ВОЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (12.11.2022 г.)

12 ноября, в Международный день творческих осуществлений, «Периметр-33» принимал утонченную креативную компанию наших близких друзей. Без малого три десятка гостей, посещенных музой пейнтбольного созидания, воспылали желанием вломиться вырваться на полигон и дать волю своему творчеству.

Собственно, творчество началось задолго до начала игры. Наш верный помощник Иван Р., утомленный долгим ожиданием на пороге и подначками уже слегка раскосых товарищей «запилить дверь», развалил болторезом одно из звеньев приворотной контрольно-пропускной цепи. Проникнув на территорию клуба, сокрушители ворот с удивлением увидели давно прибывших организаторов… После профилактических бесед народ приступил к высоконаучным разговорам, продуванию заржавленных маркеров и приему боевых стимуляторов, так что пейнтбольный процесс пошел ближе к обеду.

Команды «красных» и «синих», по решению трезвого большинства возглавили девушки: «синих» выводила из себя Лиза, «красных» — жена Александра М. (здоровья тебе, брат!) Ксения.

🆚 Первая «Разминка» рванула с места в карьер под мотивирующую музыку из «Мортал Комбат», обеспеченную не игравшим (здоровья тебе, брат!) Артемом С. «Красные» сразу пошли с козырей – Владимир Л. давил звуком, Сергей В. – мастерством, а остальные – массовкой. В итоге красное наступление захлестнуло танк и «змею», а позже вторглось в последнее пристанище синих ветеранов, дебютантов, волейболистов и прочих представителей Лизиной команды.

🆚 Во втором разминочном раунде «синие» хотя и были смущены зычными демотивирующими воплями неугасимого Володи, но сумели доставить противнику определенные проблемы. Егор и два Алексея взяли под контроль красную «тропу успеха», проходящую по маршруту «Танк – «змея» — Автопокрышечный форт». Однако в дело вмешалась предприимчивая юная спортсменка Настя. Она провертела дырочку в деревянном укрытии и коварно подстрелила добродушного Алексея А.! Боевые соратники Анастасии преуспели в ликвидации Егора и Алексея М., после чего оборона «синих» рухнула. Оставшиеся в живых Ангелина с Василисой пали жертвой Сергея В. – признанного профессионала ударов в спину заходов с тыла.

🇷🇺 Из-за присутствия в командах людей с ревматизмом, шейным хондрозом и синдромом вахтера дефицита внимания, «9 рота» началась после длиннющего перерыва. «Синие», которым выпало штурмовать высоту, как положено, лезли вперед и вверх, кидались гранатами, а Егор с Алексеем М. даже в кого-то попали. Увы, это никак не отменило очередной победы «красных», без проблем продержавшихся на бункерной крыше отведенное время.

🇷🇺 Перед вторым раундом «Роты» участники разогрелись до критических температур. Правда, были и положительные моменты – Артем С., потрясший всех своим искусством приготовления флагмана лагмана, все-таки потихонечку вышел за «синих». «Красные» с первых минут устроили мощный обстрел высоты. Волна шаров отодвинула Алексея А. от любимой позиции за двойным угловым щиточком, но не повлияла на исход раунда. Его друг и начальник Иван Р. и вовсе спокойно лежал у парапета задней стены бункера, понимая, что состояние соперников не располагает к покорению крутых склонов.

💣 Перед «Контр-страйком» были зафиксированы многочисленные отказы рук, ног и маркеров. Алексей А. предпочел вообще не участвовать в нелюбимом сценарии, а сыгравшие увидели очередную победу «красных». Это спецназовская Настя провертела очередное отверстие в неприятельской обороне, занятой баталией между Курятником и Лысой горой. За 20 секунд до подрыва ловкая девушка деактивировала бомбу и до полусмерти напугалась Владимира Л., проявившегося с жизнерадостными искренними объятиями. Организаторы кое-как восстановили порядок, вытолкав рассупонившегося «Змеевика» к гостевому навесу.

♻ Игру заканчивали лишь те, кто, во-первых, мог передвигаться в вертикальном положении, и, во-вторых, был невосприимчив к воздействию спиртсодержащей окружающей среды. Молодежь, коллега Влад, Сергей В. и прочие стрессоустойчивые бойцы честно отработали сценарий «Разминка с восстановлением», спешно переименованный в «Мясорубку».

К сожалению, большинство наших хороших приятелей-ветеранов клуба в этот день не порадовали нас пейнтбольным творчеством, а огорошили стилем «косой мастер». Сотрудники «Периметра-33» давно привыкли к любым проявлениям активного отдыха на природе. Желающим поиграть и провести душевный выходной, при этом не ощущая себя сортами отборной древесины, привыкать к такому не нужно и даже вредно. Надеемся, что в будущем, ради здоровой игровой атмосферы, некоторые посетители чуточку придержат себя и более не допустят творческих вольностей.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: