ПО СЛЕДАМ ЗВЕРОБОЯ (игра 02.10.21 г.)

В первую субботу октября на игровых пастбищах «Периметра-33» совершала выгул радостная и энергичная компания. Она вдумчиво отмечала рождение могучего Дениса и курировалась нашим старым другом Самвелом, некогда преподнесшим пейнтбольному клубу огромный мангал с именной гравировкой. Но чудесный мангал, несмотря на приезд дарителя, так и не был использован по прямому назначению… Дело в том, что именно 2 октября организаторы с помпой праздновали Всемирный день сельскохозяйственных животных, вспоминая тех, кто расстался с жизнью в угоду человеческому желанию поесть куриного бульона и свиного сала, напялить овчинный тулуп и засесть за мемуары с гусиными перьями. Волей-неволей гостям пришлось приспособиться к сложившейся ситуации и интегрировать игровой процесс с веяниями необычного праздника.

🐃 В 1-м раунде сценария «Разминка» команды «красных» и «зеленых» бдительно «пасли» перемещения друг друга. Первые, лениво полудневавшие возле Автопокрышечного форта, на поверку оказались более опасными и постепенно «забодали» всех соперников. За честь «зеленых» попытался вступиться Самвел, который, расчехлив огромный кнут, двинулся по росистой траве к стаду форту. Увы, от частых щелканий кнутовище переломилось пополам, и противостоять «красным» осталась одинокая Анастасия. Она изящной цесаркой прошлась до каменной стелы – и пала под укором двух конкуренток, заподозривших, что в ее кожаных сапожках с лаковыми носами содержатся компоненты добрых сельскохозяйственных животных…

🐃 Во 2-м раунде «красные» мерно бродили возле бункера и шестигранного загона, пощипывая увядшую траву приближающихся оппонентов. Но на сей раз «зеленые», что называется, уперлись рогом и оттеснили противника с занятой луговины. Последняя раскрасневшаяся сельхозработница, закрывшись в загоне, угрожающе кричала, что у нее оператор «Мегафон», и она незамедлительно протелефонирует о творящихся безобразиях председателю колхоза! Конечно, под напором пары элитных «зеленых» не выдержала бы не только хрупкая женщина, но и новые ворота…

🇷🇺 В 1-м раунде сценария со штурмом высоты «красные» атаковали поднебесные позиции неприятеля, главным образом, через заброшенную стратегическую птицеферму. Однако «зеленые» подготовили им хорошую встречу, так что от штурмующих во все стороны полетели пух и перья. После перегруппировки сил «красные» захлопали крыльями на другом склоне, но были отогнаны разноцветными хворостинами. При этом под шумок поднявшаяся наверх гусиным шагом воительница оказалась схваченной и отправленной в духовку в техническую зону. «Зеленым» оставалось лишь довольно похрюкивать, ожидая истечения времени до победы.

🇷🇺 Во 2-м раунде, оказавшись у подножия высоты, они также проявили себя с самой лучшей стороны. Первого из них, взявшего с места в карьер по склону, быстро стреножили, но еще трое проскакали стремительным галопом и преодолели оборонительные барьеры «красных». Остановить зеленый кавалерийский запал попытался массивный ковбой Красный Кольт. Своими почтенными статями он разворотил ясли стойло, выпалил в воздух красной пулей, ухватил одного из скакунов за узду – и понесший иноходец унес его в сторону «рецепшена». В дальнейшей лошадиной заварушке у «красных» уцелела лишь чемпионка по выездке Полина, к которой внезапно приблизился строптивый зеленый конек, аккуратно укусивший ее в незащищенную ладошку. Такой маневр утвердил очередной успех стремительных «зеленых».

💣 Перед следующим сценарием организаторы прочитали участникам игры лекцию о бережном отношении к братьям нашим меньшим и за ее внимательное прослушивание наградили «красных» крупным бомбообразным индюком. Носитель индюка до смерти боялся своего живого груза и постарался побыстрее выпустить его возле точки С («силосная яма»). Споткнувшись и едва не бултыхнувшись в силосную яму, повелитель поставил недовольно бурчавшего красноносого приятеля на землю и бросился отражать нападки обиженных «зеленых». Но на поприще защиты преуспел не он, а все та же Полина, которая с грациозностью норки и обаянием шиншиллы встала на пути атакующих. Впрочем, тем были чужды сантименты: сразу четверо противников изловили верткую девушку. Идущий следом Самвел усмирил и обезвредил расклекотавшегося индюка и утащил едва ли не взрывающуюся от негодования птицу в неизвестном направлении.

💣 В общем, несмотря на праздник, «зеленые» явно подумывали о том, чтобы закусить свежей индюшатинкой. Расположившись в точке А («абеденный перерыв»), они вытянули трофей из рюкзака ощипали и сожрали на фиг – и наткнулись на противодействие слаженной пары «красных». Те, словно вспугнутые утки, встали на крыло возле Автопокрышечного форта, обогнули Лысую гору и реализовали свои коварные замыслы. Пока «зеленые» отвлеклись на пыхтящего по оврагам тучного селезня, уточка с фиолетовыми перьями счастливо избежала угрозы докрякаться и быть подстреленной из-за желтой автомашины. Дошагав до индюка с мешком мешка с индюком, невнятно бормочущим про какой-то код, она не без труда разобралась с кодировкой и принесла «красным» победу.

☢ Игра завершилась сценарием «Удержание контрольной квочки», в котором за неимением курицы использовалась мрачноватая лесная ворона. Удержать в руках такую «квочку» и не пострадать от лап, клюва и соперничающих игроков было крайне затруднительно! Но, в конечном счете, «красные» крепко вцепились в поменявшую от ужаса цвет и заквохтавшую ворону, а многоопытный Самвел скомандовал соратникам отступать на заранее подготовленные позиции.

На позициях смешавшиеся команды подняли бокалы за Дениса, хороший выходной, дружескую атмосферу, классный отдых и по еще, приблизительно, ста пятнадцати поводам, при этом не съев ни грамма шашлыка – в знак уважения к празднующим сельскохозяйственным животным.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: