ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ТРЕНИРОВКИ (игра 28.02.2021г.)

28 февраля на нашу игровую площадку пожаловала компания измученных школьников, являющихся представителями 9 «В» класса МБОУ СОШ №3 г. Киржач. У трепещущих от неумолимо надвигающейся угрозы основного государственного экзамена учеников возникла логичная потребность сменить обстановку и заняться написанием надоевших «пробников» на вольном воздухе. В окружении антуражных элементов живой и неживой природы «Периметра-33» экзаменационные тренировки прошли на одном дыхании!

🎓С девятиклассниками прибыли двое надзирающих педагогов, рассадившие всех за ряды синих и желтых парт. Разумеется, кураторы были исключительно лояльными к подопечным и относились к ним, как к собственным детям. Ученики уже заранее потирали руки, уверенные в тайных консультациях со стороны своих «отцов-преподавателей»! И это несмотря на то, что какая-то бдительная девушка вела полную стенограмму происходящих на экзаменационной площадке событий, а также обеспечивала аудиофиксацию шорохов и шелестов шпаргалок, крамольных подсказывающих шепотков в адрес соседа, отвлекающих внимание выкриков с места и нервических биений головой о парты.

📈Все началось с разминочного «пробника» по математике. Ответственный педагог так хитро попарно распределил «заседателей» за желтыми партами, что те значительно опередили «синих» по итоговым результатам. Пока «желтые» старательно вычерчивали змееобразные синусоиды, синий ряд провел решительные параллельные прямые к центру листка и готовился к дальнейшим подвигам! Однако Никита засмотрелся через плечо товарища и был удален с экзамена, а Денис сильно напрягся при построении правильного шестиугольника и, задумчиво почесывая заднюю поверхность бедра, просрочил отпущенное на экзамен время. Еще четверо «синих» отпросились в туалетную комнату без надежд на возвращение, так что желтый ряд мог торжествовать заслуженную математическую победу.

После такого фиаско ответственный педагог вдумчивым русским языком растолковал обитателям синих парт, как нужно относиться к столь серьезным учебным мероприятиям. Однако инструктируемые смотрели на него, как на новые ворота, а горох его слов бессильно отскакивал от синей стенки!

📉В итоге «пробник» по физике «желтые» также написали значительно лучше. Их ударные пары блестяще справились с задачами по теме «Закон всемирного тяготения» и «Баллистическое движение». Едва не отяготив проявлениями эмоций заглянувшего на огонек непонятного фотографа, они, несмотря на некоторые недочеты, отправили острые пули своих знаний точно в цель! «Синие» же, разобравшись с «правилом буравчика», вбуравились в опасные физические глубины и ненароком погрузились в программу 10 класса. Результат данных событий был плачевно предсказуем – застряв в шестигранной оптической призме, они так и не смогли успешно закончить свои работы.

Разносторонний ответственный педагог, поняв, что без его помощи «синим» грозит полный завал экзаменов, сумел поддержать их в трудную минуту.

🗻В географическом «пробнике» синий ряд блестяще справился с описанием характеристик климата горных вершин и высотной поясности. Правда, разносторонний педагог, яростно подсказывая, окончательно осип, охрип и, сломав любимую указку, вышел из дела. Зато неожиданно сильным «географом» проявил себя Эрик, чье активное перо так и бегало по экзаменационному листу бумаги! Засевшие в криволесьях и редколесьях «желтые» долго припоминали что-то об альпийских курятниках и населяющих их альпийских курах, однако забраться выше не получилось. Высокий балл мог получить лишь Иван, но в поясе снегов и ледников его встретил и опередил брат Денис, получивший за этот «пробник» заслуженную «пятерку».

🗻Пробная работа по биологии должна была раскрыть все секреты животного мира, тяготеющего к высокогорьям. Синий ряд приступил к ней и стремительно поскакал через предложенные препятствия – юноши с экспрессией горных обезьян, а девушки с изяществом, присущим кабаргам и сернам. Но «желтые» усилиями ловкого как снежный барс Александра постоянно опережали конкурентов! Даже эрудированный Денис, забыв, как выглядят тибетский як и (далай) лама, с горя упал под парту. Разносторонний преподаватель, уворачиваясь от восторженных взглядов стенографирующей девушки и что-то бормоча о винторогих рогатых парнокопытных, честно пытался вколотить в синих учеников толику разумного сознания. Увы, в процессе вколачивания он перетрудил локоть и палец, и экзаменационные результаты «желтых» оказались неизмеримо выше.

💣Далее учеников озадачили бомбовой проверкой по обществознанию. Взрывную тему межличностных отношений желтый ряд собирался осветить в рекордно короткие сроки. Отсчет времени на задание был включен в исходной точке С («скорость»). Однако «синие» также молниеносно развили тему, уверенно разобравшись с упражнениями на достижение полного контакта с собеседником, носящими сугубо научные названия «диалог в курятнике», «беседа на шатком насесте» и «поясница Ангелины». В общем, синий ряд успешно «деактивировал» все обществознательные задания до истечения отведенного на них времени.

💣Напоследок учащихся проверили по основам безопасности жизнедеятельности. Желтый ряд, не жалея ярких красок, описал, как нужно пресекать попытки всяких подозрительно синих личностей бегать с бомбами по мирным территориям. Проверяющие узнали, что порой подобным саперам-террористам не помогают даже их верные помощники. А еще о том, как в рядах сражающихся с такими подрывателями встречаются воистину удивительные Ангелины! Эти девушки даже с зудящей поясницей способны снайперскими выстрелами выбивать оружие из рук противников, ликвидировать всех «отцов-террористов» и приносить силам добра феерические победы!

Проведенные на территории пейнтбольного клуба «Периметр-33» экзаменационные «пробники» наглядно доказали, что 9 «В» класс легко справится со всеми учебными испытаниями и удачно завершит этот сложный школьный год.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: