ПАРТИЗАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ (8.04.2023г.)

8 апреля оттаявшие просторы «Периметра-33» украсила хорошо знакомая нам душевная компания. Ее представители забронировали игровую площадку аж с февраля и были готовы вдумчиво отпраздновать День рождения некоего Дениса. Некий Денис, чей полный тезка в 1812 году стал одним из прародителей партизанского движения в России, в хвост и в гриву отоваривая зарвавшихся французов, находился в радужном настроении. Под воздействием заразительных смешков и шуток юмора из уст именинника «чертова дюжина» гостей без лишней волокиты переоделась в камуфляж и ушла партизанить на разминочную площадку.

🆚 Правда, в стратегии «зеленых» на стартовый раунд не оказалось и намека на выверенные диверсии в тылу врага. Шестерка разгоряченных весенним солнцем бойцов сорвалась с места задолго до сигнала сирены и понеслась в лихую безбашенную атаку. Издавая высокочастотные боевые крики, которым бы от души позавидовал даже знаменитый Тарзан (нет, не муж Наташи Королевой), зеленые воители явно пожертвовали группой армий «Центр». Зато им удался глубокий охват по флангам и ликвидация остатков измотанных в «центральных» разборках «желтых».

🆚 Перед началом второго разминочного раунда именинник всколыхнул общественность призывами бахнуть из танка по Автопокрышечному форту специальными противорезинными снарядами! Пока «зеленые» озадаченно обрабатывали разведданные, желтые партизаны провели на удивление молчаливое наступление и отважно подавили неприятельские позиции.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» желтый отряд первым попал в окружение на укрепленной высоте. Минут 5-7 находящиеся в кольце терпеливо ожидали мужественного зеленого штурма. Когда же на исходе восьмой минуты атакующие вдруг, очертя голову, прихлынули к склонам, все действующие лица поучаствовали в массовой неразберихе. Инструкторы погрузились в море воплей «аут», поднятых рук и маркеров, лихорадочной стрельбы и беготни. Особенно впечатляли усилия зеленых девушек, изящество которых, по их мнению, позволяло им прятаться даже за лысоватыми елочками и прозрачными березками! Усомнившийся в такой маскировке многоопытный организатор Геннадий, как обычно, не был услышан… А «желтые» все-таки удержали высоту.

🇷🇺 Во втором раунде сценария Денис, памятуя о том, что «чем дальше в лес, тем толще партизаны», расположил своих «желтых» в чащобе у Лысой горы. Но и на открытом пространстве толстые партизаны выглядели хоть куда! Именинник забросил на бункер гранату, контузив безмятежно лежавшего «зеленого» вместе с подвернувшимся инструкторским составом. Боевые соратники Дениса демонстрировали недюжинные телепатические способности, безошибочно угадывая расположение вражеских огневых точек (хотя, в общем, и слепой заметил бы, откуда летят шары). Главную же роль сыграл везучий Леонид. Он хладнокровно пихнул под выстрелы оставшуюся без патронов собственную жену Екатерину и еще одного исчерпавшего боезапас товарища! Пока одинокий зеленый защитник налаживался пальнуть по бегущим «беспатронникам», Леонид застрелил его и принес «желтым» победу.

💣 Партизанский «Контр-страйк», как всегда, отметился бомбами ̶на рельсах в давно всем опостылевших совершенно неожиданных точках. В первом раунде Леонид активировал таймер в позиции А и стал ждать прибытия поезда, что из этого выйдет. Ожидание скрашивали возлежания на прошлогодней траве и баловство с заминированным рюкзаком, в результате чего пострадала безвинная Екатерина. Леонид, испугавшийся далеко идущих семейных последствий, мигом перестал трясти взрывчатыми веществами перед носом кровожадного спецназа. Заделавшись максимально серьезным, он с блеском выполнил защитную миссию совместно с террористическими друзьями. Правда, на последних секундах владения мячом бомбой откуда-то сверху на Леонида свалился азартный зеленый представитель «спецуры» и выстрелил в воздух, но не попал…

💣 Во втором раунде зеленая партизанщина тоже была не прочь дождаться враждебного товарного состава в точке А. Но спецназовский локомотив сполз под откос собственноручно, выбрав слишком извилистый и лесистый путь к победе. Напрягал
террористов лишь «засланный ̶к̶а̶ч̶о̶к казачок» в их собственных рядах, который стрелял во все, что движется и поедал в перекусы все, что не приколочено.

♻ Пребывая в самом позитивном расположении духа, отряды добрались до разминки с восстановлением и завершили программу насыщенного дня.

Несмотря на то, что целеустремленные партизаны пока не забронировали новых игровых дат, наш коллектив надеется увидеть их снова, в самом ближайшем летнем будущем.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: