан соратниками, хотя и удостоился похвалы от организаторов. Тем временем, «зеленые», применив мощный атакующий фильтр-пресс, качественно отфильтровали ряды противника. Профильтрованный красный затор перегнали в техническую зону, а его остатки в виде испуганной девочки аккуратно окружили в Автопокрышечном форте и унесли подальше от опасных производственных процессов. При этом девочка искренне жалела, что у нее не оказалось с собой хотя бы десятка разноцветных дрожжевых шариков!

🇷🇺 «Красные», не потеряв в веры в изготовление пристойного пива, забрались на крышу бункера и приступили к кипячению, осветлению и аэрации сусла. Но «зеленые» вносили в этот процесс серьезные коррективы. Нападая с Лысой горы, они портили гидроциклоны и бродильные резервуары, а затем въехали на высоту на огромном цилиндро-коническом танке и захватили практически готовое к брожению сырье….

🇷🇺 А далее главный пивовар «зеленых» Кирилл, удалив детей от пахучих резервуаров, расставил их по периметру крыши и приказал охранять склоны так, «чтобы и хмель шмель не проскочил». Атакующие, раздраженно гудя, пробовали устроить защитникам «вихревую ванну». Однако Кирилл взорвал все их планы – и штурмующие выпали в нерастворимый осадок возле «стратегического курятника».

🍻В дальнейшем усталые пивовары все же смогли перейти к брожению – даже несмотря на то, что градус пастеризации у многих участников уже превышал допустимые пределы. Тем не менее, все закончилось благополучно. Отфильтрованные от общей массы дети нашли свой интерес в пейнтбольном противостоянии, а взрослые воздали должное изготовленному пиву пассивному, расслабляющему отдыху на природе. Отлично проведенный день подарил «дорожникам» и их семьям насыщенные, крепкие эмоции и заряд бодрости на грядущие рабочие будни.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: