ПОСЛЕ КРАСНО-ЖЕЛТЫХ ДНЕЙ…(игра 24.11.2019г.)

Зима близко. Собственно, она уже стоит в дверях – в скромной одежде, непричесанная частыми гребнями метелей и вьюг, без роскошного снежного убранства. Стоит, обдает чистым морозным дыханием — и улыбается прозрачными солнечными днями. В такие морозно-бесснежные дни неплохо побыть часок на свежем воздухе. Разумеется, только для того, чтобы по истечении этого времени стремглав бежать в домашнее спасительное тепло, не ощущая пальцев рук и ног, и отогреваться всеми известными в народе средствами.

Но есть люди, которые проводят такие дни иначе. Воскресным утром они, как оголодавшие свиристели на гроздья рябины, стремительно слетелись на игровую площадку «Периметра» — и до поздних сумерек перепархивали от укрытия к укрытию, взлетали на возвышенности, шуршали в низинах, клевали друг друга меткими шарами, издавали громкие азартные крики, заставляющие раскачиваться ветви окрестных елей гораздо сильнее, нежели от коварного пронизывающего ветерка. Но вся эта завидная свиристельная активность прочно стояла на фундаменте душевного тепла компании, которое помогло сделать игровой день максимально комфортным для самих игроков и минимально хлопотным для организаторов.

Стайка пейнтболистов была поделена на две команды по шесть бойцов. Первая, в которой воители нацепили на рукава не особенно чистые повязки гранатового цвета, наполовину состояла из девушек. И потому мужская часть второй команды, предпочитающей ярко-желтые, «банановые» опознавательные знаки, уходила в сражение под руку с легкой завистью.

🎯В 1-м раунде разминки, выстрелами глуша в себе вышеозначенное проявление чувств, солдаты банановой республики рванули к центру площадки столь стремительно, что их тактически перемещающиеся противники сумели обмазать краской лишь парочку проносящихся мимо смутных силуэтов. Оставшиеся в живых силуэты материализовались и вступили с «гранатовыми» в короткое и яростное сражение. Финальная перестрелка в формате «три на три» сохранила жизни мимикрировавшей под пожухлую траву желтоватой девушке и двум ее красным оппонентам. Краснощекие и красноносые от мороза бойцы тотчас же демаскировали и ликвидировали одинокую воительницу.

Во 2-м раунде сценария уже гранатовые воины с изрядным центростремительным ускорением бросились на оборонительные порядки неприятеля, украшая свой рейд отчаянной пальбой по окрестностям. Бойцы с красными повязками вели сверхинтенсивный огонь от головы, от груди, от живота, от бедра, от колена, от щиколотки и даже от пятки. Таким образом, их банановые противники не могли укрыться от метких шаров ни в прыжках, ни в подскоках, ни в наклонах, ни в глубоком приседе, ни в положении «упор лежа». Потеряв лишь одну девушку, сумасшедшие «красные» стрелки буквально разгромили противоборствующую партию друзей.

🎯Но в сценарии «9 рота» банановый коллектив полностью доказал свою боеспособность. Перед заходом на полигон «желтые», разложив на столе в технической зоне десяток картофельных клубней, по заветам бессмертного комдива Василия Ивановича Чапаева разработали хитроумный тактический план штурма. Две белых картофелины обозначали снайперскую группу на вершине Лысой горы, три розовых – штурмовой отряд в районе «стратегического курятника», а «синеглазый» корнеплод олицетворял собой одинокого бойца, атакующего со стороны танка. И, надо сказать, что гранатовым, начавшим сценарий в обороне, воплощение в реальность картофельной тактики доставило немало неуютных минут. Многоцветная картечь, летевшая с Лысой горы, прореживала их ряды, заставляя изгибаться буквой «зю» за щитами, истошные вопли дислоцирующихся возле «курятника» банановых штурмовиков отчаянно действовали на нервы. Но главной угрозой стал, конечно, распоясавшийся «танкист». Он лично ухлопал двоих «красных», а затем, воспользовавшись активным наступательным маневром штурмовой группы, покорил высоту с противоположной стороны и дострелил там всех, кого обнаружил. Последней обнаруженной и достреленной стала покрасневшая от легкой досады девушка, вынужденно проверившая прочность своей брони выстрелом с близкого расстояния. Этот выстрел «танкиста» принес героическую победу «желтым».

Перед 2-м раундом банановые отправили очищенный тактический картофель мирно вариться в котелке, мудро рассудив, что в обороне все эти чапаевские премудрости излишни. Не прошедшая проверку на плагиат штурмовая стратегия «гранатовых», вероятно, должна была сработать не хуже, чем у противника – но не сработала. То ли стыдливо краснеющие девушки пуляли с Лысой горы недостаточно метко (лишь одно попадание шальным выстрелом в маркер обороняющейся коллеги), то ли «танковый» коммандос оказался не таким козырным тузом и крутаном, как его «желтый» антипод, то ли слишком быстро отправилась в зону обеспечения группа в «курятнике» — в конечном счете, лишний раз не лезущие на рожон и под шар аккуратные «банановые» без потрясений удержали высоту.

🎯Серию желтых побед прервал сценарий «Контр-страйк», в 1-м раунде которого «гранатовые» были определены в террористический отряд особого назначения. Кипучий ум террористов даровал им возможность применить тактику действия аж тремя группами. В итоге, выбрав для установки взрывного устройства самую сложную точку Б и отправив туда наиболее умелых мастеров саперного дела, они послали своих людей и на две другие точки. Пока потиравший вспотевшие от радости ладошки спецназ уничтожал девушек-террористок и прочих темных личностей, саперы спокойно установили бомбу и отправились на ближайшую высоту попить чаю с печеньем. Правда, добрался до цели только один. Этот удачливый террорист, ничуть не опасаясь противника, в полный рост гулял по крыше бункера и периодически постреливал по «задним фасадам» хаотично мелькавших между деревьями и кустами спецназовцев. В конечном итоге, необнаруженное «спецами» самодельное взрывное устройство рвануло, как полагается, вызвав улыбку на счастливой забородатевшей физиономии террористического победителя.

Во 2-м раунде ставшие спецназом «красные» быстро детектировали место установки бомбы, и новоявленным террористам пришлось солоно. Недаром перед началом раунда из тесного кружка «гранатовых» до слуха судей донеслись грозные слова «Мы будем уничтожать террористов везде! В лесу, в поле, а если поймаем в «курятнике», то и в «курятнике» (замочим) пристрелим!». Их суровые речи не разошлись с делом – двух девушек, провалившихся в трясину террористической идеологии, спецназовцы застрелили через амбразуру прямо в «курятнике»! Гранатовые бойцы, поливая краской всех на своем пути, бросились разминировать взрывное устройство. Но в музыку вроде бы неминуемой победы сил добра и справедливости внезапно вплелись диссонирующие хлопки и свист шаров – двое залегших в дальних елках террористов пресекали любые попытки спецназа подобраться к бомбе. Отважная «красная» девушка попыталась обойти пропахший запахом террора еловый массив, но попала под ураганный огонь и ушла в техническую зону в боевой раскраске. Постаравшийся воспользоваться смелым маневром соратницы спецназовец добежал-таки до СВУ и приступил к разминированию, но террористы дали дружный залп, и слабеющие руки убитого гранатового бойца выпустили отсчитывающий последние мгновения до взрыва таймер…

После перерыва на поздний обед участники сыграли «Разминку» в обычном режиме, а в завершение программы «размялись» в режиме зомби.

В общем, это был отличный игровой день. Красно-желтый день, после которого зима окончательно начнется и когда-нибудь совершенно точно закончится.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: