ГИМНАЗИЧЕСКИЙ ПОДХОД (24.12.2022г.)

24 декабря декабрьская погода явно надеялась на отмену запланированной игры. С самого утра странная зима проявляла себя острым дождем и огромными мохнатыми снежинками, мокрыми, как штаны не до конца адаптировавшегося к яслям представителя юного поколения. К тому же прибывших на территорию клуба организаторов встретил провалившийся деревянный навес, да и тропинки к важным объектам жизнедеятельности перекрывали приличные сугробы. Силами сотрудников «Периметра-33», домкрата, лопат и примкнувшего к ним Шепилова Алексея А. к приезду гостей площадка приобрела вполне товарный вид. Кроме того, Алексей ухитрился развести крутейший костер прямо в куче сырого снега.

Повелителями пейнтбольных аксессуаров на этот раз стали восьмиклассники александровской гимназии №2. Учащиеся, родители которых в целях уменьшения урона окружающей среде изолировали своих чад в автобусе, подошли к игре бодрыми и неплохо экипированными. Правда, часть игроков все же проигнорировала советы организаторов и не захватила с собой запасную одежду и обувь.

Родительский состав явно представлял себе «Периметр-33» местом сборищ дипломированных педагогов-аниматоров, поэтому в пейнтбольном процессе не участвовал. Так что сотрудники, взвалив заботу о гимназистах на свои хрупкие плечи, вывели на полигон команды в составе шестерых «красных» и семерых «желтых».

🆚 В сценарии «Разминка» красный отряд, выстроившись в тонкую красную линию, быстро добрался от бункера до центра площадки. Его бойцы вели плотный огонь, заставлявший «желтых» падать животами в сырую снежность. Некто из желтых воинов не пожелал погибать, как все, и поэтому был подстрелен не в снегу, а на черной резиновой «змее». В итоге «красные» завершили рейд у стен Автопокрышечного форта и одержали первую победу.

🆚 Во 2-м раунде победители вновь рванули вперед со всей мочи, забежав и за деревья, и за щиты, и за «змею». Но их встретила выстрелами отважная желтая троица, усевшаяся за одним укрытием. Трио прикрывал невысокий стрелок, то и дело пулявший наугад по красным позициям и срывавший аплодисменты зрителей красное наступление. Кто-то из представителей «красных» от азарта и волнения так сильно дышал в маску, что она напрочь запотела и заставила своего обладателя выйти из боя. Последнего красноповязочного гимназиста «желтые» общими усилиями вычислили на «змее» и сравняли общий счет.

После «Разминки» игру покинули первые отсыревшие, замерзшие и с некоторой запинкой сумевшие выговорить «да ну его на фиг».

🇷🇺 Самые стойкие гимназические силы вышли на сценарий «9 рота». В 1 раунде высоту удерживали «желтые». Одна из девушек подошла к организации обороны с математической точки зрения и разделила шестерых человек на четыре угла с остатком. Впрочем, со стартовым сигналом ни один из полутора землекопов защитников не пожелал контролировать свои «углы», а сразу ломанулся к парапету. «Красные» тоже не поразили воображения изяществом тактики, решив всей кучей подняться наверх от Стратегического курятника. Штурм проходил весело и слегка бестолково. Шагающего по склону в полный рост мощного «красного» не замечали буквально в упор. Но стоило ему присесть отдохнуть, как зоркая желтая девушка вкатила несчастному в плечо полновесную обойму. Увы, прочие оборонявшиеся девчонки не особенно экономили боезапас и «задышали» все масочные стекла. Так что, когда «красные» героически втянули свои килограммы на самую верхотуру, прекрасные защитницы уже почти не стреляли, ничего не видели – и все равно смогли устроить противнику знатную путаницу. В конечном счете, спровоцированная битва красных штурмовиков с красными штурмовиками завершилась прояснением, осознанием и ликвидацией на вышке последнего «желтого».

🇷🇺 Во 2-м раунде желтая команда не учла ошибок товарищей и решила просто обстреливать высоту со всех сторон. В ответ «красные» также щедро поливали шарами окрестности. Справедливости ради надо сказать, что в состав окрестностей вошел и какой-то храбрый желтый боевик, вскарабкавшийся на склон, получивший свое и долго не желавший
признавать поражение. В общем, высота была удержана без проблем.
Слегка пострадала лишь раскрасневшаяся девушка, махнувшая рукой на предупреждение инструктора о том, что лестница к вышке простреливается. Разумеется, при попытке влезть на ступеньки упрямицу тотчас же прострелили…

💣 Сценарий «Контр-страйк» на сей раз обошелся единственным раундом, поскольку к Киржачу уже на всех парах несся заветный автобус. Желтые террористы долго копошились со снаряжением, но быстро определили точку минирования и главного носильщика бомбы, и даже придумали хитрый отвлекающий маневр. «Красные», получив по сопатке отпор на равнинной местности у точки А, полезли на Лысую гору. Между лазящими по горе и сидящими у бомбы завязалась эпичная перестрелка. Стрелки почему-то упорно старались поразить не противника, а деревянные щиточки. Ловкий желтый террорист попытался подкорректировать стрельбу путем нарушения правил – и был зычно одернут Алексеем А. Затем с горы спустился спецназовец, меткость которого не подтвердила экспертная комиссия. Расстроенный боец отправился отдыхать, его соратники продолжили раскрашивать укрытия, а бомба рванула, принеся победу «желтым».

♻ Разминку с восстановлением прервал заурчавший автобус и набеги заботливых родителей, спешивших вывезти отсыревших гимназистов из зоны сплошной опасности.

Нам понравился общий подход гостей к игре в сложных погодных условиях. Мы будем искренне рады видеть активных александровских гимназистов, когда им захочется еще раз посетить «Периметр-33″…(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: