ОТКРЫТЫЙ ВИНЕГРЕТ (открытая игра 25 августа 2019 г.)

25 августа у нас в клубе состоялась открытая игра.
Состав участников слегка напоминал винегрет — наши опытные игроки из состава молодёжной команды представляли свеклу, дебютанты-новички – морковку, пятеро детей выступали в роли соленых огурцов, а руководствующий папа одного из юных пользователей маркера олицетворял собой лук. И все это подавалось под приправой настоящей радости от лицезрения знакомых участников, которые давненько не заглядывали в «Периметр», но на этот раз абсолютно правильно решили побыть составной частью нашего винегрета.

Деление на команды наверняка прошло бы без сучка и задоринки, но пятерка азартных огурцов, ссылаясь на невесть где подслушанную фразу «Братва, не стреляйте друг друга!», никак не хотела вставать по разные стороны баррикад.
Чуткие организаторы уступили юному огуречному порыву и определили всех пятерых под присмотром лукового папы в ряды «синих», где уже стояли до глаз закованные в броню обладатели жутких электронных маркеров Егор и Тимофей, а также новичок Стас. Незримое знамя цвета ультрамарин затрепетало над девятью неустрашимыми бойцами.

В рядах готовившихся дать им интенсивный отпор «красных» вышеупомянутое электронное оружие (неофициальное название «Взбесившийся маляр») имел только Саша, но зато в его команде присутствовали опытные игроки, способные прыгать по-беличьи, красться по-кошачьи, плавать по-собачьи и обрушивать на противника веерные очереди с интенсивностью краскопульта. Потому даже наличие в рядах «красной» команды новичков и двух настоящих девушек отнюдь не делало окончательный исход игры абсолютно предсказуемым.

🎯Первый раунд разминки безоговорочно выиграли «синие». В самом начале сценария, ещё на разбежке, большинство «красных» героически полегло под шквальным огнём детей и прочих слегка мешавших им людей. Впрочем, рассеянные силы противника «добил» вполне взрослый Егор, который, воспользовавшись чуточку бестолковой, но мощной огневой поддержкой неудержимых огурчиков, прошел по флангу, зашел в тыл и довершил дело.
Второй раунд разминки выиграли уже «красные». Найти путь к победе им помогли грамотные тактические действия.

🎯А затем «красные», войдя во вкус битвы и приведя к общему знаменателю командные взаимодействия, доминировали в сценарии «9 рота». Находясь в обороне, они великолепно справились с заданием, потеряв лишь одного игрока. Этот воспеваемый нами герой пейнтбольных войн бесстрашно бросился под гроздья разноцветных шаров, жертвуя собой – и не позволил противнику незаметно пробраться на заветную высоту. Атакующая акция «красных», которые ловко воспользовались недочётами в обороне неприятеля и достигли конечной цели, также выглядела впечатляюще.

🎯В сценарии «Контр-страйк» первыми в роли террористов выступили все те же «красные». Пренебрегая дебатами и голосованием списком, они единогласно решили ставить 💣бомбу в самую сложную точку Б. Помимо этого, ими был разработан хитроумный отвлекающий маневр для спецназа, смысл которого состоял в героическом преодолении колючих негостеприимных зарослей у бункера по пути к точке А. Но, памятуя о наличии в рядах спецназовцев специалистов по местным хитростям и вовремя переобувшись, хитромудрые «красные» решили не тащиться к успеху по кустам за бункером, а в обход Лысой горы, через глубокие тылы спецназа выйти к точке Б.

Хитрость сработала. Сигнал об активации таймера бомбы ошарашил «синих» сильнее, чем учительское «Иди к доске!» позабывшего выучить урок ученика. Пребывая в полной уверенности, что «взрывное устройство» вот-вот устроит грандиозный бадабум в точке А, они рванулись туда, но завязли в перестрелке с отвлекающей группой «красных» (откуда они вообще там взялись, мы уже и сами забыли).
В конечном счете, не обнаружив бомбы в точке А, «синие» сделали успешное умозаключение о ее нахождении в точке Б и разрозненными группами пошли отключать таймер. Но вместо таймера они смогли «отключить» лишь кое-кого из грамотно оборонявшихся «красных», а сами в полном составе полегли на этом отлично простреливаемом пути.

Но «красным» и этого показалось мало. В роли спецназа они снова оказались лучше соперника. «Синие» террористы решили не тратить время на хитрые маневры и тактические премудрости, мощным броском достигли точки А и заняли там круговую оборону, предварительно активировав таймер 💣бомбы. Однако «красные» и здесь уверенно вскрыли тактической фомкой амбарный замок обороны противника, прорвав ее и деактивировав «взрывное устройство».

Оставшиеся шары участники по традиции достреливали по стволам деревьев, бункеру и несчастной Лысой горе, играя «на разминке» с возможностью восстановления.

(с) ReddenYAV

P.S. Все авторские сравнения и эпитеты в применении к персонажам, упомянутым в обзоре, делают данных персонажей вымышленными и существующими исключительно в воображении автора и не могут приниматься данными персонажами близко к сердцу.
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: