КЛАССНЫЙ ВЫХОДНОЙ (игра 12.09.2020 г.)

В субботу, 12 сентября, под звуки нестареющего «Школьного вальса» к нам в полном составе пожаловал 8-А класс школы №3 города Александрова. Организаторам стоило немалых усилий привести к общему знаменателю, разделить на равные массовые доли и отправить на запланированное мероприятие 27 радостных, громкоголосых и всюду лазящих новоявленных пейнтболистов.

🏆Первоначально три команды по 9 человек, помеченные яркими «светофорными» цветами – красным, желтым и, в общем, синим, провели разминочный турнир в один круг. В итоге каждая «девятка» поочередно встретилась с двумя другими, стартуя при этом с разных полюсов игровой площадки. На сей раз, вопреки словам вышеупомянутого вальса, до угла отважных бойцов провожал не только учитель, но и бдительный инструктор, и слегка перепуганные родители, и даже мелкие лесные обитатели, убравшиеся в техническую зону из-за обоснованной боязни оказаться абсолютно и окончательно растоптанными.

🥇В противостоянии «красных» и «желтых» первые дружно рванули вперед от бункера, словно за пирожками в родной школьной столовой, сокрушив по пути деревья, кусты, укрытия и прочие предметы пейнтбольного интерьера. Однако, по всей видимости, раньше отпущенные с урока «желтые» уже заняли в пункте питания лучшие места, расхватали самые поджаристые пироги и забаррикадировались просунутым в дверную ручку стулом. Снедаемые сильным возмущением «красные» снесли непрочные двери вместе со стулом и перестреляли всех укрывшихся в буфете, попутно забрав у них пироги и покрыв себя великой славой.

🥈»Желтые» реабилитировались в поединке против «синих». Сначала они стеснительно переминались за укрытиями, будто бы перед входом в учительскую. Но затем, увидев в страшном помещении уже вызванных туда соперников, смело прошли внутрь и красочно свалили на них всю вину за сорванный урок, уход с классного часа и засунутую в замочную скважину директорского кабинета крупную монету.

🥉»Синие», возмущенные такой несправедливостью, решили отпираться до последнего и в следующей игре отчаянно оборонялись против наскоков «красных». А те коварной мокрой тряпкой на школьной погнутой швабре провели свой след за танком, вторглись в тыл к стремящимся увильнуть от влажной уборки класса противникам и постреляли большую их часть. Оставшаяся в живых синяя троица ̶з̶а̶п̶е̶р̶л̶а̶с̶ь̶ ̶в̶ ̶р̶а̶з̶д̶е̶в̶а̶л̶к̶е пыталась отбиться в «шестиграннике». Но доблестные «красные» ̶с̶т̶а̶щ̶и̶л̶и̶ ̶у̶ ̶т̶е̶х̶с̶л̶у̶ж̶а̶щ̶е̶й̶ ̶з̶а̶п̶а̶с̶н̶о̶й̶ ̶к̶л̶ю̶ч после недолгой перестрелки одержали свою вторую победу и выиграли разминочный турнир.

После разминки трое бойцов решили ограничить активный отдых приемом воздушных ванн и поиском редких грибов, так что школьно-пейнтбольную «войнушку» продолжили команды «синих» и «красных». Вместив в себя по дюжине мастеров взлома электронного журнала, гуру изощренных подсказок и экспертов по доведению учителей до точки кипения, отряды перешли в фазу активного противодействия.

🇷🇺С учетом статуса участников игры сценарий «9 рота» несколько видоизменился. Обороняющая высоту команда должна была, помимо стандартных стрелковых приветствий, активно размахивать руками и азартно вопить: «Куда без переобувки??!!», «Опять «сменку» забыл??!!!», «Ты бы еще в охотничьих сапогах приперся!!!». В обязанности атакующих входило проявление недюжинной быстроты ног и знание невероятного количества «отмазок», позволяющих прорваться сквозь бдительный кордон.

☢В 1-м раунде сценария «синие», оставив троих воинов громко возмущаться контрольно-пропускным режимом и стрелять по высоте с Лысой горы, навалились на турникет со стороны «стратегического курятника». Храбрый синий боец, перекинув ногу через ограждение, даже подстрелил двоих «красных», но, когда перекинул вторую, внезапно был поражен метким шаром. Прочие попытки пробраться на высоту до конца отведенного на штурм времени успехом не увенчались. Пара синих людей пробовала пролезть под турникетом со стороны танка – одного остановила угроза пожаловаться завучу, второго предупредительным броском малярной кисти в маску вывел из дела замдиректора по хозяйственной части.

☢Во 2-м раунде на высоту набегали «красные», также организовавшие себе огневую и моральную поддержку с Лысой горы. Первый удачливый штурмовик сумел убедить «вахтеров» пропустить его в уличной обуви, поскольку сменную он вчера забыл в спортзале. Подтвердив свою позицию увесистым красочным аргументом, ловкий хитрец счастливо бросился по коридору, но споткнулся о выставленную ножку скромной синенькой девушки. К сожалению, прочие защитники отвлеклись на ее героический подвиг, и красное хулиганье полезло наверх со всех сторон. Пристрелив дежурного по школе, девушку и «трудовика» на стремянке (хотя трудовик, возможно, сдался самостоятельно или уже был застрелен ранее), «красные» отпраздновали очередной успех.

💣В сценарии «Контр-страйк» первоначально заделавшиеся террористами «синие» поставили бомбу в точке С, но угодили в спецназовское окружение. Впрочем, остатки террористической организации оказали яростное сопротивление «красным». Спецназ испробовал множество способов вынудить противника уйти с Лысой горы, но «синие» кричали в ответ что-то вроде «да сейчас, я только повторю» и продолжали трепать оппонентам нервы. В конце концов, силы добра, отложив деактивацию бомбы, отправили-таки несговорчивых террористов к классному руководителю.

Во второй части сценария террористами стали «красные», смотревшиеся в данной роли так же органично, как и заядлый курильщик в школьном туалете. Отразив две попытки спецназа прорваться к установленной в точке А бомбе, бородатые возмутители мирового спокойствия сами перешли к активным действиям и чисто конкретно перестреляли всех «синих».

👣Далее команды соперничали в «Бродилке», а также в «Разминке» в режиме зомби. Изрядные способности к пейнтболу вновь продемонстрировали «красные», чьи умения вихрем носиться на переменах, съезжать по лестничным перилам и трепаться на уроках отлично спроецировались на игровой полигон. Они активно передвигались, ловко сбегали с возвышенностей и постоянно обменивались информацией, прося у партнеров огневой поддержки. В рядах «синих» тоже имелись серьезные бойцы. Особенно отметилась одна из девушек, которая отважно сражалась и стоически переносила попадания в незащищенные конечности. Помимо этого, она здорово проявила себя в перерывах, порадовав невзыскательную публику элементами футбольного фристайла.

Что и говорить, восьмой класс устроил себе по-настоящему классный выходной.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: