ТЕМНАЯ ИСТОРИЯ (игра 28.09.2019г.)

28 сентября в нашем клубе состоялась игра, посвященная Дню рождения человека, предпочитающего традиционное домашнее застолье куда более интересному виду празднования. В самом деле, как же это прекрасно, когда вместо цивильного костюма на тебе потертый камуфляж и маска, вместо унылого уничтожения еды и напитков ты совершаешь реактивные забеги по мокрым кустам, вместо лихорадочного припоминания подходящих тостов просто давишь спуск маркера, а лучшим подарком для именинника является меткий шарик с краской, проверяющий на прочность его новорожденный организм. Рекомендуем!

Знаки отличия участники игры также выбрали в соответствии с вышеупомянутыми сравнениями – на рукавах одной команды бойцов значились красно-оранжевые цвета, цвета щек индивидуумов, активно отдыхающих на свежем лесном воздухе; другая же команда предпочла «синецветные» повязки оттенка лиц любителей классических длительных застолий.

🎯Поскольку ранние сентябрьские сумерки уже бродили где-то в окрестностях «Периметра», в сценарии «Разминка» был сыгран только один раунд. Вначале обе команды уделили повышенное внимание обороне. Разнообразить возлежание на пожухлой траве и опавших листьях первым отважился боец «оранжевых» Руслан, удачно вторгшийся в «синие» владения, но получивший отметину метким шаром. Затем противники с интенсивностью двух заспанных соседей на смежных балконах, обвиняющих друг друга в позапрошлогодней краже лыж, долгое время обменивались выстрелами наугад. После безуспешного угадывания местоположения неприятеля «оранжевые» решили сократить дистанцию атаки. Но «синие», первыми научившиеся идентифицировать пейнтболистов команды соперника среди природных пейзажей и хозяйственных построек, встретили приближающихся прицельными залпами. Единственный уцелевший «оранжевый», оказавшись в «шестиграннике», всячески пытался переоборудовать его в октагон и вызвать оппонентов на бой по правилам ММА. Однако «синие» в лучших традициях благородного боя подтянулись всей многочисленной компанией к недостроенному восьмиугольнику и выбрали добровольца, который отважно «разменялся» с любителем смешанных единоборств и принес своим победу в раунде.

🎯В сценарии «9 рота» 1-й раунд в обороне начали «оранжевые». «Синие», приблизившись к высоте, использовали в качестве исходного плацдарма «стратегический курятник». Под всполошенное кудахтанье испуганно разлетевшихся кур атакующие вознамерились подняться на склон сразу с двух сторон. Одного ловкого штурмующего нейтрализовал Руслан, в лучших традициях горного мадагаскарского хамелеона слившийся с окружающей местностью и внезапно проявившийся на пути следования «синего». Еще один «синий» боец совершил смелый и успешный побег из курятника по направлению к высоте и даже сумел кого-то застрелить, но «оранжевые» остановили его душем освежающей краски и сели ожидать новых гостей. Пока гости оплачивали такси, поднимались по лестнице и вытирали ноги, время раунда окончилось.

Во 2-м раунде оборону держали «синие», коротавшие время до неприятельской атаки за лото, домино и шашками. «Оранжевые», тем временем, подкрались к высоте и тоже достали шашки, которые внезапно оказались дымовыми. К процессу нанесения урона экологии игровой площадки посредством сильного задымления атмосферы атакующие приступили весьма рьяно. Один из метателей, сунув соратнику «на подержание» маркер, швырнул дымовую шашку не хуже чешского мирового рекордсмена-копьеметателя Яна Железны. «Синие», разглядев «железного», открыли по нему беглый огонь, заодно обратив всех пускающих дымы «оранжевых» в беспорядочное бегство. В итоге один из нападающих отступал с двумя маркерами, а могучий метатель – вовсе без штанов оружия. Отступив на заранее подготовленные позиции и разобравшись со штатным вооружением, «оранжевые» уверенно и грамотно повели штурм высоты по двум склонам. Достигнув вершины, атакующие вступили в яростный бой с «синими», отстреливавшимися до последней капли краски. Один из защитников, расстреляв боезапас, бросился грудью на вражеские маркеры и принял героическую гибель. Другой, выпустив точно в цель последний шар, вынужденно признал себя побежденным. «Синим» не хватило пары секунд, чтобы продержаться и оставить за собой этот увлекательный раунд.

🎯В сценарии «Контр-страйк» в 1-м раунде «синие» примерили на себя роль террористов и установили 💣 бомбу в точке А. После неудачной попытки обхода пропитанной духом терроризма территории «оранжевый» спецназ неожиданно вспомнил о причине посещения клуба и пошел искать прилетевшего на вертолете с оптовой партией эскимо волшебника. В итоге режим контртеррористической операции не вводился, потерь в рядах команд практически не случилось, бомба рванула в установленное время.

2-й раунд сценария в связи с окончанием светового дня прошел в условиях крайне ограниченной видимости, или, правильнее сказать, в условиях полной невидимости. «Оранжевые» террористы путем соударения голов с деревьями вычислили их местонахождение, укрылись за стволами, повесив чемодан с 💣бомбой на толстый сук, и крикнули, что сейчас рванет в точке С. Спецназ, проигнорировав ни о чем не говорящую им координату, открыл азартную и неожиданно успешную стрельбу на голоса и озадаченное пыхтенье защитников взрывного устройства. Подавив в себе страх перед призрачными стрелками, «оранжевые» приняли вызов. Террористы храбро палили в темноту, а один из них, открыв капот мирно стоявшей «шестерки» и используя его в качестве щита, пытался завести мотор и в буквальном смысле раздавить ненавистный спецназ. Развязка раунда превзошла все ожидания. Лихо взбежавший на невидимое дерево «синий» спецназовец опомнился и шустро спустился по стволу вниз, как хулиганистый дылда-второгодник по перилам школьной лестницы – по пути крепко пожалев, что дерево оказалось елкой. Сбив слегка расцарапанным туловищем заветный чемодан с приглушенно голосящим таймером, он мгновенно сориентировался, извлек бомбу и приступил к ее нейтрализации. Ощущая лопатками холод летящего в спину шара, отважный спецназовец ввел код за секунду до грандиозного бабаха и принес победу своей команде.

Осенняя тьма окончательно захлестнула игровую площадку и не позволила продолжить игру, но зона отдыха прекрасно контрастировала с ней, салютуя участникам и новорожденному Кириллу яркими огнями. Эти огни манили, звали, настоятельно рекомендовали удачно завершить день, и, конечно, почаще навещать наш клуб.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: