ПЕРЕСТРЕЛКА НА ОБЕД (игра 11.01.2020 г.)

В минувшую субботу, 11 января, игровую площадку «Периметра» посетила компания из славного города Александров, достойного представителя Золотого кольца России, экс-резиденции русских монархов и колыбели опричнины. Наверняка во времена Ивана Грозного в Александровой слободе умели организовать отменное застолье для прибывших к обеду высокопоставленных гостей. Приехавшие же в обеденное время александровцы получили в киржачском клубе плотную закуску из радушной встречи, выдачи снаряжения и душевного инструктажа, а также главное блюдо в виде увлекательной игры.

На сей раз в бой пошли две команды, каждая из которых насчитывала по пять штатных единиц. Одно из боевых подразделений торжественно несло на рукавах повязки цвета консервированных ананасов, противостоящий ему отряд был украшен отличительными знаками зеленой цветовой гаммы, передававшими некоторые оттенки окраски ранних астраханских арбузов.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» ананасовая великолепная пятерка вполне управилась и без вратаря, с небольшими потерями пройдя к центру площадки и перестреляв по пути практически всех «арбузников». Последний представитель «зеленых» остался в одиночестве против троих соперников и получил свой шар раньше, чем смог поразить хоть кого-нибудь из добрых, милых и симпатичных людей, неотвратимо сжимавших вокруг него кольцо….

🎯Во 2-м раунде уже как следует размявшиеся «арбузные» грамотно раскатились по пейнтбольной бахче, пустив корни за важными укрытиями. Особенно ловкий и проворный боец вовсю отсвечивал зеленой повязкой за танком – он и его соратники, с трудом скрывающие за масками довольные улыбки, взяли под огневой контроль весь центр и правый фланг площадки. «Желтые» короткими перебежками стремились выйти на дистанцию для атаки, но арбузные воины били из-за укрытий словно широкой мухобойкой по очень крупным мухам – яростно и без малейшей надежды на промах. Доказал свою храбрость и единственный оставшийся в живых «ананасовый» — не желая мирно плавать в жестяной банке, то есть, разумеется, тихо отсиживаться за щитом и тянуть время, он отправился на вылазку по тылам противника. Однако противников оказалось куда больше, чем смогли бы осилить его обычный прокатный маркер вкупе с боевыми знаниями, умениями и навыками.

🎯В сценарии «9 рота» «желтые» первыми торжественно воздвиглись на высоту и были готовы защищать ее до последней капли краски. Однако арбузное войско насело на возвышенность по увековеченным тактическим заветам уже игравших на нашем полигоне – стреляли с Лысой горы, использовали танк, атаковали через «стратегический курятник»! В конечном счете, зеленая команда сгруппировалась у подножия высоты, и, сложив из бойцов-пальцев единый кулак, двинула им по двум оставшимся защитникам. На самом деле, удар единым штурмующим кулаком является лишь проштампованной фигурой литературной речи. В процессе нашего штурма пальцы действовали разрозненно, хотя и продуктивно: когда Мизинец с компанией втянули неприятеля в перестрелку, зашедший со стороны спин обороняющихся чуточку неприличный Средний расстрелял ананасовых пейнтболистов и принес своей команде победу в раунде.

🎯Во 2-м раунде сценария пошедшая на приступ высоты желтая бригада тоже стреляла с Лысой горы, нападала со стороны танка, перелезая и даже перепрыгивая через него, и скапливалась в районе «курятника». Открыв «Сбор ананасов» у куриного объекта совещанием-пятиминуткой с перекуром и забыв закрыть его, пара бойцов поочередно попыталась проверить надежность позиции «за покрышками под самым носом у противника». Проверка показала, что с носами и стрельбой сверху вниз у «зеленых» все в относительном порядке. Еще один представитель желтой команды, воспользовавшись хаотичной пальбой сослуживцев, изрядно отвлекающей защитников, тихо прокрался на вершину штурмуемого объекта. Будучи интеллигентным и вежливым человеком, он рискнул нарушить покой «арбузных» далеко не сразу. Увы, поняв, что от сидевших в гнездах, то есть, конечно же, в окрестностях «курятника» его товарищей много краски, но маловато толку, внезапно дал очередь длиною в жизнь техника-инструктора клуба. Один зеленый воин тотчас пал жертвой длинной вереницы шаров. Но тут остальные оберегатели высоты провели быструю операцию по ликвидации культурного лазутчика, а затем застрелили при попытке к бегству, то есть, извините, к штурму, последнего ананасового участника раунда.

Далее команды приступили к сценарию «Бродилка». Как и в компьютерной игре подобного жанра, участники могли бродить по определенной локации, а также бегать, прыгать, стрелять, говорить с игровыми и неигровыми персонажами, а также решать различные головоломки.

🎯В 1-м раунде поломать голову пришлось «желтым», которые быстро подстрелили двух зеленых любителей прогулок на свежем воздухе, но вскоре убедились, что оставшиеся «арбузные» окопались на Лысой горе. Вследствие действующего закона о запрете курения в общественных местах желтым бойцам пришлось забыть об идее выкурить противника с макушки безвременно облысевшего холма. Пришлось штурмовать гору с ходу – и этот неподготовленный, немного несуразный, но искренний штурм позволил «ананасникам» захватить высоту.

🎯2-й раунд сценария проходил уже в полном соответствии с жанром. Игроки разбрелись по всей площадке и активно вовлеклись в игровой процесс. Кто-то взбирался на укрытия, кто-то падал в кусты, кто-то прыгал через упавшую ель там, где ее вовсе не было, кто-то общался с совами и лесными мышами. Стремительно надвинувшиеся сумерки заботливо укутали весь этот ужас завесой тайны. Правда, данную завесу активно дырявили летевшие во все стороны шары. Стреляли все – наобум, наугад, невпопад, наперебой, а также наперекор и назло надвигающемуся вечеру. В этой катавасии победу, по слухам, снова одержали «ананасовые».

Участники еще успели сыграть на разминочной площадке с возможностью восстановления, но разглядеть, кто играет, а кто восстанавливается было уже решительно невозможно.

Пейнтбол в «Периметре» – отличный повод заменить обед «вкусной» перестрелкой под приправой острых эмоций. Наши субботние гости подтвердят. (c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Без рубрики |

Добавить комментарий

Войти с помощью: