ШКОЛЬНАЯ ДОБЛЕСТЬ (23.02.2023 г.)

В день замечательного праздника, Дня защитника Отечества, в «Периметр-33» приехала дюжина восьмиклассников Першинской средней школы. Десять ребят — доблестных защитников школьной чести, своей малой родины и личного имущества, а также пара ничуть не потерявшихся в условиях пейнтбольных обстоятельств девушек с максимально серьезным настроем приступили к игре.

🆚 Уже в первой «Разминке» команды проявили несвойственную новичкам завидную активность. Идейный лидер «красных» товарищ Арсений, стремительный и юркий, порхал как бабочка и жалил как пчела возглавил атаку на бункерные окрестности. Тем временем, «желтые» шарились возле шестигранного укрытия и пуляли по приближающимся вражеским силам. В итоге до цели добралось двое красных бойцов – пока один из них отвлекал выжившего желтого Олега, Арсений подкрался с тыла и разрядил маркер в беззащитную олегову достопримечательность, находящуюся немногим пониже спины.

🆚 Во втором разминочном раунде команды вели себя куда более скромно. После того, как Арсения застрелила, видимо, имевшая против него нечто личное боевая соратница, игроки предпочитали тихо сидеть за укрытиями. И если «красные» вели хоть какой-то тревожащий огонь по кустам и щелястым щиточкам, то «желтые» просто релаксировали на природе. Вялая безуспешная перестрелка завершилась тем, что окончательно замерзший инструктор Геннадий объявил ничью.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» доминировала красная команда. Заняв оборону, ее представители отчаянно и судорожно давили на маркерный спуск, реагируя на малейший звук либо движение в низине. Оценив, что «желтые» практически не подают признаков жизни, защитники увязали этот факт с нехваткой у противника боезапаса. Тогда «красные» решили дружно выскочить из-за укрытий, чтобы желтые «атакуны» потратили на них последние драгоценные шары. Внезапно со стороны танка на высоте нарисовались двое бодрых и дерзких штурмовиков! С ними «красным» пришлось изрядно попотеть, поскольку первый погибший «желтый» слабеющими пальцами вложил свой боеспособный маркер в руки однополчанина. Внизу остался лишь Олег, сидевший ровно на простреленной ранее пятой точке и не помышлявший об опасных штурмах.

🇷🇺 Во втором раунде оборонявшиеся «желтые» вовсю использовали стратегическое координирование боя с помощью голосовых связок. С высоты то и дело слышалось: «У тебя есть шары? Дай!», «Я не могу! По мне стреляют!», «Я тоже не могу, у меня нет шаров!», «Я тем более не могу, я уже мертвый!». «Красные», путаясь в этой звуковой канители, натужно вползли по склонам с задней части бункера. Они закрепились наверху и с неимоверным трудом ликвидировали неуловимого и отчаянно сопротивлявшегося заключительного «желтого».

Четырех раундов для исчерпания патронных арсеналов ребятам хватило за глаза и за уши. Добрый инструктор Дмитрий разрешил першинским школьникам выпустить остатки шаров по «периметровской» заснеженной яви. На прощание восьмиклассники пообещали очень скоро вернуться в клуб с более внушительным боекомплектом и продемонстрировать образцы неподдельной пейнтбольной доблести.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: