ЦВЕТА ОСЕНИ (игра 21.09.2019г.)

21 сентября наш клуб был искренне рад увидеть в своем расположении две компании дружелюбных граждан, вознамерившиеся разогнать осеннюю меланхолию путем азартной беготни и активной стрельбы по своим друзьям, подругам, приятелям и просто хорошим знакомым.

В первой боевой группе значилось 8 душ населения, в том числе 5 лиц мужского пола и три представительницы прекрасной половины человечества. Ко второму подразделению, укомплектованному четырьмя суровыми любителями испятнать краской комбинезоны соперников и одной нежной девушкой, был придан герой местного сериала «Молодежка» Тимофей. Он, как обычно, был оснащен своим верным маркером с реактивной системой залпового огня, способным за считанные доли секунды превратить человека в камуфляже в незадачливого маляра, неудачно прогулявшегося под стремянкой с раскачивающимся ведром краски на ее верхней ступеньке.

В целях уменьшения вероятности стрельбы по своим боевым соратникам участники игры выбрали себе опознавательные повязки, решив ориентироваться на традиционные осенние цвета: оранжевый – цвет красиво опадающих разлапистых кленовых листьев и синий – цвет замороженных конечностей пейнтболистов, любителей игры на бодрящем сентябрьском ветерке.

🎯В первом раунде сценария «Разминка» все внезапно вознамерились перестрелять друг друга, а когда туман войны развеялся, обнаружилось, что в живых осталась лишь «парочка простых и молодых ребят» — по парню и девушке с каждой воюющей стороны. «Оранжевый» боец, мудро выставив свою соратницу в качестве воодушевляющей приманки, залег в засаду и ехидно наблюдал, как его «синий» коллега радостно бросился к ней с целью подстрелить, а то и познакомиться. В итоге познакомиться пришлось с метким выстрелом хитрого противника. Затем «оранжевая» пара отыскала в бескрайних лесостепях «Периметра» оставшуюся «синюю» девушку и объяснила ей, что гулять в одиночестве здесь безопасно, но чуть-чуть больно.

Во втором раунде «синие», стремясь отыграться, пошли в атаку. Затесавшийся в ряды «оранжевых» Тимофей остановил ее, коварно застрелив из-за странного сооружения, невесть кем названного «змеей», сразу двух нападавших. Далее, активно чередуя осколочно-фугасные и кумулятивные боеприпасы, наш герой сплошной волной красочных разрывов прикрыл партнеров по команде, продвинувшихся вперед и приступивших к «аутированию» противника. Вскоре в рядах «синих» осталось лишь двое бойцов – воин, удерживающий Автопокрышкинский редут и девушка у Лысой горы, сидевшая с деревянным щитом, то есть, конечно же, за ним. Защитник редута еще до игры ловко подрезал у Тимофея резервный боезапас и был полностью готов устроить оранжевым массовый душ из пищевой краски, но прокатное оружие не приняло снаряды тимофеевской РСЗО, и стрелок с синей повязкой и пустым фидером капитулировал перед оранжевым напором. Героическая девушка, оказавшись против превосходящих сил противника, хотела ласково огреть щитом по макушке рванувшего к ней «оранжевого», но шар из маркера вышел на заданную орбиту чуть быстрее.

🎯Сценарий «9 рота» навеял мотив старой детской песенки «Оранжевое море, оранжевое небо…» — бойцы в повязках цвета опадающего клена продолжили свою победную серию. В первом раунде, выступая в роли обороняющейся стороны, они, не отвлекаясь на слаботревожащий обстрел издали, спокойно дожидались штурма высоты. Однако «синие» сумели удивить – подобравшись ближе, развели небольшой дымный костерок. Образовавшаяся дымовая завеса вполне могла скрыть атаку немного посиневших от холода игроков. Увы, пока «синие» грелись у костра, кипятили чай и жарили сосиски на палочках, дым окончательно иссяк. Да тут еще и «оранжевые» открыли совершенно негостеприимный огонь изо всех штатных стволов, пресекая любые попытки проникновения на высоту. В конечном счете, один из отважных «синих» воинов скачками (с какими вообще качками?) взобрался на склон и сразил сразу двоих защитников – сначала внезапным предложением отведать жареной сосиски, а затем – меткими выстрелами из маркера. Впрочем, храброго штурмовика тотчас «убили» лежащие, сидящие и ползающие за укрытиями «оранжевые», а чуть позже закончилось и отведенное на штурм время.

Во втором раунде «оранжевые» неспешно, как сытые крокодилы в зарослях, подошли к высоте и стали медленно и печально подниматься на нее с двух сторон. Завороженные их маневром «синие» пропустили появление неприятельского бойца с левого склона, который, не здороваясь, зашел к ним в «дом» и принялся беспредельничать, гоняя домашних питомцев, швыряясь посудой и переворачивая мебель – то есть, разумеется, фланировать по высоте и палить во всех встречающихся по пути людей в синих повязках. Пока «синие» всей командой утешали слегка пострадавшую от «оранжевого» коммандос девушку и пресекали бурную деятельность одинокого неприятеля, основные силы атакующих гордо взбежали наверх и укокошили всех, кого там встретили.

🎯В сценарии «Контр-страйк» Тимофей перешел в ряды «синих», и те под начавшимся теплым грибным дождиком атаковали позиции «оранжевых» террористов, явно собравшихся что-то взорвать в точке А и усердно охранявших ее предместья. Спецназ блестяще выполнил боевую задачу – занял Лысую гору, замкнул кольцо окружения вокруг членов террористической организации и не стал вступать с ними в переговоры. В завершение Тимофей, отважно выпячивая грудь и надувая щеки, подошел к бомбе 💣и цепкими пальцами вытащил пружину из игравшего роль таймера громадного механического будильника, испачкав машинным маслом пальцы и предотвратив взрыв.

Во втором раунде «синие» террористы разместили все свое хозяйство (то есть бомбу 💣) и себя самих в окрестностях точки С, а двое бородатых моджахедов, Тимофей и Максим, пошли на перехват спецназа с робкой надеждой зайти ему в тыл. Максим спокойно добрался до бункера, поднялся на него, так и не встретившись с «оранжевыми», и встал на его вершине в позе Наполеона в Аустерлицком сражении, озирая окрестности суровым террористическим взором. Тимофею повезло куда меньше – обойдя Лысую гору, он решил проверить, не скрывается ли кто за танком. Но тот, кто сидел в пруду, то есть, естественно, возле танка внезапным выстрелом попал кровавому террористу в самое «ой как больно». Тимофей, упав на колени, совершил несколько энергичных поклонов и издал ряд нечленораздельных звуков, отдаленно напоминающих молитву неизвестному науке божеству. К общей радости, наш террорист сумел вернуться в техническую зону с тем же набором органов, с которым он и начинал данный раунд. Тем временем «оранжевые» уже вовсю атаковали точку с бомбой. В результате краскопролитного сражения обе стороны понесли значительные потери – в противниках у пары бойцов спецназа значились девушка, распугавшая всех кур в «стратегическом курятнике», и Максим, который продолжал наполеонить на вершине бункера. Один из «оранжевых», вычислив место возлежания бомбы, подполз к ней с целью устранения опасности взрыва, однако временно зарегистрированная в «курятнике» террористка подстрелила его, даже не спросив фамилии. На этом подвиги меткой девушки не закончились. Сперва ей не понравился подозрительный силуэт наверху – и в голову оказавшегося Максимом силуэта мигом прилетел желтый шар. А затем воительница «синих» продержалась против оставшегося в живых спецназовца, не позволив тому никуда подползти и ничего обезвредить.

Нерастраченные яркие шары наши сине-оранжевые игроки с удовольствием достреляли на разминке с восстановлением — на площадке с вечнозелеными елками и соснами, под серым осенним небом, прячась за коричневыми щитами и черными шинами, с радужным многоцветьем приподнятого настроения. (с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: