Почти два месяца никто не рисковал сунуться в аномально засугробленный “Периметр”. И вот 4 апреля, когда ранняя весна с аппетитом доедала сырковую снежную массу, свой день рождения на природе отметил наш уважаемый Денис Д. Поскольку мероприятие проходило в Международный день Интернета, то сам именинник и его друзья без лишних слов проверили пинг и трассировку соединения с экипировкой, оружием, инструктажем, а затем уверенно приконнектились к полигону.
Конкурирующие команды выступали в бело-оранжевых и бело-зеленых набедренных повязках, а вместо пораженческого слова “аут!” использовали молодежное “ауф!”. Впрочем, особенно отягощенные возрастом сокращали возглас до простого “уф!..”
🆚 В первой сессии “Разминки” оранжевые молодые люди неторопливо, но толково взломали шестигранный сервачок, подобрав пароль “Старая_змея-2026”. Однако один зеленый «айтишник» уцелел и формально мог восстановить систему после проделок противника. Потому от однозначной идентификации победителя организаторы воздержались.
🆚 Второй заход на разминочный сайт оказался крайне успешен для “оранжевых”. “Зеленые” не рискнули “провалиться” в глубины веб-ресурса, остановившись на пункте меню “Змеиные хвосты”. А вот их соперники докопались до самой сути, проникли в самые отдаленные подразделы и выиграли.
🇷🇺 По решению главного админа всего Интернета “оранжевых” Дениса сценарий “9 рота” они начали в атаке. “Зеленые” же вели свой оборонительный бложик на бункере, показывая аудитории, как нужно целиться без мушки, нажимать на спуск, отбирать патроны у трупцов погибших. Увы, через некоторое время к ним в камменты набежали оранжевые тролли. Затроленными оказались все защитники высоты, включая несчастную девушку. Команда новорожденного продолжала набирать популярность…
🇷🇺 Повеселевшие после перекусов и запивок участники игры понадежнее закрепили на буйных головах “шапки и шлёмы”, сосредоточились и прошли вторую часть “Роты”. “Оранжевые” явно имели представление о стратегиях в режиме реального времени. На бункере они расположились по принципу “все по углам, герой на вышке”. Когда начался штурм, выяснилось, что жанры “3D Action” и “Shooter” для коллег Дениса Д. также не новы.”Зеленых”, по большей части, перестреляли, а оставшиеся воины даже не помышляли о подъеме на склоны.
💣 Получив лайки, репосты и подписки за блестяще проведенные операции, “оранжевые” бесплатно разжились правами спецназа в сценарии “Контр-страйк”. “Зеленых” организаторы наделили полномочиями террористов — те мигом зарегистрировали бомбу в точке А. Спецназеры нагрянули проверять сертификаты безопасности, и отбиться от проверяющих не удалось. “Оранжевые” лезли по трем ссылкам – к Курятнику, к центральному пролеску и Лысой горе. Некоторые работали не с первого нажатия, но все же Денис незаметно перешел, куда нужно, заблокировал учетные записи террористов и деинсталлировал бомбу.
💣 Во втором заходе блеснул технарь “оранжевых”, отвечающий за установку взрывного устройства. Он не только обеспечил защищенный канал связи с ней, но и несанкционированно проник в гущу “зеленых”, забанив по IP всех спецназовских пользователей.
💢 В перерыве участники выдали костюмированное шоу в стиле “Звездных войн”. Так что в более позднем сценарии “Вертушка” участвовали и Люк Скайуокер, и мастер Йода, и Дарт Вейдер, и принцесса Лея, и наша Василиса, спасшая чей-то фидер. Попутно тыкая друг в друга оранжевыми и зелеными лазерными мечами, “маскарадники” с натугой меняли цвета на устройстве. А победили опять “оранжевые”…
♻ После “Разминки с восстановлением” довольная компания засобиралась по домам.
Апрель, уже раскинувший теплые сети, теперь будет затягивать в свою паутину все больше и больше желающих сыграть в пейнтбол на площадке “Периметра-33”.
фотоальбом
