ПРАЗДНИК ТРУЖЕНИКА (игра 2.05.2021г.)

Наконец-то в окрестности Киржача пожаловало майское тепло. На повышение температуры тут же отреагировали представители живой природы. На территории пейнтбольного клуба «Периметр-33» запели птицы, запорхали бабочки, загудели шмели, а 2 мая там была замечена целая колония праздновавших муравьев. Чуть более двух десятков серьезных, ответственных, умных и уважаемых насекомых, судя по их состоянию, отмечали сразу несколько праздников: пробуждение от зимней спячки, День весны и труда, а также день рождения своего самого активного и неутомимого труженика! Муравьи, несколько нетвердо держась на ногах, тем не менее, уверенно протоптали тропы в техническую зону. Пользуясь свои умением поднимать вес, во много раз превосходящий массу собственного тела, они стащили у организаторов пару авторучек (попутно разломав их), а затем устремились на игровой полигон. При ближайшем рассмотрении оказалось, что присутствующие в компании красноглазые муравьи достаточно агрессивны по отношению к зеленоглазым. Начавшаяся межвидовая конкуренция протекала увлекательно и бескомпромиссно!

🐜 Сначала два отряда неразмявшихся муравьев приступили к разведке местности. Красноглазые мураши начали свои поползновения от бункера. Самый шустрый из них забрался на танк и пристально изучал ленивую сонную змею, оттаявшую после апрельских морозных катаклизмов, а остальные готовились пробежаться к центру площадки. Не дождавшись зеленоглазых конкурентов, они бросились вперед, и, сломав пару укрытий, поразили порциями муравьиной кислоты троих соперников. «Зеленые», испуганно шевеля усиками, отступили – но лишь для того, чтобы перегруппировать ударные силы. Вскоре двое ловких зеленоглазцев проникли на меланхолично шипевшую змею и согнали с танка копошившихся там «красных». Вспыхнувшая битва за право свободного ползания по пресмыкающемуся стоила многих жизней… Впрочем, когда трио выживших красноглазых вероломно напало и докусало оставшихся «зеленых», это выглядело логичным завершением боя.

🐜 Зеленоглазые ребята не остались в долгу, и, размяв ножки у бункера, побежали в новую атаку. «Красные» с испугу швырнули в азартных соперников непонятно как перезимовавшим перезрелым грибом-дождевиком, который сразу выпустил облако едкого дыма. Однако «зеленые», игнорируя дым, отважно карабкались на танк, лезли в «шестигранник», надвигались в центре, щедро разбрызгивая запасы муравьиной кислоты. Красноглазые в панике покинули поле боя. Лишь один из них спрятался в Автопокрышечном форте, и, поведя себя, как слон в отделе хрустальной посуды, разрушил его резиновые стены. Обрадованные «зеленые» тотчас же набросились на «слона», окружили его и отвели в зоопарк отпраздновали первую победу над отрядом противников.

🇷🇺 Продолжая обживать клубную территорию, отряды насекомых начали присматривать место для муравейника. Наиболее выгодно в этом плане выглядела крыша бункера – и из-за нее закипела новая битва! Зеленоглазые ползуны первыми забрались на высоту, разбежались по ней и приготовились отражать красные атаки. Им приходилось соблюдать известную осторожность – какой-то красноглаз с Лысой горы отмечался исключительно меткими плевками! Но все-таки зеленая защита явно справлялась с поставленной задачей. Неприятельские муравьи не могли проникнуть наверх ни со стороны танка, ни с других направлений, удобных для подползания. Красноглаз с Лысой горы бросился на помощь к своим неудачливым коллегам, но получил по дороге серию попаданий в лапки и кислотный пистолет, и бессильно растянулся у подножия высоты! Победившие «зеленые» уже готовились приступить к постройке муравейника, как вдруг к противникам примкнул еще один представитель отряда перепончатокрылых. Он был прекрасно вооружен и оснащен по последней муравьиной моде! Озадаченные зеленоглазые решили временно покинуть уютную крышу бункера…

🇷🇺 Расположившись у подножия, они внимательно смотрели, как «красные» обживаются на возвышенности, ломают щиты, и как их муравьиная царица командует всеми направо и налево. Поняв, что опасность защищающихся несколько переоценена, зеленоглазые крутой волной нахлынули на высоту. Но «красные» проявили стойкость и ловко откусывали все лишнее пробирающимся по склонам атакующим. Новый импульс захлебнувшемуся в отстреленных частях тел штурму «зеленых» придал их диверсант с Лысой горы. Заменив в своем оружии муравьиную кислоту на этиловый спирт, он сбил с вершины его могучими парами сразу троих «красных»! Затем еще один наступавший все же пробрался на крышу бункера. Он вывел из дела нескольких соперников, но упал, пораженный кислым зарядом под удивленно моргнувший левый зеленый глаз! Однако на вершине остался последний красный герой – и «зеленые» уже не успели вонзить в него свои хищные челюсти.

🧨 Оставив поиски места для муравейника, неприятельские партии включились в борьбу за оброненный высоким плотным организатором кусок сахара. Красноглазый отряд, спрятав бомбический деликатес в точке А, разбежался врассыпную. Снедаемые желанием пристроиться к сахарному куску «зеленые» развили головокружительно-бурную деятельность – они прочесывали все уголки полигона и яростно кусали за пятки несчастных «красных». От такого ужаса ползавший возле старого автомобиля красноглазый воин расплескал боезапас, а его напарник, храбро оборонявший «стратегический курятник», не сумел идентифицировать по шевелению усиков хитрого оппонента и спустился с куриной лестницы прямо в опасные зеленые объятия. Довольные зеленоглазые, убрав с пути все препятствия, спокойно «деактивировали» сахарный запас.

🧨 На поиски припрятанных «зелеными» остатков сахара тут же рванулись возмущенные «красные». Они были всюду — проползали по бункеру, Лысой горе, деревьям, укрытиям и прочим элементам местного ландшафта. Организаторы с удивлением взирали на кишевшее муравьиное безумие… Затем кишение успокоилось, и на площадке осталась группа счастливых зеленых шестиногов, обнимающих свой драгоценный сахар. Их последний соперник, выставивший голову из-за укрытия, был поражен в красный глаз и медленно сполз на землю по очередному непрочному щиточку…

В оставшееся время муравьиные команды еще долго сновали по клубной площадке, разминаясь до самой превосходной степени. Всегда приятно, когда гости «Периметра-33» активны, деятельны и энергичны, когда они с размахом отмечают свои многочисленные праздники! Совсем как не к месту описанные здесь полезные лесные насекомые…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: