МОРОЗНЫЙ АРТИСТИЗМ (17.01.2026г.)

17 января, в День артиста, на лесной сцене “Периметра-33” грянула премьера компании Алексея А.! Ее дебютное выступление в новом году сопровождалось стильными сугробными декорациями и офигенным морозищем в районе -20 по Цельсию.

Неизменно жизнерадостный Алексей, обернутый в тройной тулуп, прихватил с собой на гастроли романтичного Андрея Н. с девушкой Лизой, одного тезку, двух Владов и Василия с девятиклассницей Таисией. В технической зоне также мелькнула массовка в лице Артема с Катей, но, судя по экипировке последней, играть там никто не собирался… Остальные же развели костер, выделили из рядов самых выносливых, двое из которых, кстати сказать, замерзли уже по пути на позиции, и показали на разминочных подмостках высокую пейнтбольную культуру!

🆚 В первом действии “желтые” — играющая сотрудница клуба Василиса с Андреем — вживались в роль танкистов, а “красные” Влад Г., Василий и Лиза изображали ползунов по-пластунски в условиях пониженной снежной проходимости. В итоге робким танкистам оперативно настучали по шлемам, и грянул второй акт спектакля.

🆚 Проигравшую пару усилил Влад С., у отогревшегося маркера которого наконец-то прорезался хлопающий дискант. Он даже сумел подловить из Автопокрышечного форта на живца-Василису красного Влада! Но Василий с Лизой изящным зигзагом покорили сугробы и повторно разгромили “желтых”.

🆚 Желтая мизансцена на начало третьего отделения была незатейливой: Василиса – в ёлках, Андрей – у Новой змеи, Влад – в Шестиграннике. Скормив Лизу злым врагам, красные мужчины слаженно спели дуэтом и еще раз забрали Гран-при конкурса “Разминка”.

🆚 Когда красная труппа окончательно замучилась выходить “на бис”, желтые иллюзионисты все же исполнили победный цирковой номер.

Сверкая заиндевевшими улыбками, наши звезды артистически попрощались, стремительно погрузились в теплые авто и дали по газам, спеша покинуть морозные “периметровские” угодья.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, зима, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

СНЕГОВЫЕ ЗАСАДЫ (09.01.2026г.)

9 января, несмотря на занесенный по самую маковку полигон, на игру в “Периметр-33” зарегистрировалась небольшая группа близлежащей дачной интеллигенции. Пока трудолюбивый трактор прочищал дороги к месту стрелковых баталий, получатели пейнтбольной услуги терпеливо ожидали в сторонке. Не отметить день рождения товарища Игоря на фоне внушительных сугробищ виделось им невозможным и неправильным! Сам Игорь для поддержания праздничной атмосферы привез супругу, дочек, друзей и прочих позитивно суетившихся участников мероприятия.

Когда представитель снегоуборочной техники, едва не сгребший организаторский навес, наконец, выполнил очистительную миссию, по его следам пошла вышеописанная компания в толстых вязаных шапках. Весь пейнтбол ограничился барахтаньем в пределах разминочной площадки – пробиваться к высотам отказался даже трактор!

🆚 В первом же раунде выяснилось, что победит тот, кто грамотнее использует тактику снеговых засад. Команда “желтых” явно переборщила, зарывшись слишком глубоко. В итоге красные соперники быстро обстреляли места их лёжек и засидок, выиграв стартовый заход.

🆚 Далее игра протекала живее, активнее, интереснее. Старшая дочка именинника, не впечатлившись снежной перестрелкой, отправилась в обоз машину в поисках комфортной температуры. Заменившая ее Марина настроила оптический прицел и воодушевила “красных” на подвиги. Игорь и София лихо перепахали ногами белую холодную субстанцию, проникли в неприятельский тыл и опять заставили “желтых” подписать безоговорочную капитуляцию.

❄ Затем было сыграно еще множество похожих друг на друга игровых отрезков и испробованы все возможные варианты составов команд. Когда в сугробах схлестнулись мужской и женский пол, Марина в запотевших очках азартно садила по мужичью – даже будучи давно сосланной в “аут”!

Избыточные снеговые завалы не смущали новоявленных пейнтболистов. Никто не падал духом, восклицая “вот засада!”, а продолжали стрелять и стрелять по переваливающимся фигурам оппонентов.

Этот день рождения в экстремальных погодных условиях совершенно точно запомнится нашим гостям на всю жизнь!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, зима, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АКТИВ (07.01.2026 г.)

В праздник Рождества Христова «Периметр-33» принял в заснеженных лесных угодьях очередных стрелков-любителей. Гости с порога заявили, что приезжали к нам в прошлом году и четко знают всю местную программу игровых сценариев. Женская часть компании спрашивала разрешение на использование энергичных нелитературных выражений, а ушедшие в бой, благодаря неким позитивным мамам, могли вернуться к организованному перекусу.

🆚 Поначалу командам «красных» и «желтых» было совсем не до еды. В первой «Разминке» выделялся реактивный Семен. Сверкая желтой повязкой и 57-м инвентарным номером, он проскочил вдоль танка, далее по Старой Змее и полностью ошарашил противника. Кто-то был дезориентирован, кто-то убит, некоторые дезориентированы и убиты одновременно! «Красные» стреляли в ответ, но попадали в товарищей Семена. Пока товарищи шли в техническую зону, главный герой оформил бесспорную победу «желтых».

🆚 Разбушевавшегося Фантомаса Семена удалось утихомирить во втором разминочном раунде. Он неосмотрительно высунул ̶нос маркер из-за контура танка и получил цветную кляксу на оружие. Потом возле роковой бронированной машины погибли Тимур и Алексей, и все кончилось мощным наступлением «желтых». Добив самого последнего и самого красного участника, они снова забрали победу.

В перерыве визитеры обедали и снимали «тик-токи» в теплой семейной атмосфере. Мужчины, игнорируя отсутствие штатива, поочередно держали в руках неизменные «смарт», «ай» и прочие «фоны».

🇷🇺 Призыв «хорош жрать!» отправил команды в сценарий «9 рота». «Красные» сразу взгромоздились на бункер, а изящная Диана легко взбежала на смотровую вышку. Девушка толково докладывала обстановку – кто куда побежал, кто где прячется, кто жив, кто умер… Тем временем, «желтые» предприняли штурм со стороны танка. В первой попытке членов штурмового отряда записали в графу «безвозвратные потери», зато во второй все выглядело перспективнее. Екатерина с Владимиром ползли, карабкались, стреляли! Однако красный Алексей отыскал правильное отверстие в щитке, сунул в него маркер – и Кате с Володей стремительно поплохело. Никто из «желтых» больше так и не рискнул приблизиться к склонам бункера…

🇷🇺 Во втором раунде сценария желтая команда всерьез обсуждала идею затащить наверх мангал и ожидать атак соперника под шашлычок. В итоге все оказалось проще и прозаичнее. Защитники высоты распределились по охраняемому периметру, на вышке кто-то старательно и с сомнительным успехом отыгрывал роль координатора. «Красные» снизу язвительно завели хриплыми голосами что-то вроде «сядьте, дети, сядьте в круг», но «желтые» не поддались на провокации. Екатерина и Влад двумя попаданиями в глаз и в половинку седалища зачехлили Алексея, знаменитая в наших краях сестра Саша ухлопала благоверного Евгения, Диану просто никуда не пустили. Оборонявшиеся с блеском удержали позиции.

Возникавшая в перерывах проблема выбора «туалетная бумага vs полотенце» касалась исключительно протирания стекол маски, а вовсе не того, о чем многие подумали.

💣 Затем, как водится, сыграли «Контр-страйк». Желтые девочки, сверкая начищенными масочными линзами, под предводительством начальственной Виталины ринулись в точку С устанавливать бомбу! После установки террористы и террористки сконцентрировались на глухой обороне. Весь конфликт со спецназом протекал в окрестностях бункера. Бурления и кипения «красных» так и не выплеснулись на надежно охраняемое взрывное устройство.

💣 Главным сапером-«бомбистом» красного подразделения была выбрана Диана. Бомбу поместили в точку А. Девушка рассадила террористических коллег у Трубного леса, сама спрятавшись за щиточком с благозвучным прозвищем «Ослик Иа». Желтому Владимиру было наплевать на местные топонимы. Он оседлал Лысую гору и скатился в гущу противников. Трое террористов печально потянулись к выходу, бомба деактивировалась, а Владимир… отправился воевать дальше! Хорошо хоть организаторы засекли не тикающий таймер и дали финальную сирену.

♻ В «Разминке с восстановлением» дивная Диана быстро осталась одна, и, вопреки всем ожиданиям, преодолев страх, заслуженно выиграла!

Рождественская игра прошла весело, бодро, на одном зимнем дыхании.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, зима, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ПОЛНАЯ РАЗГРУЗКА (05.01.2026г.)

На 5 января, Международный разгрузочный день, когда новогодние вкусности на праздничных столах уже практически съедены, игру в «Периметре-33» заказала довольно-таки большая и разновозрастная компания киржачан. Ее представителям не терпелось стряхнуть с себя лишние калории и украсить начало 2026 года отличным активным отдыхом!

🆚 С первого же разминочного раунда команды продемонстрировали максимально интенсивную стрельбу. В гущу шаров смело нырнул «зеленый» Антон – и прокатился по хорошо известному завсегдатаям клуба маршруту «Автопокрышечный форт – Старая змея – Танк». На конечной остановке, при дистанционной поддержке коллег, он чисто отработал по кучкам «оранжевых» вблизи Шестигранника.

🆚 Оранжевая месть настигла по свежим следам. Во второй «Разминке» героический Антон погиб слишком быстро, и этот пример оказался заразительным. Зеленые девушки также потянулись в техническую зону, «оранжевые» надавили массой, хищный Марк актуализировал вышеназванный маршрут и проредил неприятельских воинов — 1:1.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» сидевшие на бункере «зеленые» уверенно отбивались от наступавших. Но люди с оранжевыми полосками поднажали, подперли и подвыдавили оборонцев с правого склона. Штурмовики метнулись наверх и в процессе этого маневра родной отец приложил болючим шариком маленькой Алине. В итоге молчаливая и потому много раз убитая юная защитница сдала возвышенность с гордо поднятой головой!

🇷🇺 Будучи на бункерной крыше, «оранжевые» вновь отличились сплоченной слаженностью, а может, и слаженной сплоченностью. Слегка нагрузившегося, несмотря на разгрузочный день, Яна откомандировали на вышку. Поначалу сокомандники пытались выспросить у него направление главного вражеского удара. Потом, вследствие нечленораздельных ответов, стали использовать исключительно в качестве стационарного арсенала боеприпасов. Фидеры уже показывали дно, когда от Стратегического курятника на склон протиснулся зеленый лазутчик. Впрочем, его обмен на двух-трех товарищей не сказался на пропускной способности оранжевой обороны. Высота осталась в руках защитников.

💣 Сценарий «Контр-страйк» начался горячим обсуждением зелеными террористами места установки бомбы. Вносил свою лепту и Ян, чьи неопределенные междометия, при внимательном прослушивании, являлись попыткой пошутить. «Зеленые» долго прокочевряжились с рюкзаком в точке А, так что запуск таймера совпал с занятием спецназом бункера и предгорий Лысой. Гвоздем программы стала дуэль Антона и Ангелины. Молодой человек, щадя девушку, атаковал ее исключительно сосновыми шишками! Однако с другого фланга по ней палили из нормального оружия, поэтому шансы на выживание были устремлены к нулю… В конце концов, спецназовка получила яркий отпечаток краски на экипировке, но и Антон пал от меткого «ангельского» выстрела. Бой сразу затих, «оранжевые» застопорились, бомба взорвалась…

💣 Во второй части сценария террористические устремления оранжевой команды аналогично притянулись к точке А. «Бомбисты» толково отражали натиск «спецназёров». Но Сергей внезапно объявился в тылу и перещелкал целую взрывоопасную семью – Дениса с женой и дочкой! Далее на его пути встал могучий «оранжевый». Парни жестко «разменялись» и в обнимку ушли «в аут». На площадке остался всего один террорист и куча сил добра. Увы, добежать до тикающей бомбы не успел даже Антон…

♻ В завершение яркого позитивного дня компания размялась с восстановлением. Совершеннолетние участники грозились вернуться летом и вновь эмоционально разгрузиться на нашем гостеприимном полигоне.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, зима, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

НОВОГОДНИЕ УСТАНОВКИ (4.01.2026г.)

4 января, во Всемирный день гипноза, на наш полигон нагрянул добрый десяток семей из соседнего города Карабаново. Участники в лице детей и взрослых были максимально заряжены на активный отдых и при этом имели четкие установки на позитив.

Для начала команды «красных» и «желтых», оставив в старом году все неурядицы и жизненные стрессы, набросились друг на друга с оружием в сценарии «Разминка».

🆚 В стартовом раунде в условиях обоюдоострой борьбы погоду сделали красные бойцы. Желтый отряд отнюдь не находился в гипнотическом трансе и нормально сопротивлялся, однако умелые взрослые и обильная ребятня «затушили» их позиции.

🆚 Второй заход на полигон оказался более удачным для «желтых». Они палили в «красных» уверенно, ожесточенно и метко, а их заключительная слаженная атака в движении смотрелась хоть куда. Проштрафился лишь голосистый Александр, выскочивший в техническую зону без заглушки. Загипнотизированный убедительными аргументами девушек-инструкторов, он как во сне упал и отжался множество раз под веселый аккомпанемент громкого счета вслух от партнеров и соперников.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» начался с оборонительных действий «красных» и паники маленькой Мирославы. «Папа, он не стреляет!», – кричала она, безуспешно ковыряя пальчиком неуступчивый предохранитель. В то же время ее боевая мама Наталья воодушевленно набрасывала по врагам с вышки! Потом подстреленная мамхен передала дочке целую груду неиспользованных шаров, и Мира принялась строчить из починенного маркера, как из пулемета «Печенег». Кто-то из желтых игроков все же вскарабкался на бункер с задней части, но с ним бдительные оборонцы справились ценой допустимых потерь. Оставшаяся пара штурмовиков так и осталась сидеть сжавшимися комочками за укрытиями разминочной площадки, под пронзительными взглядами и стволами победоносных «красных».

🇷🇺 «Желтые» подошли к защите бункера еще более обстоятельно. Обозвав правый склон сеном «костром», а левый — соломой «машиной», они открыли огонь из-за щитков и автопокрышечных башен. Но фланг «костер» контролировали всего двое воинов – и вот уже Матвей минусует Дарину, по его следам наверх вторгается Антон, костер наступления полностью выжигает сопротивление на уязвимом направлении. Со стороны «машины» защитников умело оттягивают на себя Наталья и Мира. Матвей с Антоном чуть ли не в полный рост пробираются по высоте и неумолимо обезвреживают присутствующих. Вторая подряд победа красной команды!

💣 «Желтые» вовсе не выглядели разочарованными жизнью. В сценарии «Контр-страйк» их ватага дружно ломанулась устанавливать бомбу в точке А! Но умелый красный спецназ сильно влиял на террористическую психику. Дмитрий храбро выбивал из седла желтых бомбистов, разнервничавшаяся от чужого напора Дарина получила пулю от собственного товарища, Ангелина сражалась до конца и все же была вынуждена капитулировать под хищно наставленными на нее маркерами. После зачистки лагеря террористов «красные» скооперировали силы, обнаружили бомбу и остановили часовой механизм.

💣 Зато «желтые» поставили жирный восклицательный знак в реванше. Николай с товарищем смяли стерегущего лес Дмитрия, нашли тропиночку ко взрывному устройству и деактивировали его на радость всему спецназовскому сообществу!

♻ Под воздействием организаторов гости звонко столкнулись лбами в «Разминке с восстановлением» и распрощались с «Периметром-33» до нового визита в установленном клубом порядке.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий