ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ ТУСОВКА (игра 27.09.2020 г.)

27 сентября игровую площадку клуба «Периметр-33» заняла веселая, активная компания во главе с отмечавшим свой День рождения человеком по имени Кирилл. Как известно, в переводе с греческого на отечественный это имя означает «господин» или «хозяин». Кирилл и его взрослые соратники в символизирующем синем облачении по-хозяйски оккупировали полигон – установили палаточный городок, подготовили склады для провизии, под завязку набитые шашлыками и арбузами, организовали места для приема пищи. Помимо этого, они притащили истерически гудящий электрогенератор и включили зажигательную музыку, от чего значительно поуменьшились популяции местных ворон и участников грибных походов. В общем, что долго объяснять — народ собирался затусить по полной.

Однако вскоре в хозяйские ворота громко постучалась покрасневшая от возмущения группа из 10 подростков. Они наперебой требовали уменьшить громкость истекающих из места отдыха звуков и дать им возможность нормально подготовиться к всероссийским проверочным работам. И поверьте, сам хозяин-именинник, четверо его приятелей и один молодой помощник горько пожалели, что проигнорировали данные требования!

☢Для разминки вооруженные шанцевым инструментом «красные» подростки подкопались на хозяйский участок и вырыли несколько аккуратных, но глубоких канавок на маршрутах отдыхающих. У «синих» с осторожностью было глухо, как в бункере – в итоге двое успешно провалились в канаву, а остальные задумчиво почесывали затылки и сопереживали им, расположившись поблизости. Подростковый отряд, метко швыряясь комьями земли, красочно извозил костюмы сопереживающих и приступил к осаде канавы. Но ее синие жители смогли дать достойный отпор наступавшим. Под азартный напев «на Кирилловы именины испечем пирог из глины» провалившиеся обрушили на «красных» плотный глиняный дождь. Активность последнего глинометателя решатели ВПР с трудом подавили вшестером.

☢В продолжение разминки ловкие молодые люди с помощью шестигранного ключа размонтировали все столы для трапезы, так что собиравшиеся спокойно поесть «синие» застыли в состоянии легкого обалдения. Кирилл с криком ярости выломал хворостину и бросился угощать хулиганов березовой кашей. Он змеей, по-пластунски проскользнул за рядами хозяйственных построек, вскочил и рванулся к незащищенным местам «красных», но внезапно полетел кубарем через заботливо подсунутую под ноги кабельную катушку. На тот момент у «синих» оставался лишь один представитель, способный цензурно выражаться, но вскоре настойчивая молодежь исправила данную недоработку.

🇷🇺Отдыхающие в панике поднялись на ближайший декоративный холмик, но «красные» продолжали мстить за свой утраченный покой, закидывая «синих» остатками арбузов с высоты безвременно полысевшего забора, а также из дверей и окон старого курятника. Один из подростковой бригады подобрался к холмику и угодил в хозяйствующего субъекта склизкой арбузной коркой. Однако попытка повторить маневр обернулась провалом – «синие» со зверскими лицами принялись размахивать шашлычными шампурами, вогнав во страх и ужас затаившихся до времени «красных». Впрочем, наличие увесистых арбузных боеприпасов все же сподвигло атаковавших холмик на решительные действия. В результате под россыпь корок и семечек попали поочередно все обитатели холмика: атакующие метко били по недружественным силуэтам и чуть менее метко – по своим товарищам.

🇷🇺Дошедшие до точки бурления хозяева участка, подкупив и переманив в свои ряды двух неприятельских любителей тишины, а также изготовив самодельные взрыв- и дымпакеты, пошли отбивать утративший всяческий декоративный вид холм. Но «красные» предусмотрительно вызвали пожарную команду – и, пока тревожно сопевшие организаторы по-пионерски затаптывали разгулявшийся пламень революции, более половины «синих» потеряло боевой пыл в конфликте с МЧС. В конце концов, задобрив пожарных сочным шашлыком, хозяева попытались взять холмик безо всякого оружия. Кирилл долго бегал у подножия и отвлекал на себя внимание «красных», но поняв, что пожар войны окончательно потушен, просто пригласил их к столу.

В итоге примирившиеся стороны, по-хозяйски угнездившись на лавках и бревнах, воздали должное вкусным блюдам, а затем – зажигательной музыке и яркой дискотеке. Несмотря на чуточку выгоревшие родные просторы и небольшое количество пейнтбола, тусовка получилась весьма запоминающейся.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Без рубрики |

Добавить комментарий

Войти с помощью: