СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА (19.11.2022 г.)

Внезапно наступившая зима сделала территорию «Периметра-33» совершенно неузнаваемой. Увядшая трава и сучковатая лесная подстилка ушли под мягкий снежок, укрытия разжились эффектными шапками. Неказистые обрубки хвойников – следы деятельности нашего друга Алексея А. – коварно затаились в первых сугробах. Сам же лесной массив выглядел загадочно и таинственно, показавшись гостившим у нас 19 ноября юным струнинским игрокам нехоженой тайгой.

Хорошо, что опытный проводник Фидарис, присматривавший за непоседливой ребятней, умел кипятить воду в специальном таежном чайнике и прекрасно ориентировался на местности. В его команду с зелеными отличительными метками попало четверо молодых следопытов. В составе «желтых» так же значилось пятеро участников, в том числе, «новорожденные» Дмитрий и Виктория, брат с сестрой, ухитрившиеся родиться в один день с разницей в 4 года.

🆚 Пока таежный чайник нетерпеливо подпрыгивал на огне разожженной организаторами тепловой бочки костра, желто-зеленые лесовики рассыпались по разминочной площадке. В 1-м раунде выделялась желтая команда, выбегавшая из Автопокрышечного форта. Какой-то ловкий пацан буквально завис над резиновым укрытием и шлепнул двоих «зеленых», засмотревшихся по сторонам на «новой змее». Вскоре на очищенную позицию пробрался активный Макар и принялся палить по троице противников, мелькавших в прорезях Шестигранника. Мощный деревянный укрепрайон не сумел спасти «зеленых».

🆚 Узнав, что таежный чай закипает после дождичка в четверг, на ту осень, годов через восемь небыстро, молодняк сразу же погрузился по колено в снег во вторую часть «Разминки». Команды, строча «от бедра», «от пуза» и вообще от чего придется, пошли в увлекательный рейд во вражеские владения. «Желтые», потеряв несчастную Викторию, сделавшую неосторожный «кусь» пролетавшему шарику, дотянули до форта. «Зеленые», в свою очередь, добрались до окрестностей бункера. Но в зеленом тылу вдруг зажелтел неуемный Макар! Храбрый лесовик уверенно перестрелял неприятельские силы и принес родной команде вторую победу.

🇷🇺 Отчаявшись дождаться чая, ребята приступили к сценарию «9 рота». «Желтые» засели на бункере, а «зеленые» отправились штурмовать опасную высоту. Все попытки наступавших забраться наверх заканчивались предупредительными, а порой совершенно точными и конкретными выстрелами защитников. Желтая победная сказка никак не хотела заканчиваться…

🇷🇺 Перекусивших, до упора набулькавшихся сказочно горячим и вкусным напитком, размякших «зеленых» кое-как уговорили взять реванш. Организаторы общими усилиями втянули их на бункер, положили возле укрытий и велели стрелять во все, что поднимается вверх. Естественно, большинство ̶прохлопало ушами проигнорировало инструкторские заветы. Самым послушным оказался Святослав. Оставшись в одиночестве, он каким-то чудесным образом избежал попаданий «желтых», а сам отправил в техническую зону двоих штурмующих. Правда, в конце раунда парень подустал, подзамерз, отключил силовое поле и ушел вниз вместе с третьим настырным соперником.

💣 На «Контр-страйк» «зеленые» выменяли себе в команду легендарного Макара. Тот сразу убежал куда Макар телят не гонял устанавливать бомбу в точку С. По сигналу желтый спецназ пошел в наступление от Лысой горы. Для броска по тылам террористы подготовили специально обученного Арсения, но у того заклинил маркер. «Желтые» расправились с неудачливым стрелком и принялись шнырять как попало и где попало. Таежные просторы настолько заворожили вечных победителей, что они совершенно позабыли про бомбу. А та вдруг почему-то взорвалась, принеся «зеленым» долгожданный успех.

♻ Сценарий «Мясорубка», в котором гости израсходовали остатки боезапаса, тоже прошел весело и интересно. Именинник Дмитрий получил заряд в самое мягкое место организма и радостно взвизгнул. Организатор Геннадий, возмущенный новым «зверским» названием старого доброго сценария, невзначай упал и съехал на натруженной спине с Лысой горы, попутно схватив «входящий» в руку. В общем, игровая программа прошла на высоком уровне.

Наша заснеженная «тайга», сказочно вкусный чай и веселый пейнтбол – лучший вариант проведения детских дней рождения и выходных.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: