ТИМОФЕЙ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ (2я игра 31 августа 2019г.)

31 августа в клубе состоялась еще одна игра. Компанию шестерых ребят дополнил яркий представитель нашей «молодежки» Тимофей, чье имя в вольном переводе с японского звучит как «человек-постоянно-носящий-джедайский-лазерный-меч». Правда, меч пришлось сдать на хранение организаторам. Зато при нем остался верный электронный маркер, оснащенный системой залпового ведения огня, тепловизором, световым целеуказателем и портативным моющим пылесосом для моментального удаления с камуфляжа пятен краски. Навязав себе на рукава повязки цвета перезревшего лимона, Тимофей и еще два бойца вышли на почти честный бой против четверки воинов, в прикиде которых при сильном стремлении можно было обнаружить красный опознавательный цвет.

🎯«Разминка» представляла собой сплошные подвиги «желтых». В первом раунде Тимофей коварно спрятался за танк и внезапно огорошил мирно проходящего мимо «красного» метким выстрелом. Его лимонные соратники, воодушевленные таким поворотом событий, активно продвинулись по флангам. Далее их функционал свелся лишь к прикрытию нашего супергероя, который пробрался на «змею» и там активно использовал возможности своего чудо-оружия. Система ГЛОНАСС и тепловизор не дали оставшимся в деле «красным» ни единого шанса.

Во втором раунде напарники Тимофея уже сами развили завидную активность, а их негласный куратор отвечал за прикрытие. Однако после «разменов» на правом и левом флангах прикрывающий остался в одиночестве против двух азартных, мотивированных отыграться «красных». Напичканный электроникой маркер Тимы сам «пристрелил» примеченного с начальной позиции противника, а вот вычислить местоположение второго отказывался наотрез. Хозяину оружия пришлось самому красться до «шестигранника» и вступать в скоротечный огневой контакт со скрывающимся около танка «красным». Победу Тимофею принесла система залпового ведения огня, не оставившая в окрестностях танка ни единого непокрашенного элемента как живой, так и совершено неживой природы.

🎯В сценарии «9 рота» 1 раунд «желтые» встретили в обороне. Тимофей, бесконечно уверенный в своих силах, поддел головой пролетавший мимо шар и вынужденно вышел из игры, поскольку не успел незаметно воспользоваться возможностями моющего пылесоса и убрать следы краски. Тем временем один из «красных», используя альпинистское снаряжение и слепящие лучи дневного светила, незаметно поднялся на высоту и поздоровался с двумя оставшимися «желтыми». Ответить на приветствие лимонные воины не успели.

Во втором раунде данная история практически повторилась. Правда, «желтые» не стали размениваться на веревки, «кошки» и страховочные обвязки. Пока Тимофей держал под прицелом наиболее удобный для восхождения склон, один из его напарников, подбадривая себя энергичными возгласами, в момент взлетел на заветную высоту и в лучших традициях вломившегося в салун крутого ковбоя времен Дикого Запада перестрелял там всех присутствующих.

🎯В «Контр-страйке» первыми сомнительную перспективу почувствовать себя настоящими террористами получили «красные». И террористы из них вышли просто на загляденье. Установив бомбу 💣в точку А и заняв оборону внизу, они плотным огнем встречали любую попытку «желтых» спецназовцев добраться до взрывного устройства. Тимофей, горько пожалевший об отсутствии в его маркере модуля дистанционного разминирования, пытался приблизиться к бомбе ползком, броском, тройным прыжком с перескоком через Лысую гору – и неудачно. В конце концов, завязав с террористами перестрелку с господствующей высоты, «желтые» не приметили зашедшего им в тыл одного из «красных». Под перекрестным огнем спецназ не выжил.

Во втором раунде натянувшие маски террористов лимонные решили обойти бункер и поставить бомбу в самую сложную точку Б. Но они не предполагали, что двое мудрых воинов в повязках цвета томатного сока устроят засаду у конечного пункта их назначения. Сгибающийся под тяжестью бомбы Тимофей первым наткнулся на противника, «разменялся» с одним из «красных» бойцов – и бесхозный смертоносный снаряд 💣мирно прилег отдохнуть на травке. Оставшиеся в игре соперники, лихорадочно бросившиеся раздобывать хотя бы плохонький миноискатель, попутно слегка подстрелили друг друга. Наконец последний оставшийся в живых «желтый» террорист внезапно набежал на потерянную бомбу. Правда, радость от волнующего момента встречи оказалась омрачена явлением последнего спецназовца. Бескомпромиссный поединок антиподов завершился победой лимонного воина, который запуском таймера бомбы возвестил об окончании раунда – ведь, по сценарию, способных обезвредить ее уже не осталось….

🎯Кроме того, участники решили отыграть еще и сценарий «Хищник», до которого дело обычно доходит редко. Ведь для противостояния с «хищником» нужны «чужие», а чужих у нас в клубе нет и быть не может! В «хищники» определили, разумеется, Тимофея. Зная о его сверхспособностях, отправившиеся по следу игроки вели себя максимально осторожно. Но «хищник», проявляя завидное миролюбие, не собирался охотиться на них, а выбрал себе лежку поудобнее и задремал. Не задень он во сне ногой верный маркер, мигом выпустивший очередь, все ушли бы пить чай с печеньками гораздо раньше. А так толпа галдящих, хрустящих сучьями и шелестящих травой игроков с остервенением ринулась на знакомые звуки. Миролюбивый «хищник» сделал предупреждающий, но при этом точный выстрел в самого рьяного преследователя – и был повержен попаданием в маску, знаменующим окончание сценария.

Удивительно, но даже после такой внушительной культурной программы у игроков остались шары – их, по сложившейся традиции, расстреляли на «разминке» с возможностью восстановления. (с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: