ФЕВРАЛЬСКИЕ ЦИТАДЕЛИ (25.02.2024г.)

25 января в «Периметр-33» нагрянула объединенная компания, возглавляемая неистощимыми на позитив заводилами – Алексеем А. и Никитой. Увы, наш верный друг Алексей не смог принять участия в «стрелковке». Приобретя накануне шикарные пороги для своей «Калины», он, как злокозненный язычник истинный автолюбитель, подписал товарный чек кровью! Теперь порожистая машина наверняка будет долгие годы служить ему верой и правдой, равно как и слегка покромсанная, чуточку обескровленная, но уже заживающая рука…

Появление Никиты предвосхитило потемневшее небо, усилившийся ветер и грянувший гром. Хотя подозреваем, что такие природные эффекты вызвало приближение его черного «Ленд Ровера», который поднимал тучи снежной пыли, громыхал и лязгал, как трактор.

Команда Режиссера поставила на желтый снег цвет, пополнив ряды Василисой, Ваней М., Пашей Ж., Ариной и парой мастеров прокатного оружия.

Ряды «зеленых» украшали Александр М. с одноименным братом, Женя с Эдуардом, Саша Р. и прочие достойнейшие герои лесных перестрелок.

🆚 Сугробы на разминочной площадке доходили до животов участников и участниц. Сперва этот факт немного смущал всех, включая организаторов. Но от бункера вдруг гурьбой повалили «желтые», «зеленые» приняли бой – и начали с болезненным покряхтыванием покидать поле сражения. Оставшиеся в живых новички не имели аргументов в споре с обнаглевшими желтыми «электронщиками». Никита же по данному поводу озвучил в перерыве эпическую фразу: «Уходя, умирай красиво!»

🆚 Второй раунд «Разминки» развернул удачу лицом к «зеленым». «Желтые» применили все практики устрашения: яростно проныривали сквозь сугробы, гомонили на весь лес, стреляли, не жалея шаров! В итоге же зеленые воины заняли выгодные позиции и безжалостно подавили устрашающе активную оборону неприятеля.

🧨 Сценарий «Цитадель» или «Одна сорванная башня», начался с впечатляющего забега «зеленых» на бункер. Причем именно Женя предложила парням не мудрствовать лукаво и чесать во все лопатки мимо «змеи» и танка по прочищенной организаторами тропинке. Парни, естественно, некоторое время кривили лица, жевали губами, супились и выказывали неодобрение женской идее иными способами. А затем, как это и всегда бывает в жизни, послушались и мгновенно покорили высоту! Правда, у зажигавшего «файер» Александра М. зоркие игроки заметили яркие пулевые ранения, что сделало зеленую победу нелегитимной. Ироничная Арина даже воскликнула: «Оля, он же мухлюет!» «Да у вас какой-то зомби факел запалил!»

🧨 Во второй части «Цитадели» товарищ Режиссер распределил своих в окрестностях Лысой горы и поставил боевую задачу Ивану, Василисе и Павлу, потребовав «зажечь по полной». Ваня М. смело заскочил на бункер и попал под обстрел враждебных сил. Тогда находчивый ветеран «Периметра» отшвырнул маркер и зашифровался в здоровенном сугробе у вышки! Подобрать оружие мешал прицельный огонь… Когда азартный Эдуард уже готовился вкатить заряд бодрости в широкую Иванову спину, тот молниеносно слепил снежок, швырнул его, рявкнул: «Граната!» — и, воспользовавшись заминкой оппонента, ухватил свой маркер! Только вот Эдуард показал себя еще большим молодцом. Он разобрался с поджигательной троицей и собственноручно активировал победную «дымовуху».

👣 Перекусив и померзнув возле организаторского стола-катушки, народ сыграл в «Тропу войны», подозрительно напоминавшую старую добрую «Бродилку». Ее самыми яркими событиями стали полный провал Никиты – он ухнул в снег «по шейку» — и Василисино добродушное хулиганство. Наша деятельная девятиклассница угнездилась возле старой «шестерки» и метала белые комки во всех прямоходящих и передвигавшихся на двух ногах…

🆚 Самые стойкие и уверенные в своих силах участники мероприятия потратили остатки шаров на третьей по счету «Разминке». Настрелявшись досыта, игроки стали собираться по домам…

Пейнтбол в окружении февральских снежных цитаделей и добрых друзей откровенно удался.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: