ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ (игра 13.08.2022 г.)

Как же мы соскучились по таким встречам… Несмотря на завидную клиентскую активность этого лета и понаделавшее шума противостояние в Кигуруми, субботняя открытая игра все равно будет стоять особняком. Экипаж «Периметра-33» внезапно очутился в старом добром прошлом. На полигон выходило более трех десятков стрелков, в свисте шаров гремели боевые позывные «Ёж», «Хапик», «Барс», «Змеевик», а увеличившаяся ширина лиц и животов старожилов ничуть не мешала ностальгировать. Рядом с ветеранами-рейнджерами из Сергиева Посада и села Филипповского органично смотрелись современники с Александровского направления. С легкой руки Сергея В. вновь увеличилась численность подразделения МЧС. Не обошлось без вкраплений активных девушек и детей в лице двух пацанов, имеющих некоторое отношение к сотрудникам клуба.

Под гостевыми навесами сразу установилась позитивная безоблачная погода. Предчувствия глобального пейнтбольного «замеса», мясных блюд и отличного отдыха дополняли громкие ритуальные пикировки на не отягощенном цензурой великом могучем русском языке. К примеру, Владимир «Змеевик» зычно отчитал ничуть не похожего на колючего лесного жителя Алексея М. за то, что тот предпочел красный «Доширак» зеленому. Оправдания, что в зеленом гораздо нажористее химикалии, были отметены с порога техпомещения.

🆚 В первом сценарии разминочная площадка сразу затрещала по всем швам от великого перенаселения. Стартовавшая от Автопокрышечного форта синяя команда уже на разбежке дала сокрушительный залп в сторону бункера, выставив из игры пяток «красных». «Синие» не слишком быстро двигались, но весьма точно поражали наземные цели. Единственной проблемой для них стал танк с парой шустрых красных обитателей. После ликвидации танковых позиций отсиживающимся в Шестиграннике бойцам не оставили никаких шансов на успешное выживание.

🇷🇺 Настоящий пейнтбол начался, как водится, с «9 роты». «Синие» были определены в оборону, и Алексей М. с металлическими командирскими нотками в голосе приказал всему отряду «держать диагональ». Далее пошла сущая вакханалия. «Красные» пробовали на зуб все направления. На склонах звучно лопались гранаты. От «стратегического курятника» на высоту прилетало не только по удерживаемым диагоналям, а и по горизонталям, и по вертикалям, и по маске забравшегося на вышку корректировщика. Автор статей, текстов и постов был подстрелен один раз, фотограф – трижды, а видеооператор вообще перестал обращать внимания на такие мелочи, как шары из электронных маркеров. «Синие» стойко отражали угрозы, но несли значительные потери. Под занавес раунда квалифицированный красный фло мастер Сергей В. сумел подобраться совсем близко и сообщить соратникам радостную весть об исчерпании человеческих ресурсов на бункерной крыше. Александр М. со своей второй половинкой, облаченные в пестрые банданы, также приняли участие в завершающем эпизоде битвы. Алексея М., для конспирации сражавшегося в сиреневой майке с фамилией «Лазарев», застрелили у задней стены бункера. Мелкий Ярослав, оставшись против превосходящих сил противника, разумно предпочел встать и выдвинуться в направлении технической зоны.

🇷🇺 В обороне «красные» отработали гладко, практически без потрясений. Чуть потряс окружающих лишь прославленный ветеран Михаил, дежуривший у подножия вышки. Едва кто-то из «синих» появлялся в опасной близости от вершины, он с неотвратимостью надвигающегося бульдозера выбрасывался к склону и швырял в сторону неприятеля гранату. Подобный пиротехнический фокус был повторен трижды. Когда волны атакующих схлынули, Михаил слегка расслабился, заглянул на огневую позицию товарища, неосмотрительно поднял голову и тотчас же собрал ею несколько точных синих попаданий! «Синие» достаточно часто стремились прорваться вдоль парапета у передней стены бункера. Но там царствовал могучий антуражный Алексей А. На предостерегающие крики «один на парапете!» он поднимал свой кошмарный оружейный агрегат, давал меткую очередь и проникновенно отвечал «нет парапета!». В общем, синюю команду на высоте так никто и не увидел.

💣 Зато «синие» отлично проявили себя в «Контр-страйке». В
1-м раунде красные террористы с непосредственным участием юного сапера Дани установили бомбу в точке С. Синий спецназ долгое время не проявлял себя вблизи взрывного устройства, подавляя «красных» в районе высот и пятная краской и без того небезупречные лесные пейзажи. Рейд вдоль трассы со здоровенными ржавыми трубами Алексея М. (до сей поры он играл молча, а тут громко гикнул «Уйди, фотограф!») и Ивана Р. прервал окончательно распоясавшийся террорист Алексей А. Находясь за щитом напротив точки С, наш «мистер Позитив» расправился с массой спецназовцев. Однако «синие» не оставляли попыток деактивировать бомбу. Кто-то даже старался подкатиться к ней колбасой… Легендарному подрывнику и старому «периметровскому» знакомому Дмитрию В. претили колбасные штучки. Он с боем пробился на точку С, когда из соседнего леса вышел мужичок с ноготок в синих обмотках. Важно шествуя в чинном спокойствии, Ярослав разглядел за ближайшим щиточком массивную террористическую фигуру. Алексей А. раскраснелся, как будто втащил на гору воз хвороста вместе с лошадью, и якобы бдительно контролировал спецназовские перемещения. Коварный пацан тремя выстрелами поразил широченную террористическую спину. Одновременно Дмитрий В. положил конец бомбовой активности!

💣 Став террористами, «синие» люто поспорили на точке выхода. Владимир с Алексеем М. послали друг друга в туманные дали, а затем нашли компромисс в том, что «центр вообще не держим». Установив бомбу в точке А, террористическое братство грамотно расселось поблизости. Владимир продолжал заклинать змей соратников протяжными выкриками: «Никуда ходить не нааааадо, сами придуууууут!». И, разумеется, накликал. Атака «красных» во главе с Сергеем В. помогла поколебать важнейшую синюю стратегическую позицию возле ржавых «Жигулей»! Но за щиточком притулился Черный Иван, который героически остановил атакующих, а затем влепил две очереди в побежавшего на разминирование спецназовца. Сигнал, означающий подрыв бомбы, не заставил себя долго ждать…

👣 «Красные» отыгрались в «Бродилке», которая, как обычно, ознаменовалась трудноотслеживаемым вооруженным беспределом по всей площадке. Когда три красные грации «башни» в лице Мераба, Михаила и Алексея А. воздвиглись возле бункера, живых «синих» на полигоне уже не осталось.

♻ В «Разминке» с восстановлением вновь выделялись перерождавшиеся возле бункера «синие». Владимир, скандируя поросшие мхом тексты группы «Сектор газа», оккупировал каменную стелу. Алексей М. захватил «змею» и решительно не позволял «красным» отойти от Автопокрышечного форта. При этом «Лазарев» был до синевы выбрит и слегка пьян, а «Змеевик» — совсем наоборот… Сценарий также запомнился шикарными подкатами бойца в желто-черном одеянии и тем, как под шквальным синим огнем красная команда запыхалась восстанавливаться и признала поражение.

Несмотря на качественное веселье под гостевым навесом, шутка дня прозвучала возле организаторов. После игры монолитный представитель силового ведомства Илья предложил помочь «Периметру» с большим надежным столом, так как ему «нравится, когда можно посадить много человек». Михаил тотчас отметил, что в устах «правоохранителя» эта фраза звучит весьма двусмысленно…

«Огненная» субботняя встреча надолго останется в памяти ее участников.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: