МАСЛЕНИЧНЫЕ ПРАЗДНЕСТВА (16.03.2024 г.)

16 марта под мелодичный звон капели и характерное потрескивание проломившегося админского навеса на территорию «Периметра-33» въехала многочисленная позитивная компания. Сразу три семьи предпочли не лазить по деревянным столбам за сомнительной китайской обувью, не наедаться непропеченных уличных блинов и не вдыхать дым от сожженных чучел, а выбрали активный пейнтбольный отдых! На решение наверняка повлиял двойной день рождения – в графе «именинники» в субботу значились взрослый Дмитрий и чуть менее взрослый Павел.

Поиграть собралось аж два десятка человек, включая юных профессиональных игроков жанра Shooter/Action. Распределение на команды несколько затянулась – девушки и дети никак не хотели делиться без остатка. В итоге новорожденному Павлу достались его же подруга Валерия и один мелкий пацан, а команда празднующего Дмитрия разбогатела сразу на двух азартных мальчишек.

🆚 Первую «Разминку» оранжевые бойцы Павла начали с яркоатакующих действий. Один, минуя танк, прополз во вражеский тыл и отвлек на себя все внимание зорких «синих». Тем временем, сам командир, Валерия и их боевой соратник уперлись плечами в каменную стелу и норовили обрушить ее на подступающих противников! После инструкторской реплики «Да что вы там сделаете своими плечами??!!! Животами, животами, наваливайся животами!» «Не ломайте, а стреляйте!» «оранжевые» прекратили курочить стелу и лихо раскрасили скудные неприятельские остатки. Последний из «синих» получил свой шар прямо в бок, прозевав обходный маневр павловского стрелка!

🆚 Во второй части разминочного сценария от бункера пошла синяя команда. Пылая жаждой реванша, воины Дмитрия оказались слишком неосторожными, порывистыми и авантюрными. Залпы «оранжевых» не оставили им шансов и сделали счет 2:0.

🇷🇺 Далее, по праву бесспорных победителей, оранжевый отряд препроводили на бункерную крышу и заставили держать оборону в «9 роте». Обороне оказалось далеко до круговой – защитники дружно компоновались в центре и возле переднего парапета. При нападении на бункер «синие» давили на массу массовостью и массированностью огня. Большая часть родителей и детей затусовалась возле Стратегического курятника, паля во все стороны. С Лысой горы перца в сценарный суп добавлял беспрерывно нажимавший на спуск перец товарищ с бесконечными патронами. Вскоре в окрестностях танка появилась синяя десантно- штурмовая бригада, заставившая «оранжевых» отбежать от куриного склона. Прорыв на высоту виделся логичным с левого направления, однако по факту задачу решили «танкисты», закошмарившие всех защитников.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» «синие» с ходу разработали хитроумный тактический план с претензией на гениальность и приступили к его реализации. Спору нет — они расположились по периметру высоты грамотнее коллег. Только вот результат оказался аналогичным – Павел со товарищи проникли наверх с левого заднего угла бункера и учинили форменный разгром оборонительных порядков. Стрелковая жесть «оранжевых» обернулась унылым спуском в техническую зону синего населения и пригвожденной к щитку несчастной Аленой…

«Контр-страйк» из-за особенностей сугробного рельефа местности организаторы опять поменяли на «Контр-бродилку», но команды вполне одобрили замену. Правда, к тому времени никого уже не интересовали победы – важнее был сам процесс!

👣 В первом раунде пара «синих» в составе двух игроков противоположного пола применила прием «живой щит». Разумеется, в роли щита выступила представительница слабой половины человечества. Она мужественно принимала на себя шары маленького оранжевого снайпера — до тех пор, пока окончательно не завязла в сугробе. А разбушевавшийся малец, укокошив также и скрывавшегося за щитом мужчину, громко похвалялся пятью «фрагами». И ни у кого не хватило духу сказать ему, что целей было всего две…

👣 Второй бродячий раунд ознаменовался быстрым расходом боеприпасов. Те, кому прилетало по организму, мирно шли на выход, а не пострадавшие участники просто гуляли по территории клуба, миролюбиво потряхивая пустыми фидерами и дыша чистым лесным
воздухом.

Завершив игру, пребывавшие в самых лучших чувствах семьи оперативно удалились. Масленичные празднества с гарниром дней рождения и пейнтбольными специями явно пришлись им по душе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: