МОРОЗНАЯ ЗАЧИСТКА (игра 22.02.2021г.)

22 февраля на площадке «Периметра-33» никаких игровых мероприятий, прямо либо косвенно напоминающих пейнтбол, проводить не планировалось. Нагрянувшие антарктические холода отнюдь не способствовали стрелковым забавам. В этот день особая аварийно-снегоочистительная бригада, сформированная из организаторов и их наемных соратников, всерьез сцепилась с подведомственными силами Генерала Мороза. Раскопы снежных завалов не успели продвинуться далее технической зоны, а снегокопатели уже перебирали заледеневшими ногами где-то у самой грани поражения…

Внезапно подмороженное хозяйствующее подразделение получило всестороннюю квалифицированную поддержку. На полигон прибыл спецотряд быстрого реагирования в составе 11 человек. Среди них легко угадывались участники прошлогодней февральской истории, вошедшей в летописи клуба как «Баллада о друзьях». Они были неплохо подогреты изнутри, а снаружи их согревало горячее желание помочь организаторам избавить площадку от снежного плена. Расхватав красные и синие лопаты, неожиданные визитеры устроили захватывающее соревнование по расчистке игровой территории.

🚧Синий отряд начал зачищать от бункера, а красный вгрызался в снег в центре полигона. Под треск боевых частей и черенков лопат, не выдерживающих прочности спрессованных ледяных глыб, какой-то краснолопаточник проложил траншею к «шестиграннику». И в нее угодили сразу двое синих конкурентов! Затем коварные «красные» ловко окопали подножие Лысой горы. Гордо съехавшая с возвышенности миниатюрная, но действенная лавина сошлась с «синими» врукопашную и вынесла их в техническую зону.

🚧Многое поняв о снегоуборочной тактике противника, «синие» рассыпались по всей площадке и нарыли таких шикарных нор, что черные трудяги-кроты наверняка обзавидовались во сне. Теперь люди с красными лопатами не могли и шагу ступить, чтобы не ухнуть в трехметровый сугробище. Один синий товарищ двумя внезапными толчками помог красному оппоненту отправиться в толщу снегов! За снежного ныряльщика вступились расчищавшие «шестигранник» коллеги, но их лопаты издавали лишь жалобные дребезжащие звуки. И «синие», разобравшись в происходящем, могучими взмахами рук выгребли «красных» из «шестигранника».

🇷🇺Тем временем, упражнения со снегом разбудили обосновавшихся на полигоне гостей из ледяных краев. Причем гости оказались весьма лояльны к чистильщикам. В общем, расчищать склоны бункера «красные» отправились верхом на белых медведях. «Синие» же боролись на высоте со снежными массами, оседлав огромных моржей. Кстати, один из моржей почувствовал себя неважно, когда его отчаянный наездник случайно обдал животное своим горячим дыханием. В итоге морж склеил ласты незадачливый седок сорвался с моржовой спины и рухнул в сугроб, отнюдь не утратив при этом своей жизнерадостности и позитива.

Что же касается очистки высоты, то ластоногие помощники синего отряда потрудились на славу. Сбрасываемые сверху тонны белоснежной холодной субстанции попросту не позволили красной медвежьей кавалерии приблизиться к склонам.

🇷🇺Тогда «красные», дождавшись ухода моржей на лежбище в техническую зону, тайно заняли высоту, и, расположившись наверху, принялись уверять всех, что именно они привели ее в полный порядок! «Синие» ринулись восстанавливать справедливость. Рейд их одинокого смельчака привел к тому, что его обнаружили и скатили со склона вместе с верным моржом. Решающее противостояние моржовых и медвежьих всадников с лопатами случилось у вышки. «Красные» все же убедили конкурентов и организаторов, что им и только им положена плата за нелегкий снегоочистительный труд, а иначе всех сожрут медведи они больше никогда не удостоят полигон своим присутствием.

Успешно разрешив меркантильные вопросы, спецотряд быстрого реагирования засобирался домой. Впрочем, одна синяя уборочно-боевая единица все еще блуждала по полигону, но это отчего-то никого не смущало. И если бы двое «красных» не надумали напоследок прогуляться по изборожденной прочищенными тропинками территории и не привлекли бы внимание увлекшегося джигитовкой и вольтижировкой на морже «синего»….

В общем, все остались довольны этой внезапной спецоперацией по зачистке территории клуба. И самое главное – Генерал Мороз на сей раз остался без серьезных трофеев. Ведь подмороженные ноги, уши и некоторые непарные органы можно и не брать в расчет…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: