ПРАЗДНИЧНЫЕ ЧУВСТВА (игра 18.07.2020 г.)

В минувшую субботу игровую площадку клуба «Периметр-33» посетила очередная компания, намеревавшаяся с чувством, толком и расстановкой поздравить одного из своих представителей с замечательным праздником – днем рождения. Впрочем, суматошные передвижения по площадке под воздействием увесистых шариков с краской, как правило, делают толк и расстановку невозможными. Зато с чувствами получилось как нельзя лучше. Поделенные из расчета «шесть на шесть» и промаркированные синими и желтыми знаками различия команды, составленные из наших весьма молодых гостей, словно бы олицетворяли собой выделенные еще Аристотелем основные чувства человека – зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, и, разумеется, непонятно как затесавшуюся в этот знакомый с детства упрощенный перечень знаменитую интуицию. Сформированные боевые отряды, вдыхая запахи леса, ловя взглядами антуражные сооружения полигона, чувствуя в руках тяжесть маркеров и прослушав наставления инструкторов, со вкусом приступили к пейнтболу, интуитивно понимая, что ни один из них не уйдет домой в непокрашенном виде.

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» «желтые» вовремя узрели продвижение противника от бункера к их позициям, а также заметили и ухлопали пробравшегося к ним в тыл неприятельского бойца. «Синие» не были столь остроглазыми, однако засевшая в «шестиграннике» девушка дала достойный отпор оставшемуся с ней один на один желтому воину. Правда, в результате активных наскоков последнего девушка все же капитулировала.

Во 2-м раунде сценария «желтые» разбились на пары и пытались двигаться вперед, активно осязая конечностями и закамуфлированными боками спасительные укрытия и наугад паля изо всех видов имеющегося оружия. Но «синие», не поддавшись дурманящему запаху щедро разливаемой противником пищевой краски, остановили их хаотичный напор хладнокровной прицельной стрельбой.

☢Локальная неудача раззадорила желтых воинов, так что сценарий «9 рота» они отработали отменно. В 1-м раунде обороняющиеся «синие» прочувствовали всю мощь тактических замыслов атакующего противника. Слегка пожелтевшие за время самоизоляции дети стреляли по высоте с Лысой горы, остальные штурмующие напрягали окопавшихся «высотников» из «стратегического курятника» и неустанно лезли вверх по внешне неприступным склонам. Один взобравшийся «желтый» раздал метких необидных шлепков молодым бойцам на вышке и у заклинившего много лет назад орудия. В итоге у «синих» в живых осталась лишь задумчиво стоявшая у парапета девушка. Вскоре штурмующие исправили этот досадный недочет, немного подкрасив отважную воительницу, а также совсем чуть-чуть постреляв друг в друга.

☢Во втором раунде желтая команда, забронировав места у парапета, окатывала радостным потоком шаров любой источник движения у подножия высоты. Впрочем, это не помешало троим «синим» проникнуть на Лысую гору и готовить план проникновения в самое сердце вражеского лагеря. Изрядно посиневший от серьезной ответственности опытный боец из диверсионной тройки начал было проводить инструктаж своих молодых подопечных по вопросу грамотного расположения вблизи активного противника, но его инструктивный баритон был услышан и прерван выстрелами остроухих защитников. Еще двоих жаждущих взобраться повыше «желтые» окатили краской у танка, и лишь какой-то особенно хитрый и тонко чувствующий слабости «парапетной обороны» синий «коммандос» прошмыгнул на высоту и оказался прямо за беззащитными спинами оборонцев! Конечно, ему следовало без излишнего стеснения и душевных терзаний застрелить буквально всех, но он предпочел поискать укрытия и во время поисков (какой ужас!) слишком сильно брякнул взбудораженными нервами. Желтые защитники высоты, уловив своим тонким слухом непонятный шум, сумели нейтрализовать визитера, а затем и его последнего боевого соратника, в расстроенных чувствах взиравшего на это кошмарное безобразие с Лысой горы.

💣 «Синие» отыгрались в 1-м раунде сценария «Контр-страйк», когда, будучи террористами, поставили бомбу в точке А. Сумев впихнуть сразу три юрких террористических организма в останки древних «Жигулей», из которых их очень скоро изгнали силы Добра, они при поддержке товарищей отчаянно сопротивлялись
спецназу. «Желтые» старались подавить противника веерами шаров с Лысой горы, а также взять его в пассатижи, то есть, конечно же, в клещи, но обостренные реваншистские чувства дали возможность террористам продержаться до победного конца.

💣Став во втором раунде спецназом, «синие» продемонстрировали свое наплевательское отношение к поставленной в точке С бомбе, слоняясь рядом с ней и пытаясь сначала отстрелить все лишнее у снующих тут и там террористов. Но террористы, благодаря динамичной миграционной политике, переселялись с высоты на склоны, со склонов – в заросли, из зарослей – в «стратегический курятник», да еще и не забывали при этом вести прицельный огонь по синим бойцам. Вскоре спецназ закончился, и «желтые» вновь испытали сладкий вкус победы.

🧟‍В завершение игрового дня организаторы предложили участникам отыграть «Разминку» в режиме зомби, а для полного напряжения всех органов чувств подпустили на полигон дымовую завесу. Наползшая стена дыма обернула площадку толстым ватным одеялом. Игроки, обоняя приятный дымный аромат, ровным счетом ничего не видели, зато четко слышали азартные боевые вопли приятелей и бестрепетно осязали вонзающиеся в их зомбированные тела шары. Вошедшим во вкус воинам активно помогала интуиция – выпущенные наугад заряды порой ложились точно в цель. Хотя, разумеется, большая их часть улетала в лесные дали, украшая стволы возмущенных сосен и елок.

Организаторы, предотвратив по ходу игр попытки самых предприимчивых пейнтболистов провести модификацию укрытий в полевых условиях, лишний раз порадовались возможности видеть гостей и слышать задорные молодые голоса на пережившем суровую пандемию и заскучавшем полигоне. И, если их не подводит интуиция – гости клуба также испытали полноценную гамму чувств, отметив свой праздник активно, эмоционально и на редкость позитивно.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: