НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ (03.01.2026 г.)

Когда спадут праздничные чад и угар от встречи Нового года, кого-то непременно потянет на высококультурные уличные забавы. Можно со свистом скатиться на тюбинге с ледяного откоса, получить снежком в нос от доброго приятеля, сына или дочери, поиграть в «Царя горы», а то и просто поваляться в сугробе. Но явившаяся 3 января в «Периметр-33» компания любителей «БМВ» оказалась верна традиции посещать в новогодние выходные наш заснеженный игровой полигон.

🆚 В первом раунде «зеленые» столкнулись с «красными» в центре разминочной площадки, как носок зимнего ботинка сталкивается с примерзшим к тропинке ледяным комком. На сей раз лед оказался прочнее – поцарапанный ботинок и отбитый большой палец сигнализировали о безусловном преимуществе красной команды!

🆚 Во втором раунде «Разминки» зеленый отряд с достоинством реабилитировался. Он как-то особенно мощно и неожиданно проложил лыжню по «змеетанковому» маршруту и надавал по салазкам уязвимым местам красным противникам в Шестиграннике. Наиболее уязвленной почувствовала себя Екатерина, получившая шариком при паническом отступлении к укрытию. Она еще долго и очень выразительно изливала свой гнев, используя крепкие специфические слова и словосочетания в предложно-падежных конструкциях.

🇷🇺 «9 рота» началась с безоговорочной победы оборонявшихся «зеленых». «Красные» пыхтели, кряхтели, отдувались и напрягались в своих стараниях добраться до высоты. Оборонцы, посмеиваясь, с легкостью «принимали» стремящихся наверх визитеров и очень скоро полностью исчерпали их количество.

🇷🇺 «Красные» на крыше бункера также выглядели уместными, как грязевик снеговик во время оттепели. Однако грамотные «зеленые» выбрали тактику медленного подползания и неожиданных всплесков. Дмитрий К. всплеснул руками с маркером под Стратегическим Курятником, пристрелил кого-то из защитников и сменил позицию. С бункерного тыла по склону уже карабкались новые кандидаты на захват высоты. Правда, один боец потерял фидер, а «красные» никак не выглядели людьми, способными сдаться индивидууму без патронов. Второй зеленый атакун был резвым, вертким и умело покрошил нескольких оппонентов. Тогда трио в красных повязках выдвинуло из своих рядов самого храброго – тот «разменялся» с метким героем и гарантировал «высотникам» ничью 2:2 по итогам пары сценариев.

💣 «Контр-страйк» с бомбой начали более многочисленные «красные». Террористы кишели возле точки А, и самой яростной защитницей взрывного устройства стала Екатерина, прекрасно разбиравшаяся в лошадях. Даже когда «зеленые» окружили девушку, та лягалась, брыкалась закапывалась в снег и отстреливалась веерными очередями. Спецназовцам вскоре поднадоел этот цирк с конями – они аккуратно исключили соперницу из игры и потянули руки к тикающему таймеру. Из жиденького сосняка на «спецназёров» с тихим торжеством взирал выживший «красный» – ведь бомба взорвалась чуть раньше деактивационных мероприятий…

💣 Вторая часть сценария прошла остро и динамично. Зеленые террористы, установив бомбу в точке С, покатились в жесткое наступление. На всей территории сражения азартно палили и разрозненно кричали «аут!». Обескураженные спецназовцы проиграли битву за Лысую гору, немного реабилитировались на бункере, но и там израсходовали, как говорится в подобных случаях, все полимеры. «Зеленые» вновь сравняли счет — 3:3!

♻ Победу дружбы окончательно заверили «Разминкой с восстановлением», и гости укатили по домам. В соответствии с традициями, «Периметр-33» будет ждать эту отличную компанию в следующие новогодние праздники.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ХОККЕЙНЫЙ РЕЙТИНГ (22.12.2025 г.)

22 декабря, в День рождения российского хоккея, великолепная дружина Алексея А. метко забросила свои авто в широкие ворота “Периметра-33”. К сожалению, в список травмированных и больных сразу переместилась Елизавета М., уехавшая с верным Алексеем Т. прямо после стартового приветствия. Но красивая клюшка пушка Лизы осталась в руках Андрея “Баристы” и достойно послужила этому квалифицированному мастеру.

🆚 В первой “Разминке” команда в желтой форме произвела неподготовленную атаку силами Влада С., завершившуюся потерей. Дима И., сверкая чем-то зеленым, промчал по Старой Змее и вытолкал в техническую зону Лену С . и Андрея Х.! А с Новой Змеи уже плашмя накатился Егор Б. и припечатал к бортам Шестигранника оставшихся “желтых”.

🆚 Во втором разминочном периоде Егор и Дима попросту смели конкурентов со льда. Лишь девятиклассница Таисия, благодаря мужеству и решительности, достойно разбила их парный прессинг. Но кто-то пальнул в девушку издали – и тотчас же прозвучала победная для “зеленых” финальная сирена.

🇷🇺 Далее самоуверенные победители продемонстрировали свои оборонительные возможности на высотном “пятачке” в сценарии “9 рота”. Зеленое звено яростно швыряло шайбы шары в надвигавшихся соперников и удалило большинство “желтых” до конца раунда.

🇷🇺 В перерыве Елена, устав проигрывать, решила посидеть на скамейке запасных. Вместо нее в состав “желтых” переметнулся Егор Б., научивший партнеров расслабленной защитной модели. Неудивительно, что Дима И. въехал на высоту, как в свою зону, убрав силовым приемом и Егора, и Андрея. Не пожелавший расслабляться Влад встретил зеленого нападающего “в тело”. Потом двигавшийся по восходящей траектории Артем М. справился с желтенькой Таисией. Влад и тут успел на подстраховку и вломил дерзкому дриблеру по шлему! Первая победа “желтых” наконец-то состоялась.

🆚 Новые хоккейные подвиги имели место в овертаймах на разминочной площадке. Бесплатная аренда Егора закончилась, и моторный форвард вернулся к “зеленым”. Правда, в отвязном прорыве к танку ему дали в глаз, однако судьи развели руками – играем дальше. Под дымкой легких пиротехнических хулиганств “желтые” забросали оппонентов с дистанции.

🆚 Утомленные “зеленые” усугубили ситуацию уходом в глухую защиту. В активный форчекинг смог только Егор – его хватило ровно до Змеи. Артем М., покидая площадку, жаловался, что “больно” и хотел, чтобы было “не больно”… Успешная серия “желтых”, кстати, продолжалась.

В большинстве “6 на 3” желтая бригада могла разыграть до верного, а в итоге поставила на дымную атмосферу. Рыбку удачи в мутной воде вытянул Влад С., нейтрализовав опаснейшего бомбардира Диму И.

♻ Восстановительная тренировка и отъезд увенчали этот хороший зимний день.

Компания Алексея А., являясь к нам ежемесячно, возглавила рейтинг самых верных клубу игроков по итогам сезона-2025!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

БЕССНЕЖНЫЙ ВЫПАД (06.12.2025 г.)

В декабре в нашей местности наконец-то прошел полноценный снег. Но его полноценность была незамедлительно оспорена. К шестому числу в организаторские руки прилетел спонтанный заказ на игру от Вадима, решившего отметить на природе замечательный день рождения. Неожиданный выпад компании в сторону «Периметра-33» был стремительным, как падение в сугроб подгнившей сосны или короткий полет сосульки до соприкосновения с подъездным козырьком. Только вот сугробов и сосулек в черном голом лесу совершенно не наблюдалось…

🆚 «Зеленые» как-то сразу ухватили тактическую суть разминочной площадки. В стартовом сценарии они двинулись вперед двумя группами и стиснули «оранжевых» плоскогубцами параллельных прорывов. Заключительную оранжевую воительницу нейтрализовали подчеркнуто деликатно и плавно. Есть победа!

🆚 Вспомнив, что долг красен платежом, проигравшие растянулись по всей длине площадки и ликвидировали образовавшуюся задолженность. Девушка в розовой обуви пуляла по врагам слева, трио парней оседлало танк, Даня К. метко бил из центральной зоны. В решающей стадии раунда «оранжевые» нахрапом взяли зеленые позиции.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» скупо отпраздновавшие успех оранжевые бойцы вызвались померзнуть на бункере. От промерзания их спасла зеленая активность внизу. Атакующие ползли и стреляли, стреляли и ползли, а кто-то, конечно, умудрялся ползти, не стреляя, и стрелять, не ползая! Воспользовавшись тем, что «оранжевые» дружно обороняли левый склон, от танка на высоту проник коммандос с 58 маркером. Он осмотрелся, убедился в ограниченности углов зрения защитников и «выключил» их всех — одного за другим… Далее великий герой открыл огонь по обладателю 65 маркера, возившемуся на противоположном склоне, так же носителю зеленой ленты. Все закончилось смехом над «дружественным огнем» и совместной встречей с победной сиреной.

🇷🇺 Пока чуть расслабленные «зеленые» усаживались на исходные и вперяли взгляд в низину, «оранжевые» реализовывали хитрый план. С задов бункера наступал слабый пол, отвлекая внимание. Направление главного удара скрывалось за шаткой конструкцией Стратегического курятника! Поочередно в опасный штурм ворвались Даня Л., девочка с маркером №1 и младший научный сотрудник, лично порешивший двоих оборонцев. Именно ему предстояла дуэль с выжившим «высотником», да только судейский мегафон, на радость «зеленым», прогудел чуть раньше.

💣 Первый раунд «Контр-страйка» продолжил зеленую выигрышную серию. Террористы в изумрудных повязках запустили таймер бомбы в точке А, и его некому было останавливать. Спецназовцы запутались в двух горах, перестреляли друг друга и даже не дошли до террористической лежки.

💣 Но во втором раунде уже «оранжевые» четко отработали под Лысой горой. Зеленый спецназ делал одиночные вылазки, завершавшиеся печальными «аутами». Так что игровой день подытожил долгожданный оранжевый успех.

«Периметр-33» с сожалением распрощался с приятной компанией, истоптавшей бесснежный полигон и получившей яркие пейнтбольные эмоции.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ПРОРИСОВАННЫЙ СЮЖЕТ (23.11.2025г.)

23 ноября, в Международный день акварели, “Периметр-33” стал местом дислокации небольшой компании из города Александрова, отмечавшей день рождения. Илья и его товарищи разобрали форму, прослушали инструктаж и изобразили на нашем полигоне довольно интересный пейнтбольный сюжет.

Команды комплектовались по принципу “нарушители режима против спортсменов”. Первая категория нацепила оранжевые повязки, второй досталась липкая лента ярко-зеленого цвета.

🆚 В первом же разминочном раунде любители напитков разной степени крепости мощным броском преодолели площадку и с ног до головы раскрасили конкурентов в Шестиграннике. Вторая “Разминка” лишь подтвердила ошибочность тактики высиживания, которой придерживались «зеленые». На сей раз спортсмены кучковались в Автопокрышечном форте. «Оранжевые» вновь выплеснули на холст площадки могучую прямолинейную атаку и напрочь замазали ряды оппонентов.

🇷🇺 В «9 роте» оборонявшие высоту «зеленые» наносили щедрые мазки на окружающую природу, паля во все стороны света. Двое наступавших «оранжевых» угодили под этот хаотичный огонь, но двое других устроили на бункере форменный переполох. Художественный подъем с заднего левого угла мог стать решающим. Чудом уцелевший “зеленый” вычислил и удалил вниз удачливого бойца. Тут же наверх от Стратегического курятника вскарабкался второй оранжевый воитель и живописно захватил высоту.

🇷🇺 Изящное искусство штурма в исполнении «зеленых» не выглядело безупречным. Вяловатые лобовые наскоки разбивались о грамотную защиту. «Оранжевые» загнали на вышку зоркого координатора, который голосом “Яндекс Алисы” докладывал о любых перемещениях неприятеля. За минуту до сирены оборонцы вычеркнули из игры последнего захватчика и удержали высоту.

💣 Перед «Контр-страйком» «зеленые» потребовали усилить команду кем-то из «оранжевых». Конечно же, им выдали и человека и даже бомбу для немедленной установки в точке А! Пока четверо террористов вводили код, один схлестнулся у бункера с «оранжевым» с итоговой обоюдной гибелью. Спецназ ничуть не расстроился и нарисовал на ноябрьском мольберте красивейший этюд. Постоянные победители изгнали озадаченных террористов в техническую зону, успешно постреляли друг в друга и деактивировали взрывное устройство.

💣 Во второй части «КС» куражистые «оранжевые» рискнули занести бомбу в головоломную точку В. Тут уж «зеленые» не сплоховали – выписали главному саперу и прочим бородатым террористическим личностям живительных шариков-пилюль.

🆚 После вкусного обеда кто-то из гостей вынужденно выпал из игры, но остальные не снижали активности. Были проведены еще две «Разминки». Сначала «оранжевые» в своем стиле закошмарили, как показалось инструкторам, всех до единого “зеленых”. Сигнал к окончанию раунда внезапно вскрыл местонахождение очень ловко замаскированного воина с зеленой повязкой… Зато второй раунд «оранжевые» забрали так, что придраться было решительно не к чему.

💢 Последователи известного персидского математика Аль-Каши не собирались почивать на лаврах и до конца дня победили в двух «Вертушках». «Зеленые» сперва не разобрались в особенностях устройства и крутнули неверно, а потом уже вертели как положено – да только “оранжевые” стояли очень крепко и стреляли очень метко…

Насыщенное воскресенье александровской компании лишний раз проиллюстрировало пользу и необходимость активного отдыха на природе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Обзоры игр, осень, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ПСИХОЛОГИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (22.11.2025 г.)

22 ноября, в День психолога, в «Периметре-33» прошел традиционный сбор компании премногоуважаемого Алексея А. Поскольку общение между членами коллектива является основополагающим фактором для здоровой атмосферы в нем, прибывшие расселись под гостевым навесом и отдали дань душевным разговорам. Про организаторов и пейнтбол как-то позабыли. Даже Лиза М., боевой авангард девичьей части компании, на сей раз предпочла попивать вместе со всеми что-то бодрящее и напрочь игнорировала местных администраторов, техников и писательниц.

Ближе к обеду гости все-таки сумели прервать релаксакцию и поделиться на команды «красных» и «синих», а затем протестировали на полигоне свои стрелково-беговые способности.

🆚 В первой «Разминке» синяя малая группа, уступая в численности, брала умением. Пока красные бойцы, толпясь возле Змеи, выкладывали с помощью маркеров свои внушительные, как авторитет Алексея А., аргументы, Влад Г. высказался куда более убедительно. Нашпигованный шарами дуэт «красных» и упомянутый Алексей с отсушенной рукой понуро двинулись в техническую зону. В финале раунда не знавшие снисхождения «синие» опутали сетями окружения и обезвредили у Лысой горы Андрея Н.

🆚 Во второй «Разминке» орден шелкового умника получил Иван, на махах рванувший на Новую змею. Он погасил агрессию бесстрашной Елены и переместился к Шестиграннику. Там его подкарауливал Паша Ж., оружие которого упорно не желало работать как следует. Расстроенный Павел сумел заменить негативно окрашенную проблему позитивно окрашенным отношением: высказал ружью все, что о нем думает, выслушал вслед от Ивана вербальное: «Эй, а умереть??!!» и выбрался из игровой зоны без ненужной эмоциональной лабильности. «Красные», в свою очередь, прикончили Влада и сравняли счет в игре.

Компания вовремя вспомнила про забытый где-то в теплом октябре «Контр-страйк» и пару раундов взаимодействовала с бомбой.

💣 Сначала круто проявили себя «красные». Быстро установив взрывное устройство в точке А, они нейтрализовали Влада Г. у Лысой горы, Константина у бункера и Пашу с Леной в глубине спецназовской обороны на разминочной площадке.

💣 Перед второй частью «КС» воззвавшие к суровой справедливости «синие» переманили к себе Алексея Т. Бомба в точке А находилась под неусыпным надзором. Целеустремленный Иван попробовал проломиться к ней по лесополосе и нарвался на восхитительный расстрел и добивание врукопашную от Алексея и Лены. На этом успехи террористов закончились. Кто-то торжественно убился о спецназ, а Елену собственный супруг уговорил не ерундить и вытеснил ее подальше от опасных взрывчатых предметов. «Контр-страйк» в этот день явно благоволил «красным»…

Лезть на бункер в рамках «9 роты» никто не собирался. Компания переместилась на площадку для тренингов «Разминок» и выдала еще три впечатляющих межличностных конфликта.

🆚 В первой многих скосил невероятный Константин, утверждая успех «синих». Победоносное шествие синего скотча продолжил Павел с наконец-то принявшим адекватное состояние маркером. Сияющий Паша практически затащил второй раунд «в соло» и возрадовался. В третьей разбежке «красные» поперли на рожон и понесли существенные потери. Елена и Алексей Т., слаженно действуя в паре, зажали в «клещи» последнего противника. Синее знамя победы гордо затрепетало над предзимним лесом.

Добродушные завсегдатаи нашего уютного клуба даже без «9 роты» вновь оказались на высоте. Желание играть в пейнтбол при любой посещаемости и наличие психологии победителей делают любой выходной с их участием энергичным, приятным и правильным.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, осень, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий