КРЕПКИЕ ТРАДИЦИИ (игра 26.07.2022 г.)

В пейнтбольном клубе «Периметр-33» существует масса хороших традиций. По одной из них, каждый год, ̶3̶1 ̶д̶е̶к̶а̶б̶р̶я 26 июля к нам приезжает некое почтенное семейство, чтобы ̶п̶о̶й̶т̶и ̶с д̶р̶у̶з̶ь̶я̶м̶и ̶в б̶а̶н̶ю отметить День рождения быстро растущего юноши Виктора. Так что в минувший вторник мы с удовольствием встречали знакомую компанию.

После распределения игроков по командам в составе «красных» выделялся четырнадцатилетний именинник, а «зеленых» на полигон вывела его мама Елена, сотрудник МГТУ имени Н.Э.Баумана. Она еще в технической зоне попыталась доказать шустрой ребятне, что угол падения шарика с краской на деревянный щиточек равен углу его отражения в чей-то незащищенный жилетом корпус. Однако даже юные девушки, за исключением маленькой Даши, пренебрегли научной лекцией и пошли в бой без дополнительной брони.

🆚 В 1-м раунде сценария «Разминка» игроки никуда не торопились и медленно поджаривались за укрытиями на жгучем июльском солнце. Когда «красных» окончательно припекло, они храбро пролезли к бункеру и окружили соперников. Несмотря на энергичные понукания мамы Лены, «зеленые» так и не отыскали в себе сил на активное сопротивление.

🆚 Употребив изрядное количество прохладительных напитков, игроки перешли ко 2-му раунду сценария. Но «красные», по всей видимости, выпили куда больше лимонадов и соков, поэтому выглядели свежее «зеленых». Вскоре люди в красных повязках заключили в полукольцо Автопокрышечный форт и прихлопнули всех тамошних стрелков.

🇷🇺 Зато «зеленые» прекрасно проявили себя в 1-м раунде «9 роты». «Красные» подбирались к стенам бункера, как кот к мирно купающимся в луже воробьям. По факту же зеленые воробьи всякий раз оказывались совершенно не мирными. Яростно чирикая, они отслеживали крадущихся красных котов с кошками – и клевали их меткими шариками безо всякой жалости. А у выхода в техническую зону поклеванных и забывших про существование заглушки пейнтболистов встречал бдительный и въедливый сотрудник клуба Даня. Под его укоризненно-строгим взглядом дисциплинарные наказания в виде отжиманий безропотно принимала даже мама Лена!

🇷🇺 Отжимания придали отважной Елене решительности и спортивной злости. Во 2-м раунде сценария при штурме крыши бункера она наступала от «стратегического курятника» и была совсем близко к высотной цели. Увы, «красные» смогли прострелить и спустить маму с песчаных склонов…Но чуть позже на бункер со стороны танка вскарабкался правильный зеленый пацан, и с̶п̶р̶о̶с̶и̶л «̶к̶р̶а̶с̶н̶ы̶х», ̶с к̶а̶к̶о̶г̶о о̶н̶и р̶а̶й̶о̶н̶а поразил остававшуюся наверху красную троицу без лишних слов и пустых обещаний.

💣 После двух поражений кряду «красные» перехватили стратегическую инициативу в сценарии «Контр-страйк». Натянув спецназовское облачение, красные бойцы столь мощно атаковали террористические порядки в точке С, что очень скоро защитить осиротевшую бомбу стало некому…

💣 Перед 2-м раундом «Контр-страйка» к «красным» переметнулась еще и мама Лена. Впрочем, тактические идеи террористов, использовавших все доступные средства для защиты многострадальной точки С, не увенчались успехом. «Зеленые» аккуратно окружили и бункер, и заветную полянку, и красную террористическую группу, и бомбу! А дальнейшее было, как говорят спортсмены-«игровики», делом техники…

✈ В «Подбитом летчике» вновь фигурировал Даня, название клубной должности которого полностью совпадает с названием сценария. Штатный летчик первым делом забрался на бункерную вышку. К его удивлению, на терпящего бедствие пилота всем оказалось попросту наплевать. «Красные» и «зеленые» предпочитали носиться внизу и поливать друг друга длинными очередями. Хорошо, что спасавшийся от очередей именинник Виктор случайно забрел на бункер, обнаружил на вышке страдающего летчика и отвел его на ̶о̶в̶о̶щ̶е базу «красных».

✈ Во второй раз подбитого летчика искали без мамы Лены и Сони, вдоволь набегавшихся по «периметровским» лесистым неровностям. Летчик, несмотря на «подбитость», извивался в еловой густоте, как электрический угорь на речной стремнине и упрямо избегал поисковых отрядов. «Летуна» неожиданно узрел цепкий взгляд маленькой Даши. Девочка кликнула ̶н̶а подругу и вдвоем они втянули слегка упирающегося Даню в расположение «зеленых».

Игра, в которой однозначно победила дружба, завершилась в соответствии с еще одной замечательной, крепкой традицией. Все устали и запарились до последней крайности, но выглядели полностью счастливыми и довольными.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: