ПАРТНЁРСКИЙ ЗАМЕС (игра 30.08.2020 г.)

30 августа игровая площадка пейнтбольного клуба принимала сотрудников магазина «Строй-партнер», решивших организовать корпоративный день активного отдыха. Вместе с теми, кто норовит всеми правдами и неправдами втюхать клиентам различный инструмент, оборудование и материалы, прибыли и сами клиенты — требовательные, капризные и решительно возражающие против совсем уж откровенного втюхивания. В боевых подразделениях заклятых партнеров угадывались знакомые лица Алексея А. и Александра Ж., горячих поклонников «Периметра-33» и постоянных посетителей Киржачского многофункционального центра «Мои документы» с целью оформления вида на жительство в нашем бункере.

Воевать в итоге ушли две команды – семеро представителей «Белых воротничков», среди которых, видимо, было больше офисных работников, и восемь «Синих специалистов», с которыми все было понятно уже исходя из названия.

Игроки изначально прибыли экипированными в продаваемые и покупаемые ими защитные костюмы, краги, противошумные наушники, респираторы от проявлений коронавирусной пандемии, а также облаченными в ботинки сварщиков. Помимо этого, у каждого имелся термопистолет для удаления следов краски с одежды. Последнее безжалостно изъяли судьи, но кое-кто, как выяснилось, не смог расстаться с иным полюбившимся инструментом.

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» один из начавших от бункера «синих» прихватил на площадку бензопилу и, набежав на ближайшее укрытие, расправился с ним, как азартный «геймер» с иномировыми сущностями в компьютерной игре DOOM. В смущении удерживая отпиленный кусок щитка двумя руками, он лихорадочно старался приладить его на место, но был подстрелен. Тем временем «белые» без отказавшегося от разминки Алексея грамотно воплотили в жизнь алгоритм успеха для данного сценария. Изучивший победную тактику Александр, ловко орудуя контрабандным кусторезом, прошел от «змеи» к танку и далее – в тыл к «синим». По пути он успешно обрезал несколько кустов и срезал достаточное количество противников. Затем его пыл был остужен блоком водяного охлаждения, однако благодарные партнеры удачно дожали двух последних синих бойцов в «шестиграннике». Подогрев неприятельские позиции строительным феном, «белые» ликвидировали сначала того, кто выскочил с пылающим задним фасадом, а затем уж и оставшегося на месте более теплолюбивого противника.

Во 2-м раунде сценария «белые» деятельными сетевыми шуроповертами вкручивались в позиции «синих». Те, в свою очередь, меткими выстрелами отправляли оппонентов в зону обеспечения, словно бы выпиливая их из игры огромным аккумуляторным лобзиком. Последний оставшийся без патронов белый боец попал сразу и под лобзик, и под звуковую девичью атаку от праздновавших победу «синих».

🇷🇺В сценарии «9 рота» засевшие на высоте «белые» включили пригнанную бетономешалку, замесили раствор, облили защищаемую территорию по периметру и злорадно похихикивали, видя, как качественный цемент отражает шары стрелявшей с Лысой горы синей специалистки. Благодаря бетонной обороне, а также гранатам и дымовым завесам вошедшего в боевой раж Александра, часть штурмующих полегла еще на подступах к склонам. Забраться на высоту посчастливилось лишь товарищу, у которого совместными усилиями отобрали бензопилу, но проглядели припрятанную им на площадке газонокосилку. Стремительно вскарабкавшийся по откосу боец решил буквально скосить всех населявших высоту людей в белом, но воткнулся в укрытие из автопокрышек и развалил его практически до основания. Тогда от застенчивости он возжелал скосить дрожащего за разваленными покрышками судью, но сразу трое «белых» сумели нейтрализовать отважного косильщика лужаек. В конечном счете, «синие» хотя и смогли пристрелить зазевавшегося у парапета Алексея, но все же проиграли. Последний уцелевший атакующий включил в «стратегическом курятнике»генератор и упорно генерировал негативные эмоции у троих белых оборонцев, пока у него не кончились патроны и бензин.

Во второй части сценария «белые» провели отличную атакующую операцию. Отправленный на Лысую гору Алексей поливал из своего краскопульта защитников высоты и даже окрасил пару человек у парапета. Возглавивший штурм склонов Александр с помощью строительной тачки доставил на высоту дымовую завесу, вызвав панику в рядах обороняющихся. Пока «синие» прятались от гремевшей в дыму тачки, белые бойцы поочередно проникали на возвышенность и отстреливали всех, на кого натыкались в условиях отвратительной видимости. Заключительным трофеем штурмующих стала ползавшая в высокой траве девушка, оказавшаяся не способной застрелить всю оголтелую кучу забравшихся наверх «белых».

💣В сценарии «Контр-страйк» роль террористов первыми отыгрывали «синие», поставившие бомбу в точке А. Главный террорист и ниспровергатель щитков и покрышечных укрытий на сей раз зашел в игру с садовым измельчителем и едва не измельчил пару выломанных из очередного укрытия досок. В целом же спецназовцы, быстро отхватив от террористической организации по чувствительным местам, навалились на защитников бомбы с двух сторон. Группа с электродрелями насквозь просверлила источник терроризма, а отряд с электрорубанками построгал уцелевших. Правда, увлеченные столярными работами спецназовцы как-то забыли про взрывное устройство, которое спокойно дождалось своего часа и рвануло, возвестив о победе «синих».

Зато став террористами, «белые» не оплошали. Александр с Алексеем бестрепетно возложили на свои хрупкие плечи тяжесть бомбы и потащили устанавливать СВУ в точку В. Пока парни, напрягаясь и корячась от тяжести, обливаясь потом, используя местные идиоматические выражения и одним своим видом распугивая неприятеля, волокли тротиловый эквивалент в вышеозначенное место, их соратники от нечего делать постреляли всех спецназовцев. Установка бомбы, таким образом, превратилась в сущую формальность.

👣Во время сценария «Бродилка» кто-то из «стройпартнеровцев» слегка повредил «змею», сделав через нее двойное сальто с пируэтом, а на «Разминке» с восстановлением вновь отметился наш замечательный разрушитель. На сей раз он не сумел ничего пронести из магазинного каталога, но, тем не менее, окончательно доломал наспех починенный организаторами щиток. Разумеется, все деструктивные происки наших гостей лишь добавляли игре драйва и положительных эмоций.

После пейнтбольной программы участники корпоратива «замесили» внушительное застолье с шашлыком, вдумчиво и содержательно проводив отличный воскресный день.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: