СБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ (игра 11.06.2022 г.)

11 июня в «Периметр-33» пожаловали наши старые знакомые – работники киржачского участка АО «Газпром газораспределение Владимир». Прихватив с собой изрядное количество съестных припасов, разнообразного пития, а также близких и дальних родственников, они вполне успешно заполняли перерывы в застольных заседаниях жизнерадостным пейнтболом. Самыми активными, как всегда, были Марина и Эля, целый год тормошившие коллег на предмет выезда в наши заповедные края.

8 мужчин и 6 девушек, ни на минуту не переставая шутить, спорить и подхихикивать, кое-как смешались и разделились пополам. Отчего-то после деления в «красной» половине оказались, в основном, игроки, умудренные жизненным опытом. Их более зеленые противники откровенно «угорали» с такого расклада, ласково прозывая оппонентов «стариками».

🆚 Пылая жаждой мщения, в 1-м раунде «Разминки» «красные» налетели от бункера на вражеские позиции у шинного форта. Но «зеленые» оказались остры не только на язык, но и на дела. Товарищ Андрей, отец резвившихся в зоне отдыха товарища Сына и товарища Дочери, возглавил зеленое сопротивление. Вскоре повстречавшиеся с увесистыми шариками «красные» начали выходить из боя. Последним вышел их отважный капитан, принявший на грудь (нет, не то, что вы подумали) сразу несколько выстрелов…

🆚 2-й раунд «Разминки» также прошел под знаком «зеленых». По истошному вою судейской сирены команда Андрея открыла шаровой кран своей атаки, утекла из разверстых врат бункера и поставила на газ быстро закипевший Автопокрышечный форт со всеми его красными обитателями.

🇷🇺 Далее «красные» отправились оборонять высоту, отлично понимая, что сценарий «9 рота» является их последним шансом отыграться. Они действовали по принципу «пан или пропан». Сначала на высоте отчетливо потянуло пропаном – «зеленые» резво подбирались к бункерной крыше и выбили нескольких защитников. Но тут красная команда взяла ноги себя в руки. Один из ее представителей, признанный гений полевой маскировки, украсил свою голову густой порослью травы семейства мятликовых. Будучи плохо видимым снизу, он метким огнем тревожил настойчивых штурмующих, а когда все же получил свою пулю, то поверг в шок травяным убранством даже меланхоличных организаторов. В итоге на высоте выжила Эля, которая, к счастью, не злоупотребляла маскировкой, а просто мужественно удержала позиции.

🇷🇺 Во 2-м раунде «красные», подхлестываемые неукротимой Мариной и разгоряченным изнутри и снаружи стрелком с Лысой горы, повели отчаянное наступление. Они покрыли себя неувядаемой славой, взойдя на бункерную верхотуру. Капитаны команд пристрелили друг друга в короткой дуэли, однако зеленые оборонцы в итоге оказались хладнокровнее и точнее. Красные «штурмовики» отправились рассказывать занимательные истории о горькой правде и жизненной несправедливости скучавшему технику Ивану.

🔫 Собственно, заслуживающая внимания пейнтбольная часть на этом и закончилась. Разве что товарищи Сын и Дочь еще успели проявить себя в потешном бою и расстрелять весело взвизгнувшего папу Андрея. Газпромовские мечты об активном и пассивном отдыхе на природе, безусловно, сбылись.

Нам отрадно, что даже всеобъемлющее застолье не отвлекало гостей от темы непременного возвращения в «Периметр-33». Ведь для того, чтобы сыграть и отдохнуть у нас, не требуется оформления многочисленных договоров, допусков, справок и разрешений, а также многомесячных ожиданий на подключение к игровым пейнтбольным магистралям. Набери организаторам – и твоя мечта, можно сказать, в кармане….(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: