ЛЁТНАЯ ШКОЛА (игра 31.05.2022 г.)

Интенсивный пейнтбольный май в «Периметре-33» завершился прилетом дюжины восьмиклассников-карабановцев и затесавшегося в их ряды девятиклассного александровского гимназиста. Выпустив в траву полигона кроссовочные шасси, широко распахнув невинно-чистые иллюминаторы и не снимая шумоподавляющих шлемов даже во время инструктажа, красно-синяя школьная эскадрилья заявила о готовности к выполнению боевых заданий.

🆚 В 1-м раунде «Разминки» два красных истребителя на сверхзвуковой скорости прошли в тыл синему аэродрому с кодовым названием «Автопокрышечный форт». Перед тем, как попасть под огонь систем ПВО, они уронили в штопор в техническую зону большинство поднявшихся крылатых машин неприятеля. Остальные «красные» предпочитали не сближаться с опасным «Автопокрышечным фортом» и точными попаданиями с предельных дистанций вывели из строя силы «синих».

🆚 Во 2-м раунде сценария отличилась храбрая авиатрисса Алена. После того, как синее звено пало под стремительной красной атакой, она в одиночку патрулировала укрепленный район бункера. Ее излишне осторожные противники оказались способными лишь на вялый тревожащий огонь. В конце концов, командир батальона аэродромного обслуживания Геннадий отдал всем приказ идти на посадку и объявил Алене персональную благодарность.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» юные налетчики решили соскочить с небесных коней и посостязаться в наземных стрелковых забавах. «Красные», скопившись возле «стратегического курятника», азартно поползли по склонам к крыше бункера. Но успеху операции помешало отсутствие должного опыта и отважная синяя Татьяна, вставшая стеной на пути двух коварных штурмовиков.

🇷🇺 Вторую часть сценария вновь удостоил своей реакцией неожиданно активный Геннадий, разбиравшийся, как оказалось, не только в керосине, запчастях и электронике. Он всячески одобрил новую тактику «синих», примененную при наступлении на высоту. В то время, как трое атакующих шли напролом, хрустя на весь лес чипсами и сухариками ветками, издавая воинственные вопли и вызывая на себя огонь «красных», пара диверсионных групп скрытно перемещалась наверх. Командир батальона аэродромного обслуживания был уверен, что когда диверсанты проявят себя, то дело «красных» запахнет керосином, они развалятся на запчасти и будут переданы в техническую зону в электронном виде. Увы, замысел синего наступления, сам того не желая, раскрыл летный инструктор Дмитрий. Он с присущей ему добротой и дипломатией убедил броситься под перекрестный огонь кроткую покрасневшую Алину. «Синие», поучаствовав в отстреле Алины, раскрыли себя – им так и не удалось взять занятую «красными» секретную вышку.

♻ Израсходовав боеприпасы в ярком сценарии «Разминка с восстановлением», наши гости буквально воспарили на крыльях переполнявших их положительных эмоций. А родители юных авиаторов даже обещали в следующий раз отправить к нам полноценный транспортный борт, вмещающий огромное количество разнообразных школьников.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: