ГРОЗОВОЙ ФРОНТ (игра 16.05.21г.)

Последний весенний месяц наконец-то смог заняться любимыми делами. Потеплевший май привычно снимает с людей теплую одежду, активирует пение птиц и полеты хрущей, пускает в рост зеленую растительность и призывает короткие, но яркие грозы. Одна из таких гроз докатилась и до нашего пейнтбольного клуба. Нет, 16 мая стоял отменно ясный и жаркий воскресный день – но на полигоне бушевала настоящая стихия.

Жутковатой синей наэлектризованной тучей на площадку вплыла компания из сетевых магазинов «220 Вольт». В ее грозную тень с александровского направления влетело красное закатное облако – неоднородное по составу, но явно готовое столкнуться с опасной синевой. Территория «Периметра-33» оказалась охвачена грозовым фронтом!

🌩 Сконцентрированные вблизи Автопокрышечного форта представители тревожно-красной облачности и их засиневшиеся оппоненты, обжившие шестигранное укрытие, надвинулись друг на друга. Громовое столкновение в центре оглушило организаторов и вспугнуло пару меланхолично ползающих в свежей травке змей. Один из «синих», оседлав змею помоложе, сумел секущим дождем подмочить репутацию красного противника. Однако вскоре удачливый «заклинатель змей» угодил под град попаданий, просыпавшийся с участием дьявольски ловкого и чертовски находчивого неприятеля. Этот сумрачный гений долго ограничивал жизнедеятельность молодой змеи, не давая «синим» возможности использовать ходовые качества пресмыкающегося. Ее более старую товарку взял под неусыпный надзор красный мастер в неканонично желтых сандалиях. Но выплеснувшаяся из «шестигранника» грозовая синева красочными каплями пригвоздила к земле змей вместе с их защитниками и пролилась бурными осадками над Автопокрышечным фортом, смыв оттуда остатки «красных».

🌩 Далее клочья красных облаков, разбросанные по всему полигону, попытались сползтись и дать симметричный отпор «синим». Из-за притихшего под раскатами грома танка им удалось слегка растрепать сизую тучу. Но «высоковольтные» соперники ответили броском шаровой молнии, поразившей отсыревший еловый пень! Едкий древесный дым моментально заволок все клубные просторы. «Синие», несмотря на ограниченную видимость, продолжили доставать «красных» короткими молниеносными выпадами, попутно подключив к делу очередного храброго змеиного водителя. В итоге красная облачность, плотно стиснутая в синих грозовых объятиях, вновь капитулировала.

🇷🇺 Затем умиротворенная синяя туча перекочевала на вершину бункера. «Красные», возжелав реванша и отвлекая «синих» порывистым ветром с Лысой горы, активно двинулись на высоту. Под хлопотливым цветным ливнем атакующие, напевая «я тучи разведу руками», старались проникнуть сквозь синюю стену. Пара «красных» сумела обнаружить просвет и вклиниться в него, отправив в техническую зону двух вымокших оборонцев. А позже обнаружилась еще одна прореха – красные силы вторглись через нее в синие владения и разметали обрывки тучи по близлежащим окрестностям.

🇷🇺 Ненадолго разбавленный женской сущностью грозовой фронт продолжал висеть над бункером. В красноватую облачную массу на возвышенности рвались синие захватчики, толпясь на склонах парами высокого напряжения. Красный приспешник зла вовремя услышал характерные звуки искрящего разряда в ближайшем электрощите за недалеким укрытием и запустил в его сторону химическим огнетушителем. Гулкий звук привлек внимание всех находящихся вблизи громоотводной вышки атмосферных элементов. Угрожающая синь была проворнее и постепенно захлестывала вершину бункера. Оставшийся в одиночестве приспешник истратил все свои защитные ресурсы, и, запаниковав, был готов уже обернуться маленькой тучкой над крохотным бетонным домиком и даже разрыдаться косым дождем! Но атакующие, согласно метеопрогнозу, должны были прогреметь наверху в строго определенное время. И они не успели…

💣 Позже азартные «синие» попытались взорвать успокоившуюся атмосферу, принеся с собой в точку С («циклон») сильный ураган. В «красных» полетели сорванные еловые ветви, сосновые сучья и березовые шишки прутья, а также упаковки от продуктов питания организаторов. Увенчала синий навал очередная шаровая молния, заземлившаяся с выбросом клубов ядовито-зеленого дыма. Но все эти катаклизмы не произвели на «красных» решающего воздействия. Уйдя от дымовой завесы, они разогнали синие тучи с крыши бункера и в столкновениях в зоне «циклона». А в финале красный воин Дмитрий остановил ураган своим чудесным черно-бежевым магическим оружием.

💣 Казалось, что «синие» уже не обеспокоят противника ничем, кроме мелкой надоедливой измороси. «Красные», переместив все взрывоопасные природные явления в облачный сервис, запароленный умелым мастером в желтых кроссовках, отбыли в сторону точки B («буря»). И буря действительно разразилась! «Синие», обеспечив разницу атмосферного давления на бункере и Лысой горе, буквально смели красную мглу за близкий горизонт. Великолепное грозовое действо завершилось почетной ничьей.

В завершение вечера противоборствующие стороны еще долгое время разминали организаторов, заставляя их увертываться от разноцветных осадков, а также восстанавливали свой электро энергетический баланс.

Великолепный солнечный день сделал все, чтобы на нашем фронте прогремела максимально увлекательная и захватывающая пейнбольная гроза.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: