МОРСКИЕ ГОРИЗОНТЫ (игра 25.06.2022 г.)

25 июня, в День моряка, мы разглядели на послеобеденном горизонте небольшую «флотилию» в составе 10 отважных мореплавателей. Многие из них в давние годы обгоняли пароходы уже посещали «периметровскую» бухту и знали, как не сесть на мель у Лысой горы и преодолевать девятые валы «9-й роты».

Для начала корабельная братия разделилась на отряды по пять человек в каждом. «Желтые» сияли и лучились под июньским солнцем, радуясь возможности побегать по твердой земле. «Зеленых» же, в ряды которых, помимо матросского состава, влились представители русалок, сирен и сильфид, никак не отпускала коварная морская болезнь…

🆚 В 1-м раунде сценария «Разминка» женские представительницы зеленой команды ушли в решительный заплыв и отправляли в сторону невидимых соперников фонтаны разноцветных брызг. Однако «желтые», нацепив гидрокостюмы, поднырнули под Большой барьерный риф барьеры и укрытия и коварно потопили флагманский фрегат неприятеля. Шедший полным ходом Сергей был вынужден спустить паруса и отправиться на техническую судоверфь. Без него русалочья бригада продержалась совсем недолго…

🆚 Во 2-м раунде «зеленые» пытались использовать для атакующих действий поднятый со дна моря проржавевший танк и черную водяную змею. Но видавшие виды «желтые» с честью вышли из сложившейся ситуации. Отобрав у противника ехидно шипящее и пахнущее горячими автопокрышками пресмыкающееся, желтые моряки прихлынули к «шестиграннику». Поднятая ими бурная волна унесла за пределы игровой акватории всех реальных и мифических зеленых персонажей.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» «зеленым» первым досталось оборонять заоблачный марс грот-мачты. «Желтые», просмеявшись и наговорившись за каютами, полезли по вантам на вожделенную площадку. Первым на скользкий салинг ступил огромный боцман Никита, отправивший на корм комарам акулам хрупкую, позеленевшую от ужаса девушку. Вслед за ним на Венеру марс проник еще один товарищ в тельняшке с желтой полосой и окончательно победил «зеленых».

🇷🇺 И тут зеленая команда, видимо, услышав реплики организаторов «проигравшим драить всю палубу и чистить нос», перевернула одностороннее течение игры! Притулившись в засаде за бизань- и фок-мачтами, «зеленые» расслабили оппонентов. В итоге «желтые» прозевали решительный абордаж и улетели с Юпитера марса в прохладные зеленые глубины.

💣 В сценарии «Контр-страйк» желтый отряд предпринял отвлекающие маневры в точках А -«Анчоус» и С — «Ставрида», а сам переправил глубоководную рогатую мину в сектор («приз») В — «Бычок-подкаменщик». То, что мина тихо лежит под камушком, первой поняла умная зеленая Дарья. Пока желтый боцманюга Никита путался в показаниях густых придонных водорослях, девушка проследовала ко взрывному устройству и вызвала дежурный тральщик, обезвредив мину!

💣 Заполучив в свои руки опасный рогатый скот снаряд, «зеленые» избрали весьма извилистый курс к месту его установки. Вскоре они сбились с фарватера, уткнувшись в вышеупомянутый ржавый танк. Пошедшие на перехват «желтые» с изумлением озирали зацепившуюся за ствол рогатую бесхозную красавицу. После их неосторожных попыток потрогать, пощупать, потрясти и открутить контргайку на взрывном устройстве в процесс вмешался бдительный судья. Он отдал приказ желтым катерам приступить к боевому охранению объекта. Впрочем, вскоре «зеленые» торпедировали конвой, а последний оставшийся в живых корабельный плотник принялся буксировать мину в свою мастерскую. Этому сурово воспрепятствовал желтый корабельный механик. В дуэли молотка и гаечного ключа победил молоток.

♻ Таким образом, увлекательные игрища в День моряка завершились боевой ничьей. Оставшиеся ядра и картечь команды успешно использовали в «Разминке с восстановлением».

К концу дня отдохнувшие моряки и морячки ушли по приборам к линии горизонта, оставив нам робкую надежду на скорое возвращение.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: