ПОКРОВСКИЕ ЗАСАДЫ (3.03.2024г.)

Еще в пятничный полдень организаторам игр в клубе «Периметр-33» казалось, что выходные опять обернутся звенящей пустотой в их карманах пейнтбольных душах. Но мир в который уже раз изменился по телефонному звонку… Наши гости из города Покрова объявили о твердом желании устроить 3 марта боевой воскресник.

Компания из 8 человек, хорошо знакомая с «периметровским» полигоном, в предельно сжатые сроки прибыла на место. Уже при высадке участники распределились на антагонистические четверки «зеленых» и «оранжевых». Повод для приезда озвучил один из наиболее позитивных бойцов — как следует расстрелять друг друга!

🆚 Собравший народ Григорий питал явную слабость к тяжелой военной технике. В первой «Разминке» зеленый «танкист» утоптал позицию за нашей боевой машиной – и «оранжевым» не поздоровилось! Правда, стартовые залпы дружины «зеленых» поразили, в основном, сугробы, укрытия и инструкторов. Но дальше дело пошло на лад. Едва только осмелевшие оранжевые ребята высунулись из Автопокрышечного форта, Григорий, сидевший в своей танковой засаде, метко отработал по всем четверым противникам!

🆚 Во второй «Разминке» «оранжевые» ответили сокрушительной атакой от бункера, практически полностью исчерпав боекомплект. Однако те, кто остался без шаров, проявили смекалку и отвлекающе шарашили в воздух. Самый же предприимчивый воин отсыпал патронов из фидера убитого соратника, ворвался во вражеское расположение и аж дважды застрелил самого вредного единственного оставшегося в живых «зеленого»!

🇷🇺 В «9 роте» первой на высоте засела зеленая команда. Умиротворяющее доброе солнышко настроило защитников на лирический лад… Но по сигналу сирены «оранжевые» устроили свирепый «вал огня» с Лысой горы и разминочной площадки. Разбойничий посвист шаров над ушами, нервирующий хруст наста при расколах и невообразимые рикошеты поколебали психоэмоциональное состояние «зеленых»! То один, то другой вскрикивал «аут!» и порывался сойти вниз. Инструкторы перехватывали их на склонах, проникновенными пинками репликами «Играй, играй, не попали!» возвращали людей на бункерную крышу. Вернувшиеся оборонцы внезапно превратились во львов рыкающих и изничтожили оранжевых штурмовиков, не понеся потерь!

🇷🇺 Второй раунд сценария продемонстрировал торжество необычной тактики «зеленых». Первые 10 минут они неспешно елозили по площадке, стеснительно постреливая в сторону высоты – и вдруг полезли наверх буквально со всех четырех углов! Озадаченные «оранжевые» попытались найти пятый угол отстреливаться, но все-таки проиграли.

Сценарий «Контр-страйк» в условиях нынешней зимы был слабоприменителен, поэтому организаторы предложили парням карточный фокус без карт «Контр-бродилку» без бомбы. Покладистые гости согласились и вроде бы даже остались довольны…

👣 В первой части сценария забравшиеся на бункер «зеленые» жестко, до визгов, возмущений и подсердечных слов потрепали «оранжевых», возлежавших на склоне и ниже. У последних был шанс на победу – и его невзначай обнулила инструктор Мария. Уцелевший оранжевый пехотинец притулился возле бункерных ворот и подкарауливал противника. Маруся, не оценив ситуации, мигом заверещала: «Котам нельзя, с котами нельзя!» «Выходите, внутри нельзя!», наведя на несчастного партию безжалостных «зеленых».

👣 Вторая половина «бродилки» превратилась в оборону Лысой горы. «Оранжевые» постепенно давили, пока наверху не остался зеленый засадный полк в лице Григория. В итоге тот мужественно сошел с пьедестала облысевшей возвышенности и пал смертью храбрых. Кто-то засадил шар в самую серединку григорьевской широкой спины…

♻ Далее насыщенные положительными эмоциями покровчане отдали дань «Разминке с восстановлением». Достреляв боезапас, они с улыбками и смехом погрузились в транспорт и исчезли так же бодро, деловито и оперативно, как и появились…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: