ОТЦОВСКИЕ ЗАБОТЫ (игра 26.07.2020 г.)

Быть отцом – большая ответственность. Она распространяется на всех без исключения детей, имеющих прямое либо косвенное отношение к тебе без территориальных привязок и перерывов на излишества вроде еды и сна. Она дает право грозно хмурить брови и вешать на дверцу шкафа потрепанный кожаный ремень, но включает в твои обязанности хлопоты обо всех родных и близких даже в собственный день рождения.

Один из таких счастливых отцов, решив свежо, модно и молодежно отметить свое появление на свет, пригласил в наш клуб теплую компанию, во всех смыслах украсившую игровую площадку в отличный воскресный день. Семеро синих и шестеро желтых бойцов устроили в честь именинника пышную церемонию, сопровождающуюся выстрелами хлопушек и поеданием тортов, то есть, разумеется, хлопками маркеров и выпущенными из них с пожеланиями скушать и не сильно обляпаться меткими шарами.

☢В 1-ом раунде сценария «Разминка» отец и его ближайшие сподвижники из команды «синих» неторопливым шагом прошли от бункера за укрытия, а далее, не изменяя солидности и обстоятельности передвижения, принялись за отстрел «желтых». Те, слегка спасовав перед незыблемостью семейных авторитетов, понесли серьезные потери. Вскоре последнюю желтенькую девушку подстрелили через форточку в Автопокрышечном форте, тогда как «синие» не досчитались лишь одного подкрашенного бойца.

Во 2-м раунде «желтые» выстроили крепкую оборонительную линию в окрестностях бункера. «Синие», мерно переваливаясь с боку на бок, коварным айсбергом надвинулись на позиции противника, но желтый «Титаник» явно был оснащен средствами радиолокации и поприветствовал атакующих жаркой и точной стрельбой. В результате один из синих пейнтболистов пал жертвой случайного девичьего выстрела во время дерзкого рейда с участием мобилизованного танка, а часть погибла в вышеозначенной атаке. В завершающей схватке две желтых, практически китайских девушки навалились на засиневшуюся неприятельницу – и самая бойкая «китаянка» сумела забежать сбоку и попасть точно в цель.

Списанные в тыл по ранению игроки, тем временем, оказывали всем оставшимся на поле боя замечательную поддержку из зоны обеспечения – гнали вперед, устраивали хоровую декламацию имен, требовали скорее закончить эту дикую забаву и присоединиться к застреленным.

☢В 1-м раунде сценария «9 рота» команда синих стрелков, отправив девушек на кухню поджарить сосисок, то есть, конечно же, на Лысую гору для ведения навесного огня по штурмуемой высоте, пошли в атаку вверх по склонам. Увы, наступление захлебнулось в краске обороняющихся. Тогда девушки с горы, устав выпускать шары по кажущейся безлюдной заветной возвышенности, тайно, как после чересчур запоздалого ночного возращения домой, прокрались в «стратегический курятник». Дальнейшая перестрелка с «желтыми» дала синим воительницам некоторые шансы на успех по причине окончания патронов у одного из защитников. Впрочем, решительный синий рывок по маршруту «курятник» — «склон» — «ой, я сейчас там всех застрелю» прервала коварная очередь из засады, позволившая желтым силам победить в раунде.

Во 2-й части сценария штурм высоты «желтыми» проходил под аккомпанемент женских выстрелов с Лысой горы и массированного наступления по всем склонам одновременно. Наиболее преуспел желтый пейнтболист, подогнавший к склону многострадальный танк и с него прыгнувший в самую гущу неприятельских игроков. Подавленные свежестью тактики, стратегии и весом тела атакующего «синие» мигом оказались небоеспособными, но дерзкого гостя взяла на себя хрупкая девушка. Она бесстрашно бросилась под выстрелы и, накрасившись, захватила «штурмовика» с собой, утащив его волоком в зону обеспечения. Впрочем, даже такой героизм не поколебал энтузиазма «желтых». Оставшегося в живых последнего отца-защитника «синих» подстрелил непочтительный сын, неизбежно обрекая себя на потерю финансовых дотаций в ближайшем будущем.

💣В сценарии «Контр-страйк» на сей раз торжествовали террористические идеологии – обе команды, будучи в роли террористов, закладывали взрывное устройство вблизи условной точки С и охраняли его посредством залегания в заросли или высокую траву рядом с бомбой. Спецназ пытался взять свое обстрелами с высоты, обходами с флангов и просто лихорадочной пальбой по нервно трясущимся сплетениям густой зеленой растительности. Однако террористы под визжащие спецэффекты неизменно отражали все атаки и не позволяли совершить разминирование.

Всю эту глобальную отцовскую заботу об отличном активном отдыхе родных людей запечатлела на свой фотоаппарат профессиональный фотограф Марина, которая, несмотря на некоторое видовое отличие от судей и организаторов, все же ухитрилась получить не только качественные снимки, но и пару случайных попаданий от участников.

Игра получилась простой и уютной, как сдержанная, но искренняя повседневная отцовская забота о своих детях.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: