ХОРОШИЕ МАНЕРЫ (игра 29.05.21г.)

Общеизвестно, что в нашем «Периметре-33» всегда царит добрая, семейная атмосфера. Все без исключения сотрудники клуба отлично воспитаны, отменно вежливы и замечательно культурны. Вполне естественно, что и гости клуба пропитываются духом уважительного общения и постоянно демонстрируют нам свои хорошие манеры…

Вот и в субботу, 29 мая, игровой день прошел под знаком взаимного уважения. Приехавшая первой компания из одного папы и троих небольших ребят-бойцов корректно согласилась воссоединиться с отрядом четвероклассников из киржачской МБОУ НОШ (в просторечии – прогимназии). Семерка «гимназистов», отмечавших день рождения украшенной впечатляющими косами Сони, также поразила отличным поведением. Особенно на этом поприще преуспело трио мальчиков, скромная Полина и еще одна Соня – главный эксперт по пейнтбольным шарам. Но истинным образцом нравственности явила себя заводная Анжелика. Младший техник-инструктор навсегда сохранит в памяти ее милый душевный образ….

Организаторы предложили перекусившим гостям поучаствовать в привычных игровых сценариях, но сделать это в уважительной манере. За каждое неподобающее отношение к противнику или партнеру начислялись штрафные очки. Общее количество набранных «негативных» баллов равнялось числу бутербродов, которыми проштрафившиеся команды должны были поделиться с главной ударницей полигона – неутомимой стенографисткой-корреспонденткой… И вот, обмотав рукава в тревожные красные и желтые цвета, наши «вежливые люди» вышли на площадку.

🍎В первой части сценария «Разминка» красная девчоночья команда, усиленная отцом и двумя имеющими к нему самое непосредственное отношение пацанами, аккуратно пролезла в Автопокрышечный форт и устами Анжелики нежно объявила о начале Третьей Мировой войны. Но желтые парни-четвероклассники с Полиной и еще одним папиным подопечным пошли в деликатное наступление. Сопровождая каждый выстрел неизменной фразой «это для Вас, любезные», они ласково вывели из игрового «класса» одну из Сонь и Анжелику. Затем, отодвинувшись от симпатичного «шестигранника», «желтые» сошлись с оставшимися противниками и с извинениями отправили всех красных детей отмывать покрашенную одежду. Красный папа держался дольше всех, но в итоге все-таки великодушно разрешил порисовать акварелью на своей защитной куртке.

🍋Во второй части «Разминки» соперники решили не жалеть бутербродов для лучших людей «Периметра» и немного снизили высокий градус морали и нравственности. После все еще интеллигентных забегов по площадке «красным» удалось прихватить в районе Автопокрышечного форта пару «желтых». Меткий выстрел в область носа желтого воина, сопровождавшийся мелодичным звоном в ушах и легким расстройством зрения (+1 к сытости корреспондентки) значительно приподнял боевой дух папиной команды. Но строгий отец пошел еще дальше в своем спартанском воспитании! Он силой авторитета заставил переданных ему девчонок и собственных мальчишек расчищать от сучьев, листьев, шишек и неприятельских воинов тропу к форту, а затем, посвистывая, прошелся по ней и вытащил из скопища покрышек за ушко (на проливной дождь) на солнышко остатки желтого отряда.

🇷🇺Сценарий «9 рота» потихоньку ворчащая желтая команда начала на крыше бункера. Радостно улыбающиеся «красные», с рекордной скоростью уничтожавшие съестные припасы в перерывах между играми, окончательно вошли во вкус и устроили всесокрушающий обстрел высоты с Лысой горы. Двое «желтых» были буквально смыты с позиций этим ярким тропическим ливнем! Какой-то защитник высоты, работая в высокочастотном диапазоне вещания, заглушал все остальные звуки боя. Но его пронзительные «помогите, пожалуйста!», «спасите, будьте добры!», «не стреляйте, я прошу Вас!» не произвели ни малейшего впечатления на грозного взрослого. Совершенно честно используя свое преимущество в быстроте и ловкости, он поднялся по склону и практически достиг цели. Но недаром желтые пацаны не выбрасывали кожуру от съеденных бананов…Поскользнувшийся папа отправился прямиком в техническую зону (+1 к сытости корреспондентки). Вдохновленные успехом «желтые» тут же добросердечно встретили штурмующих, эффектно остановив их перебежки и прыжки гостеприимными выстрелами.

🇷🇺Во втором раунде сценария, пока победители еще поглощали последние крошки с опустевшего фуршетного стола, «красные» закрепились на высоте. «Желтые» пошли на штурм с чистыми помыслами и открытым сердцем. Но один из атакующих открыл его слишком сильно… Тем не менее, удачливый желтый захватчик сумел забежать на склон со стороны танка и красочно поприветствовать некрупных красных бойцов. Отец, занимавшийся починкой старого, решающего исключительно стратегические задачи курятника, далеко не сразу обнаружил отсутствие детей! А, когда обнаружил, ужасно перепугался грядущего нагоняя от мамы и бросился на решительные поиски! По пути он случайно сбил застенчивого желтого пацана, стыдливо прячущего за спиной дымящийся от точных выстрелов верный маркер. Однако поиски прервал поднявшийся со стороны танка еще более застенчивый желтый пацан (гнездо у них там, что ли?), который смущенно застрелил мечущегося по вершине отца, предварительно проделав то же самое с именинницей. Но тут с вышки на него оголтело набросилась амбициозная Анжелика! Ее заряды буквально изрешетили щиток, за которым скрывался наш скромняга! А желтый герой нашел блестящее решение – мягко прокрался по периметру высоты, вышел к вышке и ввинтил шар прямо в пятку Анжелике (явные +1 к сытости корреспондентки), подхлестнув ее решительность и амбиции.

💣Зато «красные» сумели победить в сценарии «Контр-страйк»! Назначенные в террористы искрящая и кипящая Анжелика с бомбой под мышкой, мотивированный папа, его невысокие подопечные и почти заснувшие под дождь Сони провели минирование в точке А. Террористическое подразделение разбилось на части и отдельными группами перехватывало атаки спецназа! Войскам спецназначения удалось убедить уйти с площадки двух мальчуганов и светловолосую Соню, но активные переговоры с «подрывателями» затянулись. В результате бомба сдетонировала и взорвалась настойчиво запищала, взбудоражив подмокших террористов.

Небывалый дождь, обрушившийся в этот день на полигон, не помешал игрокам как следует потоптать площадку, расстрелять весь запас шаров и продемонстрировать смелость, боевой азарт и, конечно же, хорошие манеры. Хотя три честно заработанных бутерброда до усталой корреспондентки-стенографистки «Периметра», увы, так и не добрались…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: