СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ (игра 8.08.21 г.)

8 августа мы были рады встречать в пейнтбольном клубе «Периметр-33» старых знакомых. Компания во главе с отмечающим День рождения Константином, более известным как «человек в коричневом комбинезоне», отлично поиграла в январе – и вот снова удостоила нас своим приятным присутствием. Игра проходила в День строителя, так что две боевые рабочие бригады по 8 человек в каждой старались грамотно выстроить тактику и стратегию, а также «построить» друг друга!

👷‍ В 1-м раунде разминочного сценария желтая бригада Константина только-только приступила к нулевому циклу в Автопокрышечном форте, как вдруг выяснилось, что синяя стройка от бункера разрослась с угрожающей быстротой. «Синие», «простреливая» территорию из нивелиров, теодолитов и тахеометров, моментально раскатились, как рулон рубероида, до середины площадки. С выросших над танком лесов кто-то уже угрожающе тыкал кувалдометром указательным пальцем в сторону форта – и деморализованные «желтые» даже не сумели начать работу…

👷‍ Во 2-м раунде отстающую бригаду передвинули на отделку уже выстроенных у бункера объектов. Главный спор между бригадами крутился вокруг воздвижения изящной стелы в центре площадки. «Желтые» хотели слепить ее из того, что было из гипса, «синие» — из глины. Пока единственная уцелевшая в споре синяя скульпторша обыскивала на предмет глины «новую змею», Константин, сняв гипс подойдя к девушке, убедил ее в превосходстве своих технологий.

Оба раунда следующего сценария прошли без существенных отличий. Пока одна из команд, по настоянию организаторов, возводила на крыше бункера базу отдыха для мечтавших поселиться в таком живописном месте игроков, другая развлекалась внизу шашками, шахматами, домино, общением с клубными сотрудниками и набегами на близлежащий курятник.

🇷🇺 В 1-м раунде работавшая на возвышенности желтая бригада спокойно и уверенно лила ячеистый бетон, конструировала балясины у парапета, а также контролировала расположение синих лентяев глазами зоркого Люсьена. Но лоботрясы решили внести разложение в трудовой коллектив, то и дело подкидывая на высоту опасные стоклеточные шашки. Когда мозги «желтых» окончательно задымились от шашечного напряжения, «синие» выскочили из «курятника» с желанием попасть на закрытую высотную стройку. По пути они слегка затоптали заговорившего и отвлекшего их инструктора Олега – и на этом их достижения завершились.

🇷🇺 Во 2-м раунде занявшие бункерную крышу «синие» также без проблем выступили в роли генерального подрядчика, выбросив в сторону «желтых» пресловутые шашки и не позволив им проникнуть на стройплощадку. Желтая бригада совершала попытки перебежать наверх по ветхой кровле «курятника» и проржавевшей башне танка. Но там их встречала бдительная монтажница-высотница с разноцветными кирпичами. Меткие броски синей девушки остановили поползновения конкурентов и даже немного контузили инструктора Геннадия, постоянно и несколько монотонно инструктировавшего всех попадавшихся ему на глаза.

Затем бригады попробовали в реальных условиях взрывной способ разработки грунта, подготавливая котлованы для фундамента будущих построек. Причем «подрывники» каждый раз состязались с противниками вышеупомянутого способа.

💣 В 1-м раунде «синие» заложили заряд в точке С («сарай») и остановили на Лысой горе сторонников механизированного метода, отправив в сарай их землеройную технику, а самих «желтых» – в техническую зону.

💣 Во 2-м раунде «желтые» грамотно подготовили основной взрыв, а затем гранатой подорвали «на пробу» мирный автомобиль вместе со слишком активными «синими», требующими работать с грунтом гидромеханическим способом. Однако вскоре синяя бригада пригнала к взрывоопасной точке гидромонитор с земснарядом – и девичье-Константиновые силы «желтых» были буквально смыты с площадки.

💣 В 3-м раунде синяя бригада вновь успешно отбилась от конкурентов, требующих применять бурение. Неугомонные «желтые» старались пробуриться к точке взрыва по всем возможным направлениям, катя за собой компрессорные установки и волоча спецтехнику ударно-вращательного действия. Правда, очень скоро их запал иссяк. И пока последний не уволенный желтый рабочий во глубинах полигона тихонько бурил один из многочисленных деревянных щиточков, «синие» подорвали грунт и остались весьма довольными собой.

💣 В 4-м раунде поредевшие от усталости бригады решили оставить глобальные работы по выемке грунта. Но тяга к взрывам не уходила, поэтому желтые, невзирая на пожароопасный период, запалили в бочке пару автопокрышек и положили к ним шифер. «Синие» слегка повозмущались и попытались надавать противникам «по ушам» за такие забавы. Один из них был близок к тому, чтобы храбро предотвратить шиферный «бабах». Он подобрался к самой точке бочке, усовестил желтую девушку – и внезапно получил коварный шлепок по спине от ее взрывного, импульсивного товарища.

Под веселое щелканье шифера осенних птиц бригады наших строителей еще раз размялись перед выездом, восстановили игровую площадку, а потом отправились домой, завершив этот праздничный строительный бум.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: