КАВАЛЕРИЯ, К БОЮ! (игра 19.07.2020 г.)

Общеизвестно, что получить в день рождения желанный подарок – на редкость приятное событие. А уж если ко дню рождения тебе дарят приятное событие, которое круче всякого вещественного подарка… В прошедшее воскресенье группе весьма молодых людей, в ряды которой совершенно точно затесался именинник, был преподнесен шикарный сюрприз. Родители объявили ребятам, что их ждет катание на лошадях, а затем внезапно отвезли наследников на территорию клуба «Периметр-33». И молодежная радость от предстоящего пейнтбола была чистой и незамутненной, как июльское небо в промежутках между бесконечными дождями.

Собственно, насчет лошадей организовавший все «родительский комитет» и не особенно слукавил. В желании организовать ребятам запоминающийся отдых, ответственные лица клуба с утра пахали, как лошади. Так что в распоряжение четверых надевших красные повязки подростков и пятерых помеченных зеленым цветом игроков в составе двух пап, двух мам и одной небольшой девчули поступила полная упряжь с седлом и стременами. То есть, конечно же, полная пейнтбольная амуниция с маской и маркером.

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» «красные», как пришпоренные, дали с места в карьер от бункера и на скаку принялись со страшной силой отстреливать «зеленых». В считанные минуты в живых осталась лишь девочка, которая испуганным пони металась по Автопокрышечному форту. Но красные всадники наседали со всех сторон, и, в конце концов, до слез расстроили маленькую соперницу, запустив в нее особенно увесистым цветным шариком.

☢Во 2-м раунде принявшие старт от бункера «зеленые» сопротивлялись куда более решительно. Двое мужчин, замотав морды верховых лошадей подручным материалом, чтобы те не заржали от распиравшего их смеха, тайно пробрались за танк и далее – вглубь неприятельской обороны. Тем временем спешившиеся мамы в компании с девочкой, постреливая в сторону красных кавалеристов, держали фронт в центре. Однако «красные» внезапной фланговой атакой вторглись в тыл противника, и, размахивая шашками, шахматами и прочими настольными интеллектуальными играми, разобрались сперва с дочками-матерями, а затем взяли в кольцо уцелевшего «зеленого». У того практически не было шансов – при альтернативе получить шар в камуфляж либо копытом по мягкому месту боец, разумеется, выбрал куда более гуманное первое.

Перед сценарием «9 рота» натрясшаяся в седле девочка не захотела больше принимать участие в этой варварской забаве. В итоге один красный конник был отправлен в зеленую команду в обмен на одну из мам, и игра возобновилась в формате «4 на 4».

☢1-й раунд сценария со штурмом занятой противником высоты «зеленые» начали в обороне. Тем временем красная мама галлопировала по Лысой горе, а трое других атакующих нетерпеливо грызли удила у «стратегического курятника». Вдруг пара веселых «зеленых», горя желанием сразиться с противниками, выбралась из укрытий и выехала на склон, где мигом попала под кинжальный огонь донельзя обрадованных таким поворотом событий «красных». Разноцветные «кинжалы» отправили бесшабашных защитников скатываться вниз по склону, заставляя их при этом неосознанно-артистично дрыгать задними ногами и лягаться во всех направлениях. После этого обнаглевшие красные штурмовики хозяйской рысью покорили высоту, и, разгуливая по ней, словно в «ночном» по заливному лугу, подстрелили сначала чью-то маму, а на закуску, при помощи подошедшего подкрепления, и чьего-то зеленого сына.

☢Во 2-м раунде сценария «зеленые» штурмовали высоту в схожем тактическом ключе, постреливая по защитникам с Лысой горы и пытаясь вторгнуться на вершину от танка и «стратегического курятника». Увлеченные перестрелкой с противником «красные» прозевали вылазку хорошо подкованного зеленого диверсанта, который изящной иноходью взбежал на склон, пристрелил первого попавшегося на пути оборонца, ласковым словом исключил из игры собственную жену, и, дождавшись товарища, растоптал все надежды красной команды на успешный исход раунда.

💣Сценарий «Контр-страйк» и вовсе бурлил эмоциями, как безвозвратно убегающая овсяная каша. В 1-м раунде определенные в террористы
«красные» установили бомбу в точке С и, защищая ее, сошлись в решительном бою с двумя группами спецназа. Боевые действия велись в густых зарослях, а хлынувший дождь мигом превратил солнечный европейский лес в наполненные до краев влагой вьетнамские джунгли. Судя по раздававшимся из джунглей активным перестрелкам, леденящему душу хрусту веток и истошным воплям, малочисленные эскадроны сошлись врукопашную. Когда мокрая вендетта чуть утихла, организаторы увидели выжившего спецназовца, столкнувшегося нос к носу со своим уцелевшим товарищем из другой группы. В горячке событий они едва не устроили дружественную дуэль, но затем, порадовавшись удачной зачистке террористического лагеря, вместе деактивировали все еще грозную, хотя и чуть подмокшую бомбу.

💣Во втором раунде пару зеленых террористов, тащивших самодельное взрывное устройство в точку B, спецназ накрыл тепленькими на «бункерной» высоте – правда, занятый перестрелкой с прочими лазившими поблизости элементами террористической культуры, не сумел закончить дело разом, и один уцелевший сапер успешно дошел до точки. Разумеется, в том смысле, что бомба была установлена им в случайно подвернувшейся под руку точке С. От сигнала об успешной установке у доблестных спецназовцев явно что-то пригорело (вероятно, вышеупомянутая бурлящая овсянка), и они бросились на разминирование. Но, потратив по дороге боезапас на девушку-террористку, храбрые воины прибыли на место совершенно беспатронными, и ехидно подхихикивающий удачливый террористический сапер расправился с ними в два счета. Масла в огонь победы подлил и его боевой соратник, который при своем обходе Лысой горы не встретил спецназовцев, но зато расстрелял бросившийся на него взбесившийся танк и двенадцать мирно отдыхавших грибников, то есть, конечно же, автомобильных шин.

🧟‍Увлекательный день завершился «Разминкой» в режиме зомби под дождем. Родители, вновь объединившиеся в одну команду, сполна припомнили молодым их излишне меткие выстрелы в предыдущих сценариях, отлавливая и безжалостно расстреливая пронырливых подростков в таких дебрях, где, как говорится, и конь не валялся.

В общем, заменивший лошадей пейнтбол пошел у наших игроков «на ура». Все получили заряд праздничной радости и позитива – большущий, как лошадиная голова. И улыбки на лицах участников были точь-в-точь как маленькие подковы, вечные символы удачи.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: