ПОГРАНИЧНИКИ НА СВЯЗИ (игра 23.02.2020 г.)

23 февраля, в День защитника Отечества, на клубной игровой площадке в истинно мужском пейнтбольном стиле встретили праздник боевые отделения пограничников и связистов. Под сплошной пеленой опоздавшего на пару месяцев снегопада хранители спокойствия российских рубежей с традиционным преобладанием ярко-зеленого в форме одежды сошлись в краскопролитном бою с промаркированными в красные цвета специалистами по коротковолновым, мобильным и случайным связям.

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» шестерка пограничников с приданной девушкой и неизбежными в соответствующем роде войск служебными собаками была поднята по тревоге на нарушение контрольно-следовой полосы. Отделение выехало от бункера и по пути к пункту назначения столкнулось с ожесточенным сопротивлением семерых связистов-нарушителей, которые уже успели натянуть между деревьями свои провода, заставляющие знакомиться с запахом сырого снега и зеленых бойцов, и их недовольно тявкающих блохоносцев. Но «погранцы», собрав волю в кулак, ловко покромсали провода кусачками, а противника – активным огнем из маркеров. Последнего стреляющего во все стороны связиста обескуражил попаданием в фидер достаточно известный боец Артем, гроза нарушителей пределов зоны действия его верного фотоаппарата.

☢Во 2-м раунде «красные», снедаемые жаждой реванша, прикатили на площадку огромную кабельную катушку и закрепились за ней, развернув свою материальную часть и устраивая неприятелю эфирные помехи и ультразвуковые воздействия на психику с помощью имевшейся в отряде девушки. Однако пограничники двумя могучими волнами ударили в плотину их обороны, смыв укрепрайон вместе с катушкой, связистами и судьями, взяв и этот раунд.

☢К началу сценария «9 рота» отправившимся защищать возвышенность «красным» удалось вызвать по телефону подкрепление. Приехавший эксперт по части строительства вышек мобильной связи мигом установил на высоте неизящно утыканную антеннами башню, позволявшую, тем не менее, отслеживать все перемещения бодрых пограничников. Однако система спутникового слежения не понадобилась. Оставив на Лысой горе инструктора по подготовке пограничных псов, способного с завидной меткостью забрасывать как корм в собачьи миски, так и цветные шары на вершины окрестных холмов, пограничники буквально кишели в прямой видимости обороняющихся и постоянно рвались вверх по склонам со всех направлений. В определенный момент штурма сразу двое отважных «зеленых» по тропам, далеким от туристических маршрутов, взобрались на высоту. Один из них отвлекал противника кругообразными вращательными движениями головы, рук и ног, а второй, пока связисты смотрели на эту пантомиму, уложил сразу троих «красных»! И все же войска связи сумели отбить атаку, спокойно дождались, когда у инструктора служебного собаководства закончатся корм и боеприпасы, и пошли праздновать победу в раунде.

☢Ко 2-му раунду сценария на площадку проникла диверсионная группа из пяти человек, представителей которой моментально задержали, связали и потребовали от них вступления в ряды доблестных вооруженных маркерами сил. Наскоро обучив прибывших азам охраны границ и работе с системами связи, отряды продолжили огневые контакты в режиме 10 на 10. Державшие оборону «зеленые» сквозь пальцы смотрели на прогулки противника под засыпанными снегом дальними елями, но при этом старательно не позволяли связистам шляться по примыкающей к высоте пограничной зоне. В перестрелках на предельной дистанции привыкшие постреливать в убегающих нарушителей пограничники имели ощутимое преимущество, и вскоре количество действующих «красных» решительно устремилось к нулю. Девушка-связист на Лысой горе, пытавшаяся передать соратникам по азбуке Морзе, что у нее закончились патроны, грамотно оценила обстановку и также ушла в техническую зону. В результате столь своеобразного «штурма» пограничники потеряли всего троих легко окрашенными, причем одного из них подстрелил свой же боец – видимо, это был не до конца разобравшийся с системой позывных «свой-чужой» новоприбывший диверсант.

☢В сценарии «Контр-страйк» уставшие от строгого контрольно-пропускного пограничного режима связисты добились его ослабления. В 1-м раунде, выполняя террористические функции, они поставили бомбу в точке С и организовали многоступенчатую защиту взрывного устройства, засев и в «стратегическом курятнике», и за старым «Жигулем», и в окрестностях бункера. Все это крепко связанное хозяйство то и дело вступало в суматошные перестрелки со спецназом, бойцы которого на сей раз явно выучили пароли и отзывы. В финале раунда погранично-спецназовское трио с девушкой уверенным шагом отправилось к бомбе, но его гордый марш прервали яростные террористические очереди из «курятника». Вполне оценившая меткость стрелявших практически в упор, но срезавших лишь одного ее товарища террористов, прекрасная пограничница шикарной походкой от бедра спокойно дошла до СВУ. К сожалению, мирно спавший под ближайшей елкой еще один сторонник террористической идеологии внезапно проснулся и, оказавшись под впечатлением от лицезрения камуфлированной девичьей спины, случайно нажал спуск. Вскоре снайперы из «курятника» дострелили последнего спецназовца, и грозная бомба, на радость «красным», так и осталась неразряженной.

☢Во 2-м раунде спрятавшие лица за накладными бородами и балаклавами «зеленые» установили взрывное устройство в точке А. После установки оба сапера-террориста преспокойно присели на бомбу и, покуривая, открыли сезон охоты на спецназ. Соответственно, выкурить с пригретого места метких бородатых курильщиков не было никакой возможности. Лишь в третьей атаке, понеся большие потери, «красные» доставили до обнаглевшей двойки агитационные материалы о вреде никотина. Затем около бомбы был замечен еще один активный террорист, но и он пал жертвой размена с мужественным связистом специального назначения. После взаимных попаданий «спец» ласково сказал противнику: «Ну что, пойдем?», — и потащил его волоком за ногу через ямы, корни и сугробы в техническую зону. Кончилось дело тем, что за 10 секунд до взрыва засобиравшийся домой спецназовец вдруг углядел под кустом притворявшуюся миролюбивой бомбу. Установив посредством дрожащих пальцев связь со взрывателем, он, удивляясь собственной лихости, вывернул его и превратил грозную «взрывательницу» в неопасный муляж.

☢В сценарии «бродилка» верх опять взяли пограничники – связистам в связи с проложением и прозвоном кабелей бродилось чуть хуже, чем затоптавшим весь полигон своими подошвами и собаками «зеленым».

☢Завершился игровой день разминкой в режиме зомби, прошедшей в атмосфере всеобщего чада, угара и пейнтбольного кутежа. Кто-то поливал очередями неприятельских воинов, кто-то – не только неприятельских, а кто-то – не только воинов; в ход шли дымовые гранаты, и едкий зеленый дым заставлял всех пожалеть, что они не имеют никакого отношения к войскам химзащиты. Какой-то вдохнувший паров жирорастворимых красителей зомби расстрелял в упор своего визави, а затем дружески присел рядом с ним за укрытие. Но побитый шарами оппонент интеллигентно донес до обидчика, что его присутствие здесь совершенно неуместно и ему следует как можно быстрее уйти!

Команды пограничников и связистов отлично провели время, раскрасив переделанный в «день мужчин» армейский праздник яркой радугой шаров, взрывных эмоций и отличного настроения.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: