ПО НОВОГОДНЕМУ СНЕГУ (игра 2.01.2020 г.)

Снег все-таки состоялся. Пускай и с катастрофическим опозданием – но все же просыпался на центральные регионы страны, добавив зимнего настроения отдыхающему населению.

С утра 2 января новорожденного 2020 года, смело ввинтившись в густую пелену мокрого снегопада, на территорию клуба въехала собачья упряжка с нартами. Могучие ездовые лайки ленивым тряским шагом доставляли на игровую площадку компанию из четырех молодых людей и трех девушек, явно предпочитавших застольному новогоднему марафону боевое развлечение на свежем воздухе. Мохнатыми заснеженными псами храбро управлял молодой каюр Иван, чье имя в переводе с якутского означает «тот-чьи-собаки-всегда-еле-еле-переставляют-лапы».

С горем пополам дотянув до полигона, игроки, перекрестясь, вывалились из нарт и поделились на два с остатком. В итоге в состав команды «Желтый серпантин» вошло по два лица женского и мужского пола, а в «Синих сосульках» значились еще два парня и девушка. Неожиданно каюр Иван, перестав донимать похлопываниями по загривку меланхоличных лаек, выхватил из-под полушубка электронный маркер и обратился к организаторам с просьбой сыграть за «Сосульки». Разрешение было получено – с условием стрелять в новичков исключительно одиночными и не использовать в качестве игровой защиты слегка пропахшую псиной ездовую одежду. Переодевшись в камуфляж, Иван присоединился к синей команде – и все завертелось.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» в пейнтбольный драйв активно вмешался снегопад. Тщетно пытаясь идентифицировать противников, команды восторженно палили наугад, в мешанину мокрых снежинок. «Сосульки» угадывали почаще, и в итоге их доблестные воины остались вдвоем против желтой девушки. Та, легкой серпантиновой лентой обвивая укрытия, скрытно пронеслась на крыльях метели к центру площадки, намереваясь внезапно проявиться и безо всякой романтики укокошить «синих». Но бдительный каюр, успевший пожаловаться партнеру по команде на свою собачью жизнь, организовал вместе с ним «клещи», и рассекреченную девушку «укусили» очереди вражеских маркеров.

🎯Во 2-м раунде участники игры внезапно вспомнили, что самое главное в бою – зайти в тыл, причем совершенно неважно кому, как и с какой целью. Началась динамичная беготня, в результате которой двое «серпантиновых» вторглись в тыловые территории расположения «синих», отрядив на защиту собственных задов уцелевшую девушку, а Иван, несколько напрягаясь из-за отсутствия собачьей упряжки и хлыста управления ею, совершил рейд по тылам «желтых». Главный смысл всей этой тыловой истории таился во встрече молодого отважного каюра и желтой девушки. Бьющий без промаха электронный маркер погонщика лаек вдруг утратил свою привычную меткость, а в качестве ответного презента наш герой получил возможность уйти без отпечатка шара на нижней тыловой части туловища. Вернувшись к своим, благородный Иван помог остановить атаку «желтых»; затем дело дошло и до охоты на благородную «серпантиновую» девушку – ее, в конечном счете, застрелили весьма и весьма благородно…

🎯В 1-м раунде сценария «9 рота» обороняться выпало команде «Желтый серпантин». Штурмующие «Синих сосулек» сделали ставку на обстрел высоты с предельных дистанций, ведя огонь с Лысой горы и из-за естественных укрытий. На самом же деле они просто лупили в белый свет, как в копеечку, отвлекая обороняющихся от Ивана. Многоопытный пейнтболист и собачник тем временем пробрался за танком к дальнему склону высоты и спокойно поднялся наверх. Он тотчас же подстрелил желтую девушку – и наверняка пожалел, что начал отстрел именно с нее. Отчаянный крик пораженной «серпантинки» сбил снежные шапки со всех окрестных елей, а пяток упитанных красногрудых птиц, сидящих поблизости, попадали прямо на головы таящимся в обороне «желтым» с контузией средней тяжести. Дождь из контуженных снегирей сподвиг оборонцев на решительные действия, в результате которых Иван был обнаружен и застрелен. Решимость «желтых» не поколебала даже трагическая гибель еще одного члена команды – синий воин, бабахнув из-за еловых веток в загородившего ему обзор судью, ненароком сократил количество девушек на высоте до нуля. Развязка раунда включила в себя атаку двух представителей «Сосулек» на единственного воина «серпантиновых». Защитник высоты ловко ухлопал поднимавшуюся по склону синюю девушку, чем сразу привлек к себе внимание ее напарника – но сумел отбиться и продержаться до сирены, выиграв для своей команды этот увлекательный раунд.

🎯Перед началом 2-го раунда кто-то распространил среди готовящихся к обороне «синих» информацию, что «желтым» за дополнительную плату разрешили штурмовать высоту на танке. «Сосульки» кинулись отрывать противотанковые рвы – и неоценимыми помощниками в этом стали ездовые лайки, которые под грозными командами своего каюра яростно отбрасывали могучими лапищами смерзшийся грунт. Когда раунд все же стартовал, «Желтый серпантин», даже не попытавшись завести танк, ловко скопипастил тактику «синих» — одна девушка принялась палить по высоте с Лысой горы, а вторая повторила маневр Ивана, пробравшись на дальний склон. Правда, на сей раз снегири не пострадали – желтую активистку вовремя встретили меткие шары защитников. Двое же «серпантиновых» парней решили вскарабкаться на высоту под прикрытием дымовой завесы. Однако, закидав окрестности «стратегического курятника» дымовыми шашками, бойцы и не подумали воспользоваться оказией, завороженно любуясь ползущим по склону серым облаком и восхищенно прислушиваясь к оглушительному чиханию защищающейся стороны. Когда дым рассеялся, «желтых» достаточно быстро ликвидировали. И лишь их последняя девушка на Лысой горе продолжала стрелять и стрелять, стрелять и стрелять, стрелять и ….пока не прозвучала сирена, возвестившая о победе «Синих сосулек», завершивших раунд без потерь.

🚩В 1-м раунде сценария «Захват флага» всех присутствующих поразила девушка из «Желтого серпантина», которая при грамотной огневой поддержке своей команды дважды пролетела 50 метров с барьерами, то есть, конечно же, с канавами, пнями и упавшими деревьями, на уровне мирового рекорда, ухватив пиратский стяг и молниеносно доставив его на «базу».

🚩Во 2-м раунде «желтые», видимо, желая сохранить интригу, отрядили за флагом другого бойца. Тот тоже сумел первым вцепиться в черное полотнище, но двигался чуть медленнее, и «синим» удалось поразить его. Подмигнув ухмыляющемуся Роджеру, флаг перехватил Иван, тотчас же включивший пятую космическую скорость. Подавая отличный пример своим ленивым собакам, он мчался, как лесной олень в расцвете лет, увертываясь от шаров противника, и делая мечту «Желтого серпантина» о второй подряд победе в рамках данного сценария абсолютно несбыточной…

🎯Далее команды посостязались в «Бродилке» по всей территории полигона. В условиях гаснущего дня и продолжающегося снега обнаруживать противников становилось все сложнее и сложнее. Потому в ходе то и дело вспыхивающих перестрелок чаще поражались мирно спящие ели, припорошенные снежком безвинные коряги и похожие на больших квадратных людей щитовые укрытия. Игровой день завершился разминкой с возможностью восстановления.

Снег все-таки пошел. Спасибо тем, кто отважно встретил его и искренне порадовался ему на нашем полигоне.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: