ТРЕЗВЫЙ РАСЧЁТ (24.02.2024г.)

24 февраля охотничьи угодья «Периметра-33» наконец-то дождались громких веселых голосов, жизнерадостной беготни по сугробам и иного драйва, присущего зимним пейнтбольным баталиям. Знакомая компания бойцов сетовала на небольшую праздничную усталость, но при этом явно рассчитывала сполна насладиться игрой!

Гости, приехавшие чуть раньше мужской половины сотрудников клуба, с искренним изумлением таращились на орудовавших под админским навесом девушек. Когда изумление схлынуло, Маруся и Василиса получили заказ на «сделать чай» и на «найти кого-нибудь из инструкторов-мальчишек».

После подхода тяжелой артиллерии в лице организаторов 14 человек сноровисто разделились на более молодых «оранжевых» и более ветеранистых «синих». Значимой фигурой при распределении стал высоченный Александр. «Старики» всеми правдами и неправдами старались намотать на его оранжевый скотч нечто синее – и не преуспели.

Несмотря на прогрессирующее спиртовое утомление, на разминочной площадке вскоре закипела нешуточная битва.

🆚 «Синие» бодро стартовали в первой «Разминке», изрядно подпортив краской камуфляжные одеяния соперников. Но «оранжевые» были посвежее – в их глазах не двоились цели, а в карманах дожидались своей минуты гремучие гранаты. И пусть брошенные гранаты совсем не гремели, а издавали в снегу гулкие и немного неприличные звуки – сопровождающие меткие выстрелы «молодых» полностью выкосили синих стрелков!

🆚 Во втором разминочном раунде «оранжевые» грамотно использовали огромный сугроб, полностью скрывавший мирно зимующий танк. За «сугроботанком» поместился чуть ли не весь представительский состав оранжевой команды! «Синие», ходившие по площадке в полный рост, никак не могли взять в толк, почему их количество неуклонно уменьшается. Неподготовленный синий штурм танковых позиций окончательно отправил «стариков» в техническую зону.

🇷🇺 Потерпев двойное поражение, «синие» приступили к переговорному процессу и выторговали себе оборонительные позиции в сценарии «9 рота». Они рассосредоточились по периметру бункерной крыши, приготовившись встретить оранжевое наступление. «Молодые», впрочем, наступать не торопились, постреливая из-за сбитых ветрами сосновых сучьев и естественных снежных углублений. Кто-то из «штурмов» попробовал воспользоваться гранатой. Та эффектно спружинила от ближайшей ветки и накрыла самого гранатометчика… Далее последовали более успешные гранатные выпады и героические рейды вдоль парапета и с правого заднего угла. Причем пробиравшийся по задам «оранжевый» имел реальный шанс победить, однако слишком долго перетаптывался, переминался, прицеливался – и был подвергнут расстрелу. Пока оранжевые ребята проигрывали, на диванчике под организаторским навесом мирно похрапывал Александр, он же «Буба» Касторский, одесский куплетист. Когда его сокомандники вернулись на исходные, кто-то грустно воскликнул: «Сань, вставай! Нас победили…»

🇷🇺 Второй раунд «Роты» оказался менее запоминающимся. «Синие» безынициативно перемещались по сугробам у подножия бункера. «Оранжевые» подмерзали наверху, одновременно растапливая подмокшими седалищами февральский снег и искренне желали, чтобы все побыстрее закончилось.

Трезво рассчитав свои возможности, компания решила закончить игру и отправиться в баню. Отдых на свежем воздухе явно добавил красок в их традиционную праздничную палитру.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: