КУЛЬТУРНЫЕ СВЯЗИ (25.03.2023г.)

25 марта, в День работника культуры, «Периметр-33» посетила балетная артистическая труппа из Александровского района, возглавляемая энергичным премьером Никитой. Перед долгожданной гастролью лидер, которому в самое ближайшее время предстояло стать на год взрослее, источал беспрестанные улыбки и бурлил заразительным смехом. Под стать ему оказались и остальные девятеро артистов. Выбравшиеся из салона «легковушки» объявили себя «зелеными», добиравшиеся на джипе стали «красными» – и культурное мероприятие, щедро декорированное лужами и сугробами, началось.

🆚 На первой распевке слаженный красный хор напрочь заглушил робкие зеленые рулады. Выбежавшие из Автопокрышечного форта «красные» вломились за кулисы и разгромили всю материальную овоще базу противника.

🆚 Однако «зеленые» мигом доказали, что обладают ничуть не худшими певческими способностями. Зеленый голосовой поток проломился через всю площадку, счастливо миновал деревья с укрытиями и заставил задрожать хлипкие стены Шестигранника. «Красные», сообразив, что не вытягивают, а ставить «фанеру» непоправимо поздно, плавно переместились в техническое помещение — готовиться к дальнейшим этапам культурного противостояния.

🇷🇺 В следующем номере программы первыми на переоборудованную под танцплощадку крышу бункера отправились «зеленые». В процессе танцевального выступления они достаточно ловко крутили головой, руками и ногами. На долю красных зрителей, не ко времени лезущих к сцене с благодарностями и знаками внимания, приходились товарищеские оплеухи и дружеские пинки. Но из зрительного зала за действом наблюдал и главный режиссер Никита… Он с грацией тяжелого танка взошел на сцену, а затем столь убедительно раскритиковал «низкопробные танцульки», что трое зеленых плясунов усовестились и понуро поплелись в раздевалку.

🇷🇺 После захвата танцевальной площадки режиссер, разумеется, оформил ее на супругу устроил на работу супругу Анастасию и своих прочих красных ставленников. Впрочем, из-за внутренних интриг у артистов дошло до стрельбы взаимного рукоприкладства, и ради безопасности жену пришлось откомандировать в бухгалтерию. «Зеленые», тем временем, юридически грамотно отжимали высокогорную собственность у оставшегося в одиночестве коррупционного режиссера. Но Никита, как истинный большой начальник, обладал отменной стрессоустойчивостью и исключительно толстой кожей. В конечном счете, успех группе зеленых принесло малокультурное рейдерское соло, а режиссер был отправлен в административный отпуск.

Далее последовали театральные постановки на тему Чужой против Хищника «Террористы против спецназа».

💣 Первая мизансцена включила в себя террористов, мирно попивавших чаек у только что установленной бомбы, и нагрянувший к ним в гости воинственный спецназ. Первого спецназовца удалось обезвредить чайником, но зашедшие следом Анастасия с товарищем в высшей степени правдоподобно отыграли нейтрализацию взрывного устройства.

💣 Во второй мизансцене тезка режиссера Никита Б., нарядившись террористом, прилег на поляне вблизи Лысой горы. Он не позволил организаторам усомниться в театральных талантах «красных». Прущий через полянку спецназ попал под плотный огонь героя и не прорвался к точке С, где лежала заветная бомба.

Александровские артисты своими выступлениями сорвали оглушительные аплодисменты лесных обитателей и были вызваны «на бис».

Не отходя от культурной программы, гости продемонстрировали художественный фильм «Опасные связи».

🆚 В первой серии «зеленые» поторопились и не ко времени связались с Анастасией и ее товарищами, высыпавшими из-под прикрытия Автопокрышечного форта.

🇷🇺 Во второй серии связанный супружескими узами Никита никак не мог набраться храбрости и утихомирить развоевавшуюся половинку. Все закончилось подстреленным пальцем и универсальным методом лечения легких женских ушибов.

🇷🇺 Обед ненадолго привязал наших гастролеров к столам. После него состоялся показ третьей серии, запомнившейся очередной семейной разборкой и победой «зеленых».

♻ Последним культурным мероприятием стали подвижные игры –
расшибалочка, вырви-глаз, пятый угол, секир-башка в них участники потратили последние запасы разноцветного реквизита и до краев переполнили души весенним позитивом.

На прощание александровские деятели культуры заявили о желании приехать после таяния снегов и наконец-то поиграть в пейнтбол. Но это будет уже совсем другая история…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: