БАЛЛАДА О ДРУЗЬЯХ (игра 22.02.2020 г.)

22 февраля на игровую площадку клуба «Периметр-33» вышла дюжина солидных, немногословных, умудренных жизненным опытом игроков. Все осторожные попытки организаторов выведать персональные данные новоявленных пейнтболистов натыкались на стену улыбчиво-неинформативных ответов. «Мы – просто компания друзей», — говорили участники и уходили в новый бой. При этом представители «простой компании друзей» скользили между объектами игровой индустрии полигона легким охотничьим шагом североамериканских индейцев-гуронов, заключали позиции противника в крепкие товарищеские объятия обходов и охватов, а их стрелковая подготовка была ничуть не хуже, чем у известного стрелка по яблокам Вильгельма Телля.

После формирования двух боевых отрядов по шесть человек в каждом «веселящего газа» в атмосферу всеобщей целеустремленности покрасить друг друга с головы до ног добавило некое финансовое предложение. Один из бойцов по-дружески попросил будущего противника внезапно пострелять по своим за банкноту с видами Хабаровска. Он явно не знал, что настоящие друзья всегда игнорируют денежные знаки, не имеющие изображений американских президентов!

☢В 1-м раунде «разминочного» сценария шестеро товарищей в синих повязках, действуя по пословице «С хорошим другом горы свернешь, с плохим – и в пейнтбол не сыгранешь», едва не сдвинули с места стоически воспринимавший обстоятельства неодолимой силы бункер и расположились за укрытиями, открыв огонь по перемещающимся скоплениям неприятеля. Но ребята с обмотанными красным скотчем рукавами также не дремали и успели растечься по всей площадке, как блинное тесто по тефлоновой сковороде. Ингредиентами их победной выпечки стало активное продвижение вперед и грамотный отстрел оппонентов.

☢Во 2-м раунде «красные» отзеркалили действия соперников – также начали с издевательств над бункером, а затем перебежали за щиты, раскидав ботинками и растопив седалищами несчастные остатки снега за укрытиями. «Синие полоски», в свою очередь, пошли в атаку, то и дело выписывая противникам командировочные удостоверения в зону отдыха. Ударная группа синих воинов верткими ужами обползла танк, что обеспечило рядам «красных» увеличение сумятицы и сокращение численности. А победу команде цвета ультрамарин принес отделившийся от группы боец, зашедший в тыл оставшимся неприятельским войскам. Руководствуясь дружеским слоганом «Дружить дружи, а маркер наготове держи», он в лучших традициях «бледнолицых» уложил троих свирепых «краснокожих», чем завершил «Разминку».

☢В 1-м раунде сценария «9 рота» отыгрывавшие атакующую роль «красные» забрались на Лысую гору и начали подбрасывать в воздух самого легкого из своего отряда с целью проведения аэрофотосъемки вражеских «высотных» позиций. Так как после получения удачных фотографий воздухоплаватель оказался не в состоянии передвигаться самостоятельно, верные друзья решили превратить его в статичную огневую точку – и тот в отличном стиле застрелил пару синих оборонцев! В целом же отведенное на раунд время проходило в яростных и безуспешных перестрелках: штурмующая сторона слегка скромничала, обороняющаяся явно пребывала в зоне комфорта. Однако концовка получилась на загляденье – отважный «красный» взбежал на высоту со стороны танка и принялся засыпать шарами все подозрительные места. «Синие» же, памятуя о том, что «не тот друг, кто правду скажет, а тот, кто краской измажет», выбирались из подозрительных мест уже порядком испачканными. Последний выживший оборонец спрыгнул на удачливого штурмовика с наблюдательной вышки, успев включить форсаж и зажать спуск маркера. Увы, победительный «красный» спокойно пропустил мимо себя поток шаров, четко подстрелив при этом пикирующее туловище товарища.

☢Во 2-й части сценария разместившаяся на высоте красная команда долго искала место для костра, но все-таки успела до начала раунда развести огонь, уютно усесться около него и сквозь ненавязчивую дымовую завесу исполнить «Изгиб гитары желтой…» «Синие» варварски нарушили эту туристическую идиллию вмешательством с трех направлений – стрельбой с Лысой горы и рейдами от танка и «стратегического курятника». Мало того, воплощая в жизнь народную мудрость «Самый надежный друг – боевая граната», они сопровождали штурм бросками взрывчато-дымящих боеприпасов. Правда, в конечном счете, гранаты никого не задели, синим бойцам не позволили погреться у костра, а «красные» потеряли всего двух человек и снова выиграли раунд.

В сценарии «Контр-страйк» никакие пословицы и поговорки о друзьях уже не работали – противостояние недружелюбных террористов и спецназовцев вышло весьма занимательным и краскопролитным.

☢В 1-м раунде силы зла поставили бомбу в точке С, но потом зачем-то организовали в ее окрестностях лагерь подготовки новых бородатых диверсантов с синими отметинами, чем полностью демаскировали свое убежище. Один ловкий красный спецназовец ликвидировал сразу троих обученных террористов, но его порыв приостановил спрятавшийся в «курятнике» террористический инструктор по стрельбе и подрывному делу, простреливавший все подходы к взрывному устройству. Впрочем, подошедшие товарищи спецназовца, игнорируя запросы на переговоры, мигом забросили в «курятник» гранату, а когда подорвавшийся синий бородач ушел в зону отдыха, спокойно деактивировали бомбу.

☢Во 2-м раунде вошедшие в образ террористов «красные» тщательно продумали и обсудили тактику ведения боевых действий, разбившись на группы, но вечно страдающее легкими слуховыми контузиями саперное отделение отчего-то не пошло ставить бомбу в точке А, а с интересом разглядывало, как их товарищи крошат на оливье спецназовское подразделение. Вскоре слабослышащих созерцателей процесса вычислил недокрошенный спецназ, а затем на отбивших атаку саперов и вовсе набросился их небритый товарищ, не вовремя вывалившийся из «курятника»! Вошедший в азарт боевик, видимо, все же соблазнившийся купюрой с видами Хабаровска, навалился на взрывников, как игривый слон на несчастного служителя зоопарка. Дружескую перестрелку все же удалось погасить без взаимного уничтожения – и террористы вновь сосредоточили свои усилия на отстреле спецназовцев. Завершил раунд оставшийся «последним героем» террористический сапер, который, подышав свежим воздухом, насладившись видами природы и сполна оценив всю прелесть одиночества, небрежно сунул бомбу в первую попавшуюся выемку почвы. Включенный им таймер означал победу «красных» — разминировать СВУ было уже некому…

Простая компания друзей исполнила на нашей площадке отличную пейнтбольную «балладу». Исполнила с позитивным настроением, неподдельным азартом, подлинным дружелюбием и без фальшивых нот.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: