ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ (игра 1.05.2021г.)

К сожалению, нестабильный снежный апрель внес серьезные коррективы в непрерывность пейнтбольных процессов, протекающих в нашем игровом клубе. Заскучавший без излишне теплолюбивых гостей «Периметр-33», казалось, впал в самую настоящую кому. Вывести его из данного состояния могли только усилия квалифицированных медработников…

И вот 1 мая на полигон прибыли александровские специалисты по интенсивной терапии, которые сумели реанимировать наш пейнтбол и заставить его задышать полной грудью.

🚑Группа медиков в радостных желтых халатах включала в себя серьезного врача анестезиолога-реаниматолога Владимира, операционную сестру Анну, санитара Хасана и способного интерна. Истина о том, как быстрее и грамотнее оживить полигон, родилась в их споре с бригадой в синей одежде. Ее составляли три опытных сестры-анестезиста (одна из которых, Марина, по совместительству оказалась женой врача Владимира, а еще одна была замечательна тем, что оказывала первую помощь самому Кустурице!), а также мужчина-оперирующий хирург.

💊 Разминочная терапия началась со странной паузы, которую решительно прервала Анна. Бросившись практически доказывать схему излечения клуба, она ненароком упала с реанимобиля, но осталась в деле, безошибочно указывая желтым коллегам на местонахождение синих медпостов. С ее помощью Владимир обеспечил проходимость в техническую зону сразу двух оппонентов, хотя и сам получил внезапное повышение сердечного давления! Между тем пара сестер-анестезистов в синем убранстве продвинулась в центр и ввела внутримышечные инъекции желатиновой краски всем оставшимся «желтым», выиграв стартовый раунд консилиума.

💊 В продолжении «разминки» Анна не сумела пробраться в дверь операционного блока, но желтые мужчины были готовы к обширной сердечно-легочной реанимации, скопившись возле «сердца» полигона – Лысой горы. Однако прибывшая туда же синяя смена тут же включилась в мониторинг частоты сердечных сокращений – и очень скоро «желтым» пришлось признать недостатки своей квалификации. Да и что можно было противопоставить двум запредельно активным «синим» дамам, обработавшим кардиостимуляторами по чувствительным местам всех без исключения – и оппонентов, и ближайших коллег?!…

🇷🇺 Далее дискутирующие партии приступили к проверке самочувствия крыши бункера. Сначала пульс возвышенности проверяли меланхолично зевающие «желтые», а «синие», тем временем, осторожно подбирались к похолодевшим нижним конечностям высоты. Озабоченный состоянием бункера оперирующий хирург запустил зажимом в сторону не сдержавшего очередной впечатляющий зевок Хасана. Мигом проснувшийся санитар принялся суетиться и тыкать шприцем куда попало, а более опытный Владимир даже без рентгеновской установки разглядел коварного хирурга и начал критиковать его работу на чем свет стоит! Пока красочная дискуссия между высотой и Лысой горой продолжалась, две боевых единицы в синих халатах решили проникнуть в высокогорное отделение реанимации через «стратегический курятник» (он же процедурный кабинет), а еще одна, с катетером наперевес, бросилась следом за ними. Бдительный желтый интерн не пропустил в помещение посторонних, сразив яркой аргументацией сразу нескольких оппонентов! Но последний его соперник все же успел прогуляться по отделению, окончательно и бесповоротно отвлекая от работы Хасана и Владимира. Храбрый интерн остался в одиночестве против превосходящих дамских сил. Он сумел достойно встретить прекрасную оппозицию. Однако выскочившая из-за наркозного аппарата Марина, несмотря на истекший регламент времени выступления, привела весомый довод в пользу «ничейного» завершения медицинского спора.

🇷🇺Да и, по чести сказать, вернуть бункер к нормальной жизни у «синих» получилось куда лучше. Женщины и оперирующий хирург уверенно и грамотно проводили все важные процедуры по поддержанию жизнеспособности высотного укрытия. Нападки «желтых» выглядели разрозненными и неподготовленными. Анна с завидным упорством пыталась подняться наверх по медицинской карьерной лестнице – но в итоге всякий раз скатывалась оттуда. Владимир получил сердечное потрясение от собственной супруги, а Хасан не успел поучаствовать в консилиуме, слишком долго готовя убедительную речь и немного опоздав на заключительное заседание.

🧨 Убедившись в том, что основные органы полигона все еще недостаточно функциональны, соперничающие стороны решили простимулировать их с помощью инфузионной терапии. «Желтые», чьи методы лечения выглядели менее убедительно, решили реабилитироваться во что бы то ни стало. Выданную им огромную бутыль с бомбическим инфузионным раствором они водрузили на одноногом штативе в точку С. Несмотря на отсутствие уставшей Анны, желтые медики смотрелись сущими молодцами. Раствор был поставлен и применен с изрядным риском для собственной жизни – Хасан отважно задержал рвущегося к штативу с непонятными целями «синего», а Владимир применил местную анестезию к ноге собственной жены, которая собиралась похитить бутыль для хозяйственных нужд. Вскоре Хасан не смог продолжать терапию, но замечательный врач анестезиолог-реаниматолог собственноручно довел процедурное назначение до логического завершения, пресекая любые попытки «синих» внести изменения в состав раствора. Правда, совсем закрутившийся в реанимационном блоке Владимир забыл уйти домой, и обеспокоенные коллеги после получасовых поисков в подсобных помещениях с трудом отыскали перетрудившегося героя.

🧨 Пользуясь отсутствием оппонентов, «синие», разумеется, стащили штатив с бутылью и поставили все это дело в точке А, решив отвлекать внимание противника истошными криками «мы теряем его!» в точке С. Владимир и интерн по очереди сунулись на крики и оказались пораженными, не обнаружив там ни «потерянных», ни живительного раствора. Попытка Хасана прервать избыточные, по мнению «желтых», внутривенные вливания в «периметровский» организм также окончилась неудачей – санитару больно прищемили ладонь…

Но, в любом случае, действия наших гостей в этот майский день помогли «Периметру-33» вернуться к полноценной жизни. Интенсивная терапия принесла свои плоды. Весенний пейнтбол снова с нами!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: